ПриснитсяЖЕ• 30 ноября 2020
Вы уже готовитесь к нг?
Я заказала наконец- то то , что хотела давно. Для меня нг самый тёплый и уютный праздник. А ещё я его провожу только в кругу семьи, хоть и семья у меня маленькая. Помню своё детство , снежные зимы, куча конфет, подарки , пушистая ель до потолка, стеклянные игрушки ещё с маминого детства, вкусности и большая семья за столом... Пролетели года , все изменилось. А те воспоминания греют мне душу до сих пор.
Ответ дляMasja
Ой посоветуете пожалуйста! Так как надо не наляпистую, без дедов Морозов) и определенного цвета
Может она и дорожки шьёт на стол?
Ещё б где найти наволочки на полушки красивые) с снежинками из серебра, или из бисера
Может она и дорожки шьёт на стол?
Мне нравятся польские,они в основном яркие, но есть и белая и серебристая.( Фото не мои, подписана на этот магазин в Инстаграме)
Тут надолго• 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Игрухи купила , сделаю несколько сообщений, так как ограничение в 5.
А где покупали?
Ответ дляMasja
Это в Польше? Или у нас можно посмотреть в инсте?
Вот я ищу классические, не наляпистые, чтобы было стильно и красиво)
В инсте много посредников, возят из Польши под заказ, и быстро,в течении недели. Наберите Pepco ,это название магазина,я случайно на него наткнулась.
Фруты_Буты• 30 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Чему завидовать?)))
Безвкусице или ,шикарному,покрывалу автора?
И представляете-у нас свобода слова и мнений.
свобода высера у вас
Фруты_Буты• 30 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
На прошлрй неделе похоронили папу, умер от короны. Муж застрял в Европе, ни мы к нему , ни он к нам, у мамы др 31 лекабря, я не смогу к ней поехать , она в красной зоне А мне к врачу в среду, руку правую повредила возможно операция за ооочень дорого, с восстановлением до 2 лет, а работы нет сейчас ни у меня , ни у мужа. Итого есть я и 2 детей, карантин, отсутствие работы, мы одни , и у меня возможно будет не рабочая правая рука на НГ, и отсутствие финансов. Вопрос , хочу ли я НГ, готовлюсь ли ? НЕТ ( Гадкий год. Даже елки нет. ( И не хочу
просто хочу вам пожелать огромного счастья
пусть, непременно, наладится ваша жизнь!
долой_лама• 30 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Где жлобство?
Угадайс• 30 ноября 2020
Я пока продумываю, как красиво отпетлять от привычного сценария празднования. Уже который год я смиряюсь с тем, как праздник хотят провести другие, потому что без меня НГ - не тот. И вот я думаю, что пора бы мне сделать так как я хочу - остаться дома и в 12.15 лечь спать
Тут надолго• 30 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Подарки и сладости сыну, племянникам, родным и крестникам уже заказала. Даже если не соберёмся и не увидимся, отправлю всем новой почтой.
Гирлянды купили, нашумевших гномов в Юске ребёнок выбрал, думаю ещё что из деликатесов купить на стол.
В принципе, это все приготовления, а ещё Нетфликс муж подключит, будем на праздники семейные просмотры устраивать.
Какие подарки и сладости покупали, если не секрет?))
ХвостПистолетом• 30 ноября 2020
Ответ дляПодумывающая
Благодарю за приятную тему))). Я тоже такое люблю. Очень хочется такой декор. Но, пока не по карману ((((. Верю, что в следующем году мы будем уже в своей квартире и я смогу оформить такой декор. В этом году мы с детьми делаем гирлянды из снежинок своими руками)))) безумно люблю все приготовления, украшения. Пересматривать с какао рождественские фильмы. Кстати, очень люблю Снежный шар или идеальное рождество.
Спасибо за фильмы, беру на заметку. Мы вчера с детьми смотрели Добро пожаловать, или соседям вход запрещён. Очень хорошая семейная комедия, 2006 года с Дени де Вито, не знаю как пропустила его, не видела.

Стеклянная мышь• 30 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Интересно, будет новогодняя и рождественская тема на Советчице? Та, в которой подарки дарят, обмениваются теплыми словами, а не ...но на вентилятор бросают. И да, знаю, что есть общая тема. Но кто там? От силы, 10 человек - одни и те же.
Просто странно как-то - про корону, про школы, про сиси-писи можно создавать уйму тем и ничего. Но как только создашь про подарки - блочат. Не понимаю я. Ведь есть много тех, кто реально не может позволить что-то купить и будет грустить в праздники. И есть те, кто готов поделиться.
А можно так? Я за, давайте создавать тему
У меня например есть отличные блютуз наушники, возможно у кого то ребёнок мечтал или сами родители, а денег нет.
Да и так по мелочи возможно, почему нет такой темы?
ДолькиКабана• 30 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
???
Жлобство — это отрицательное свойство характера личности проявлять неуважительность к окружающим с одновременным сочетанием бескультурья, невежества, хамства.
ПолБатона• 30 ноября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Соболезную Вам. Но все равно изо всех сил желаю настроиться на более позитивный лад. Тогда станет легче, груз всех этих неурядиц будет не таким тяжелым. Держитесь, все образуется, очень этого желаю Вам
Спасибо
ПолБатона• 30 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Здоровья вам! И счастливого Нового года!
Спасибо , и Вам
Рябушка Ку• 30 ноября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Вас спросили мнение о посуде? Что за люди...
Жлобы, простите. Человек поделился эмоциями , сразу нужно гадость написать. Вот, как назвать того, кто такое делает? К тому же красивая новогодняя посуда.
Подумывающая• 30 ноября 2020
Ответ дляУгадайс
Ооо. Меня родители безапелляционно ждут на новый год. Я понимаю, что это родители и ТД. Но, я не хочу убиваться сутки перед этим застольным обжорством. Ещё и психи, что ничего не успевается, папа ходит причитает что е убрано. Говорю: мам, давай в этом году не готовить много. - так я ж ничего и не буду готовить. Только картошечка, катлетка, гусочка запечённая , несколько салатиков....
А я хочу один салат, мандарины и конфеты. И шампусик. И это все в лайтовом режиме. А не спринт на кухне, уборка и ТД.
Не приедешь- обижаются
ПолБатона• 30 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Можно я Вас просто обниму?
Сил Вам и крепкого здоровья!
Спасибо
ПриснитсяЖЕ
• 30 ноября 2020
Ответ дляПодумывающая
Не приедешь- обижаются
Радуйтесь, что родители рядом. Многим не хватает приятных хлопот.
ХвостПистолетом• 30 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор пишет на открытом форуме. Пусть думает .что не все будут улюлюкать её мнению.
А вы все умные слова . которые слышали на советчице.решили запихнуть в свой пост?))
Автор не просила ’улюлюкать ее мнению’. Не додумывайте. Она показала что купила и нравится ЕЙ. А расскажите как вы готовитесь к новому году, и готовитесь ли вообще, раз в тему зашли, значит праздник этот празднуете?
Тут надолго• 30 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Подарки подплывают уже, гирлянду вчера получила, подумываю запастись спиртными напитками и икрой.
Осталось купить елку и накрошить салатики
Поделитесь плз идеями подарков, мне кроме свечей, подсвечников и пледов с термокружками ничего в голову не приходит )))
Подумывающая• 30 ноября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну, в моем детстве праздники это не самые приятные хлопоты. Не хочу в этой теме это писать. Но, обычно приближение праздника вызывало нервный тик.
Резвая лошадка• 30 ноября 2020
Ответ дляГолубец
Не люблю новий рік і не святкую. Це в дитинстві класно було, а тепер це лише ще один рік в нікуди пройшов
++++++
парИла я парИла• 30 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
А сколько таких гирлянд пошло? Я так и не смогла на али выбрать, на одной фотке много нитей, на другой мало. И какой свет лучше - тёплый или холодный?
я покупала конский хвост на розетке: она уже пучком, там очень много нитей и они все длинные - 30 нитей, 2,5 метра
парИла я парИла• 30 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
А где покупали?
феи- с али, остальные - эпицентр
Своего не предлагать• 30 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
На Кашалоте есть подобное. Там без анонимов, поэтому общение доброжелательный происходит
Утка_в_тапках• 30 ноября 2020
Мы ещё не готовимся к НГ, пока нет даже настроения, желания что-то купить с новогодней атрибутики...болею((, но прочитав Ваш пост о воспоминаниях с детства, снежных зимах, сама буд-то перенеслась в те далёкие времена, когда с трепетом ждала праздника, воспринимал ось все по-другому... и так тепло на душе стало
Автор, спасибо за тему!
НЛОша• 30 ноября 2020
Ёлку будем ставить 1 декабря.Из украшений,пока только венок,связанный дочкой