Аноним Анонимыч• 30 ноября 2020

Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?

А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
Кондуктор автобуса• 01 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Я инженер-конструктор и прекрасно работаю, даже бывают подработки на фрилансе на иностранцев. Может вы не дотягиваете?
Лучше помогите чижику пыжику найти хорошую работу

АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
+100
А подсолнечное из бочек, пополам с жижей серой, за которым ещё очередь отстоять? забыли уже! И про гирьки пустые внутри. И многое другое.
А кто варил тогда варенье из одуванчиков?
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Не знаю по чем сейчас в Суммах, но в Харькове гостинки есть около 10т.
За Харьков не скажу, но недвижимость после весеннего локдауна поднялась в цене заметно...
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
У нас за эти деньги можно 3-хкомн. кв. купить.
Где?
Губы рыбы• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я ВАРИЛА. В мае. От безделья на карантине
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
какое троллить? ну на хлебушек и пустую кашу хватит с минималки, я об этом и писала выше, но и не будет возможности другую работу искать, по этому сомнительная выгода
А что вы есть будете , когда будете другую работу искать? Если вас кто-то содержит, то так и скажите!
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
не то что но минималка часто путь в никуда имхо
Значит не все так плохо, есть у кого на шее посидеть

АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
В начало начал. У чернорытых нытиков есть шанс не продолжать жизнь в любом возрасте
Не, мы гордые, мы на минималку работать не пойдем, лучше голодная смерть!
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
кстати да все забывают что могут на карантин посадить и даже невыездными из города сделать
так отож....
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
я все же думаю дно ближе весной будет
да й то бог, просто я впервые после майдана с кредиторкой по держ фонду сталкиваюсь, пугает это...
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
вкусное?
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
На какой-то минимум все равно хватит. Вот на Советчице была тема - на неделю 500грн на продукты на четверых тратят. Зайдите на тему и перенимайте опыт
ой. знаете, мне в принципе не скучно живется, перенимать опыт фантазирования нет желания)
Интернет Бродилкин• 01 декабря 2020
извините,автор.но когда тема начинается со слова - ’плачу’,перед глазами индийский нескончаемый сериал с рыданиями,и тема ’плача’ не вызывает сочувствие.
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляГубы рыбы
А в 90-х ’Гулливер’ В белом шоколаде помните?
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
«Очнитесь» вам нужно было писать 2 года назад тем, кто этого президента и его правительство выбирал. Теперь пусть хавают, что наголосовали, ведь «хуже не будет!»
А вот масштабов беспредела 90х вы точно не представляете. Скольких убили, сколько покончили с собой, и сколько умерло от той медицины - не счесть. Жизнь ничего не стоила.

Но раз вы настаиваете, что сейчас хуже, чем в 90х, то пусть будет по вашему. Желаю, чтоб вам стало лучше. Как в 90х.

И есть шанс, что мы там и окажемся снова. Ещё вспомним, как было хорошо в 2018. И даже в 2020.
я то как раз в курсе и могу сравнить, сейчас хуже по всем позициям, человеческая жизнь сейчас еще менее ценна чем тогда, просто вы не в теме)

и да, тогда у многих были села и это дало возможность нормально жить, сейчас такой лафы не будет....

ой, тут дело не только в выборах, корона к выборам не имеет отношения, по всему миру цирк устраивают, но у нас он с бонусом ’квартальным’ , тут не спорю)

я бы с радостью вернулась в 90-е на фоне сегодня, но увы....
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру

Да, мы тогда за счет села и выжили
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
а что я буду есть и чем платить за комуналку работая на минималке?

всю жизнь сама себя содержу
миссДавеча• 01 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
А что, на кассе АТБ работают не умные люди? В отличии от вас,
На всех касс АТБ не хватит
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да, мы тогда за счет села и выжили
так вот, тогда оно у многих было, а сейчас наоборот, мало у кого

АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру

всю жизнь сама себя содержу
Чем вы платите, не работая, за коммуналку? Где тут логика? Не работая у вас есть деньги и на еду и на коммуналку. А если будете работать на минималку, то у вас не будет денег...
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
ничем, было дело 3 месяца долга, но с 1 зп все погасила, а при минималке мне бы этого не удалось
ivanpryt• 01 декабря 2020
А вы просто знайте, что многим хуже, чем вам. Воспитатели детского сада, наверное самая ужасная сейчас работа.8 тысяч для Киева- это ужас! Нянь нету, никто не хочет на 3800 идти целый день работать. Без няни зашиваются девки, пока посуду вымоют,полы, а тут родители жалуются . Каждый день слышу- то одна собралась увольняться,то другая не выдерживает. А если будет полный локдаун, то нас отправят на удаленку, платили в апреле месяце по 3 тысячи, прожить вообще нереально,если нету мужа или других родственников. Так что я не покупаю вообще ничего, кроме еды и лекарств. Детям скажу, что дед Мороз помер от коронавируса, не приедет
Котенок аки рысь• 01 декабря 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не преувеличтвайте про Комфи и ТЦ! Многие ждали долго эту пятницу с ее скидками. Вот и купили давно запланированное. Я только что с ТЦ. Тишина там. Людей очень мало, большинство греется и глазеет. С пакетами поодинокие товарищи и то с манипусинькими.
Правильно,значит есть свободные финансы на ’запланированное’.Если семья в трудном мат.положении и у нее ломается тв,то фиг они не побегут за новым,если жрать нечего.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляivanpryt
спорно, другим и 3000 не будут платить
Так точно!• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру

Села дали возможность с голоду не сдохнуть, а не нормально жить. Я обрабатывала 2 участка и точно в теме, нормально оно или не нормально.
Как бы то ни было, села остались, возделывай и живи нормально, раз все так просто.
А вернуться в 90е мечтают дети партработников, товароведов и новых русских. Больше никому хорошо там не жилось.
Так точно!• 01 декабря 2020
Ответ дляАлывердЫ
Да, мы тогда за счет села и выжили
Именно. Выжили.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
да конечно) все кто был не в возрасте и готов был ’крутиться’ тогда нормально жили)

села давали возможность жить нормально, так как еда была и ее можно было продать, а сейчас этого не будет по причине отсутствия сел, что обрабатывать то? за что участок приобрести?
Так точно!• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Чего вдруг? Тут полфорума вечно пищит про зажравшийся Киев. Поедьте, мол, в села посмотрите, как живут. Ну вот, у них есть земля. А жить нормально не пригодилась. Неувязка.
Яичница с беконом• 01 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
В моем родном городе можно купить дом за 1500$. За эти деньги что купить можно? Холодильник, что б жить потом в коробке из под него
Это в каком городе такие цены?
АлывердЫ• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И не ели 3 месяца? И свет за неуплату у вас не отключили?