Аноним Анонимыч• 30 ноября 2020
Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?
А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
Любавишна• 01 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
В 90е было гораздо хуже.
И веерные отключения света, и отсутствие продуктов в магазинах, и общая разруха, запустение, отчаяние - все было в разы страшнее.
У меня мама устроилась селедкой торговать в палатку, зимой, из отопления свечка. И то было большой удачей, хоть было что есть. Дома не былок тому времени даже крупы с жучками и засахареного варенья. А после школы я ходила товар сторожить чтоб она могла погреться и поесть дома. Святые 90е блин.
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Делали, но чтоб после одного неотапливоемого сезона сразу плесень и жить нельзя, такого не было
жить то можно, то плесень под отделкой идет
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
За 50 -100 грн не можете купить? Или только экко подавай? Если ребенок как вы тут написали босой.
не куплю, это где такие цены?
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
т.е. ответа таки не будет? ожидаемо
Ответы есть
Ожидаемо, что никто не читает и не хочет напрягаться. Похлопайте в ладошки, чего уж там
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ответы есть
просто ваши ответы нереально для многих использовать они оторваны от реальности
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мои ответы из реальности как раз. Основаны на опыте
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
они для всех не подходят еще раз
Мать драконов• 01 декабря 2020
ВернитеВалеру• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника

Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру

То есть вы утверждаете, что лучше сдохнуть но на минималку не пойти, я правильно понимаю?
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
не то что но минималка часто путь в никуда имхо
Единорог_помог• 01 декабря 2020
Да вы что какая работа))сидите дома занимайтесь саморазвитием))тоже мне придумали )лучшее в этой жизни спать до обеда и подтирать зад всей семье ))смысл работать на маленькую зп ?
Если что это сарказм касательно темы спора работающих и домохозяек))
Ромашка_Бегемотовна• 01 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
нет, вы имеено хвастались.
Вот мой, его с удовольствием и выдали и тд)
слышали что хорошие новости держать нужно в тишине?
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
если домохозяйка может не работать то отлично, тратить время на дешевую работу бессмысленно обычно
Аленький носочек• 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
У нас дома зимой тогда было не выше 14 градусов
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Это путь в начало . Не имхокайте, что за дурацкий набор букв..
Русалка на ветвях• 01 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
в начало конца...IMHO
Жена сантехника• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
в начало конца...IMHO
В начало начал. У чернорытых нытиков есть шанс не продолжать жизнь в любом возрасте
наКоблучках• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да где!
На кассе атб?
если очень нужны деньги, то сели бы и кассу,корона б не упала, а так.....абы поговорить
Апофиозная• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
для какой? пример можно?
Да для любой, кроме специфических специальностей, где без официального образования никак. Стоит только начать искать, есть куча бесплатных курсов и информации в интернете
Апофиозная• 01 декабря 2020
Самый простой вариант - делать задания для студентов. Хотя бы рефераты, тут ума много не надо
Рябушка Ку• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Кому все это нужно??? В магазинах - полно всего, никто не покупает, люди НИЩИЕ. Каждый сам себе все лепит, экономит, как может.
У нас на подъезде висело объявление про тортики и все такое - никто и одного номера телефона не сорвал.
Ну не скажите ,мы покупаем
Я работаю,устаю и чтобы не возюкаться с варениками,блинчиками ,сырниками,покупаю все у девочки
По отзывам ее нашла
Купила,забила морозилку и если не приготовила ,достала,5 минут и готово
По отзывам ее нашла
Ух_ты_какая_я• 01 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Автор, много людей в подобной ситуации. Многие не понимают друг друга. Многие не хотят понимать и это их право(((
Но пока я читала, я решила выписать пунктики и по ним пройтись. Надеюсь, со своей колокольни чем-то да помогу. Хотя да, сытый голодному не поможет((( Но вдруг хоть как-то...
1. КОММУНАЛКА. Повторюсь, за нее хоть 50-100грн по каждому счету, а заплатить надо. Как минимум, долг не будет расти. Как максимум, будут видеть, что идут платежи, что человек старается, по мере возможного.
2. Повар. Вы с неплохой профессией. Вполне можете организовать блюда+доставку по городу. Пицца, пельмени, вареники, чебуреки. Сейчас будут праздники и многие любят имбирное печенье. Можно разрисовать его. Но да, тут нужны руки с правильного места.
Но сами понимаете, что на олх сделать объявление и домашняя кухня с доставкой или самовывоз (просчитайте все!) может многих заинтересовать. И вы при деле, и при относительных деньгах. Главное, акцент на ПОВАР со стажем!!!
У меня есть знакомая-медсестра и она уволилась еще до карантина. Печет на заказ торты, кексы и т.д. И да, там крутые торты... Руки с правильного места у девочки. Она развила свою группу в вайбере, в фб и постоянные заказы.
3. Интернет-магазин. Когда-то моя кума залетела и денег не было НИ НА ЧТО, а ребенка нужно кормить. Не скрываю, я помогала и лет до 5 малую одевала. Тогда хоть какая не какая, но ЗП у меня была. Я ей подсказала еще идею о дропшиппингах. Она работала сначала с минимальной наценкой, пока собрала группу/отзывы. Все через интернет продает. Параллельно всякие ейвоны и т.д. у нее тоже работает. Человек заказал вещь+помаду и удобно. И вот спустя несколько лет - она прекрасно себя чувствует. Родила 4! малыша!!! Платит налоги. Умничка одним словом! Сейчас работает по 50-100% предоплате. Но можно брать как детское с ФАБРИК, так и женское белье. Носки да трусы всегда нужны.
4. Биржа труда. Возможно все же есть вакансии. Любая работа сейчас = любые деньги. Хотя даже не знаю, работают ли.
5. Огород. У многих есть дачи. Но многие туда даже не ездят. Не царское это дело. А ведь можно пустить на дачный участок соседей и те за ’аренду’ пару мешков картохи да овощей могут давать. Но да. У многих их нет((( Понимаю!!! Но ситуация в Украине в ближайшие год-полтора не выровняется. Пока все это пройдет - нужно ВРЕМЯ. Потому может и стоит проехаться по ближайшему селу и типа в аренду взять и занять участок с весны? Это так, мысль...
6. Мобильная связь. Многие платят от 100грн/мес. Но почему вы столько платите? есть и лайф и киевстар около 60грн\мес? У меня старая симка киевстара и признаюсь, мтс мне хватало и я не платила почти год. Дали тариф 40грн/4недели. Прекрасный тариф. теперь не плачу МТС и экономлю 120грн/мес. жду пока МТС чего предложат))) Но это так...
7. IT. И конечно же куда без славного айти.... Для понимания, сейчас много УДАЛЕННЫХ вакансий и требуется с минимальными знаниями ТЕОРИИ и берут БЕЗ ОПЫТА = УЧАТ!!! Это не программирование! И что писали, что за 2 недели помешивая борщ научилась девочка программировать - БРЕД!!!
Это просто тестировать сайты. Находить ошибки, оформить их, общение с программистами. теорию по тестированию реально осилить за неделю. дальше нужна только практика. И да, к подобным вакансиям нужен инглиш!!! Но именно эта вакансия еще и на полдня занятости.... и подмечу - это самые минимальные требования. И такие вакансии чаще начали встречаться.
Во всех сферах сейчас не хватает людей.
Да, и при отсутствии любого заработка, я и в уборщицы бы пошла.
Во всех сферах сейчас не хватает людей.
Респект!
Самій здравомісляций ответ в теме!
Уверена, вам не страшен никакой короновирус с коронокризисом)))
Самій здравомісляций ответ в теме!
Так точно!• 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
нет, не было, сейчас многим хуже
Для того, чтоб сравнить, нужно было в 90х не у мамы за пазухой жить, а торговать на рынке чем попало, бегать от рекетиров и ездить на старых ЛАЗах, которые на честном слове и вонючей солярке ездили. Вот тогда бы спорили.
А пока вокруг почти неплохо. Вот когда сечку по полкило в одни руки начнёте покупать - тогда и будет хуже.
Клевотница• 01 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я даже у нас в атб вижу огромные очереди с тележками еды. Только у них, в технике и аптеках аншлаг, в остальных магазинах покупатель вымер
Ой да. Сегодня ездили куртку покупать маме. В магазинах мы почти всегда были одни. А в фокстрот даже заходить не стали. Народу куча.
Апочемучка• 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Давно пора сворачивать АТО и всякое фуфло! Из-за него в жо..е вся страна.
Самим жрать нечего! С этого все и началось: с майданов.
мрак!
Так точно!• 01 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
нет, вы имеено хвастались.
Это откуда такая мудрость про тишину? У меня для вас тоже хорошие новости - их не нужно держать в тишине. Пользуйтесь.
Лучше б плохие в тишине держали, а то ныть каждая вторая во весь голос любит. И не слыхали даже, что своё дурное настроение воспитанные люди прячут. Только суевериями руководствуются. А лучше бы психогигиену соблюдали.
Апочемучка• 01 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Как вы правы!
ну так таких тут много, потребителей. Не стыдно же! На экскурсию пригласить, чтобы жизнь мёдом не казалась? И такие носят маски и такие будут покорно сидеть... Рабы, что ещё сказать.