30 ноября 2020

Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?

А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
показать весь текст
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
повторяю вопрос, в чем смысл работать на минималку, если все равно не хватит даже на еду?
Сейчас минималка это 5 тыс гривен. Вы правда считаете что на нее физически невозможно питаться? Или вы знаете способ при кризисе на рынке труда просто впасть в анабиоз и проснуться, когда опять появятся вакансии ’вашего уровня’ ?
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Мадмуазель, когда это было??? Ещё пол года назад все было по другому, а 6 лет назад - так вообще все шоколадно.
Сейчас Вы меня решили унизить? Училась, 2 вышки за плечами, работала, не бедствовала.
Почему унизить,я вам предложила варианты,в которых ничего зазорного,вы их забраковали.Извините,но мне казалось человек с двумя стоящими вышками какую никакую работу хоть на время себе может найти
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Какие классные советы в этой теме. Человек пишет, что проблема с работой и деньгами. Совет: займитесь спортом. :-)
Правильно: и так не может работу найти нормальную, так пусть ещё спортом займётся. Будет ещё меньше свободного времени для поиска работы или подработок. А если в такую прохладную погоду, занимаясь бесплатно спортом на улице, с непривычки переохладится и заболеет или получит травму из-за недостаточно разогретых мышц, то ещё и на лекарства потратится.
Я считаю, что зима - это не то время, когда надо начинать заниматься спортом самостоятельно без тренера.
Если что, сама занимаюсь на тренажёрах на улице уже три года - с весны 2017-го - так что знаю, о чём говорю.
да помниться Мария Антуанетта тоже советовала есть пирожные. она плохо закончила
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
А что это за город такой дивный?
Сумы. Отьедьте на 100 км от дивного города Киева, посмотрите как в реальности люди живут, какие зарплаты, цены, уровень жизни. Киевляне считают, что все везде живут, как они.
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
О да, меня тоже такие советы бесят! Блин, тут думаешь на что еду купить и сапоги к зиме ребёнку, а тут - займитесь спортом, как будто это бл....ь решит вопросы с едой и одеждой!
не решит, так хоть отвлечетесь. Заодно что то полезное для себя.
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
правильно, дали миску похлебки и надо за это еще ного полизать, а то ишь ты, зп хотят и еще перебират
ага внезапно люди хотят работать за деньги ишь чего удумали...
СкиниУскачи! 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Я с Вами!Тоже 45.Для крупного города предлогают гроши.5000-6000.И то надо вкалывать по 12 часов.Я готова вкалывать 12 часов,но не за такие смешные деньги.
А тут все ’жены айтишников’,но почему то как доходит до продаж,все почему то дЭцкие ждут.
Для зла@@чих скажу,что не жалуюсь.Было бы здоровье!
Хм, ну я вот из Вашего примера : жена айтишника и в декретном отпуске. Уходила с официального места работы, вернуться есть куда, от карантина не зависит.
Но сейчас действительно сложно, очень большие траты куда не глянь. Я около двух лет практически не беру денег у мужа (с начала декрета) - только на еду. От слова совсем не трачу на салонные процедуры, парикмахерские, массажи, маникюр и тд- я просто не знаю, что это такое в свои 34 года. Одежду, Обувь, различные мелочи покупаю за свои заработанные : занимаюсь продажей б у одежды и обуви - что-то наподобие комиссионки. Вот за эти средства покупаю себе и детям необходимое (на муже еда и коммуналка).
Так что жена жене рознь и не все клуши в декрете живут у мужей на шее . Мы за несколько лет экономии дохода мужа сумели накопить на хорошее новое авто.
А сидела бы на ..опе ровно, ничего не пытаясь сделать - так бы и ходили в новых ботинках, но ездили бы на троллейбусе
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сумы. Отьедьте на 100 км от дивного города Киева, посмотрите как в реальности люди живут, какие зарплаты, цены, уровень жизни. Киевляне считают, что все везде живут, как они.
Блэ,я думала это какой то пригород Кривого Рога,что так все печально...
https://www.work.ua/ru/jobs/3974723/
Вот вам вакансия,не нойте.
Это из первых выпавших,а их там немало.
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Почему унизить,я вам предложила варианты,в которых ничего зазорного,вы их забраковали.Извините,но мне казалось человек с двумя стоящими вышками какую никакую работу хоть на время себе может найти
Представьте себе, никому это образование не надо. Что значит стоящее образование? Я - инженер. По специальности в стране работать негде, не то, что в городе. И не по специальности тоже. Молодые девушки модельной внешности в Сильпо туалеты моют за минимальную зарплату. По-вашему, они всю жизнь мечтали о такой работе? Троллейбусы без кондукторов ездят - экономят на зарплате.
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Сейчас минималка это 5 тыс гривен. Вы правда считаете что на нее физически невозможно питаться? Или вы знаете способ при кризисе на рынке труда просто впасть в анабиоз и проснуться, когда опять появятся вакансии ’вашего уровня’ ?
а на руки это около 4000, да, я серьезно считаю, что этого не хватит даже на питание, после оплаты проезда и комуналки со связью, даже на 1

кризис создается благодаря тем, кто за похлебку идет
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сумы. Отьедьте на 100 км от дивного города Киева, посмотрите как в реальности люди живут, какие зарплаты, цены, уровень жизни. Киевляне считают, что все везде живут, как они.
а помниться тут кто-т хотел рядом домик прикупить. интересно что там девушка надумала
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Блэ,я думала это какой то пригород Кривого Рога,что так все печально...
https://www.work.ua/ru/jobs/3974723/
Вот вам вакансия,не нойте.
Это из первых выпавших,а их там немало.
там зп нет
Сколько_мне_лет? 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
С 24 по 15 января
3.5 недели!
С 28 го вроде
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Блэ,я думала это какой то пригород Кривого Рога,что так все печально...
https://www.work.ua/ru/jobs/3974723/
Вот вам вакансия,не нойте.
Это из первых выпавших,а их там немало.
Я уже там была. Эта вакансия у них уже несколько лет висит. Ищут бесплатных лохов. Не платят нихрена.
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я уже там была. Эта вакансия у них уже несколько лет висит. Ищут бесплатных лохов. Не платят нихрена.
Ок,вот вакансия ,три дня назад выложена от атб.А вы выше писали,что в атб очередь желающих работать.
https://ua.jooble.org/m/desc/-1717240888205690436
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Блэ,я думала это какой то пригород Кривого Рога,что так все печально...
https://www.work.ua/ru/jobs/3974723/
Вот вам вакансия,не нойте.
Это из первых выпавших,а их там немало.
вакансия для бездетных и молодых
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я уже там была. Эта вакансия у них уже несколько лет висит. Ищут бесплатных лохов. Не платят нихрена.
даже так
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вакансия для бездетных и молодых
Ну ок,я уже выложила вакансию от атб.
СкиниУскачи! 01 декабря 2020
Ответ дляДружная семейка
Это часто жены не олигархов, а чиновников...
практически о нашей семье )
Мать бывший гос слушающий на пенсии (по здоровью раньше вышла), отец на днях выходит на пенсию (тоже гос служба). У матери пенсия - копейки. Сейчас в свои 63 года работает деловодом на пол ставки.
Отец тоже дома сидеть не собирается после выхода на пенсию. Два раза в год стабильно ездят на отдых за границу (до карантина - в этом году были один раз). А сидели бы дома конечно ничего бы не было
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
а на руки это около 4000, да, я серьезно считаю, что этого не хватит даже на питание, после оплаты проезда и комуналки со связью, даже на 1

кризис создается благодаря тем, кто за похлебку идет
кризис не может создаваться из за того, что кто то идет работать за маленькую зарплату. Так можно максимум это создать демпинг. А в текущей ситуации это закономерно, так как предложение на рынке труда превышает спрос, а кроме того обороты снизились, не с чего платить зарплаты.
Или вы предлагаете всем дружно задержать дыхание и не идти на копейки? Или просто считаете что можно как в детстве заныть-заплакать и придет добрая мама в виде справедливого мироздания и наведет порядок ?
Повторюсь, на случай если вы не были в ситуации денег дома нет, запасов на три дня и ни дай бог у вас есть иждивенцы в виде детей, стариков или животных. В таком случае меньше всего вас волнует коммуналка, мобильная связь и транспортные расходы, а также престижность работы, ее сложность и прочее. Вы просто идете и зарабатываете денег на то, чтобы хватило на питание хотя бы на день, а лучше на неделю, потому что можно сделать грамотные запасы для готовки.
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Ок,вот вакансия ,три дня назад выложена от атб.А вы выше писали,что в атб очередь желающих работать.
https://ua.jooble.org/m/desc/-1717240888205690436
Девушка, не надо доказывать мне свою умность! Я была в АТБ, других макетах. Берут молодых, в первую очередь. Во-вторых, сейчас работы в городе нет ВООБЩЕ, плюс карантин выходного дня - никто нигде не требуется.
На каждом супермаркете висят объявления - на самом деле или не требуются, или практикуют бесплатную стажировку и до свиданья.
Дружная семейка 01 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
практически о нашей семье )
Мать бывший гос слушающий на пенсии (по здоровью раньше вышла), отец на днях выходит на пенсию (тоже гос служба). У матери пенсия - копейки. Сейчас в свои 63 года работает деловодом на пол ставки.
Отец тоже дома сидеть не собирается после выхода на пенсию. Два раза в год стабильно ездят на отдых за границу (до карантина - в этом году были один раз). А сидели бы дома конечно ничего бы не было
Вы не тот пример привели, я же не обобщала. Думаете, мало чиновников разных мастей, которые даже зарплату со счета не снимают и даже не интересуются, сколько там накопилось, т. к. для них это несущественные мелочи?
Быстровочка 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
повторяю вопрос, в чем смысл работать на минималку, если все равно не хватит даже на еду?
Жрать надо скромнее.
Все там хватит.
А то ноготки реснички, покраска тремя цветами и стрижка, ой блин, деньги кончились
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Девушка, не надо доказывать мне свою умность! Я была в АТБ, других макетах. Берут молодых, в первую очередь. Во-вторых, сейчас работы в городе нет ВООБЩЕ, плюс карантин выходного дня - никто нигде не требуется.
На каждом супермаркете висят объявления - на самом деле или не требуются, или практикуют бесплатную стажировку и до свиданья.
кстати да иногда звонишь а там говорят что люди не нужны при этом объявы висят, вот зачем спрашивается?
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Ну ок,я уже выложила вакансию от атб.
Да будут бесконечные отговорки. Все равно как в теме про вакансию администратора в киеве, где все сокрушались как бедной девушке, которая придет на такой график устраивать свою личную жизнь. Непробиваемые люди, такое впечатление что 90е оды были в какой-то другой стране.
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Да будут бесконечные отговорки. Все равно как в теме про вакансию администратора в киеве, где все сокрушались как бедной девушке, которая придет на такой график устраивать свою личную жизнь. Непробиваемые люди, такое впечатление что 90е оды были в какой-то другой стране.
тогда долги списывали часто огороды еще были у многих
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Девушка, не надо доказывать мне свою умность! Я была в АТБ, других макетах. Берут молодых, в первую очередь. Во-вторых, сейчас работы в городе нет ВООБЩЕ, плюс карантин выходного дня - никто нигде не требуется.
На каждом супермаркете висят объявления - на самом деле или не требуются, или практикуют бесплатную стажировку и до свиданья.
Мадам,в маркетах карантина выходного дня нет,это раз.Если присмотрется в маркетах атб,да и других,там много людей солидного возраста(если ,конечно,фейс не синеносы с флером алкоголизма).Это два.
В вашу голову не приходило,что если в крупную сеть не требовались бы сотрудники,то они врядли б выкладывали обьявления.для прикола что ль?это три.Хотите,я завтра позвоню или напишу по обьяве,указав 50 лет в резюме?Только чур после ответа признаете,что вы нытик ,а понтов как у царицы Саавской.Идет?
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мадам,в маркетах карантина выходного дня нет,это раз.Если присмотрется в маркетах атб,да и других,там много людей солидного возраста(если ,конечно,фейс не синеносы с флером алкоголизма).Это два.
В вашу голову не приходило,что если в крупную сеть не требовались бы сотрудники,то они врядли б выкладывали обьявления.для прикола что ль?это три.Хотите,я завтра позвоню или напишу по обьяве,указав 50 лет в резюме?Только чур после ответа признаете,что вы нытик ,а понтов как у царицы Саавской.Идет?
иногда думаю что для прикола
давайте пишите
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мадам,в маркетах карантина выходного дня нет,это раз.Если присмотрется в маркетах атб,да и других,там много людей солидного возраста(если ,конечно,фейс не синеносы с флером алкоголизма).Это два.
В вашу голову не приходило,что если в крупную сеть не требовались бы сотрудники,то они врядли б выкладывали обьявления.для прикола что ль?это три.Хотите,я завтра позвоню или напишу по обьяве,указав 50 лет в резюме?Только чур после ответа признаете,что вы нытик ,а понтов как у царицы Саавской.Идет?
Мадмуазель, чужую беду - руками разведу.
Быстровочка 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
кстати да иногда звонишь а там говорят что люди не нужны при этом объявы висят, вот зачем спрашивается?
Потому что крыза.
Нам надо человек, но всю осень с начальником бьёмся.
,,А если опять закроют, куда его,,
,,Если не вытягиваете, нафига вы нам,,
,,Не можете в отпуск? Ну не идите,,
,,Если взять человека, мы уйдем в минус,,( большое предприятие, один человек долго на больничном, платит соцстрах,вторая в декрете)
Но вакансия висит.
И даже люди приходили, с запросами,, я буду работать с ЗП минимум в полтора раза выше,,- да, и такое бывает..