30 ноября 2020

Плачу.. Как жить на карантине?концы с концами сводить?

А тут ещё праздники новогодние.
Что то есть надо, с работой и щас все плохо, и недели 4 почти дома сидеть...
Не знаю и что делать.
показать весь текст
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Значит еще не прижало.
На одну метлу 150 претендентов.
Люди по глупости почему-то думают, что уборщицей легко устроиться. И супермаркеты не резиновые, не могут все там работать.
До киевлян пока это все не дошло.
Русалка на ветвях 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Анекдот: Как же я хочу, чтобы мне попалась вакцина с чипом. Мне нужно чтобы Билл Гейтс мной управлял, сам я не вывожу.
мне ближе Маск
Сигарный шланг 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да где!
На кассе атб?
А чем вам не работа в АТБ? Или не так все и плохо у вас, абы поныть?
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
На одну метлу 150 претендентов.
Люди по глупости почему-то думают, что уборщицей легко устроиться. И супермаркеты не резиновые, не могут все там работать.
До киевлян пока это все не дошло.
Это до многих еще не дошло что в такой ситуации нужно хвататься за работу, а не носом крутить.
СкиниУскачи! 01 декабря 2020
А у вас за четыре недели существенно упадёт прибыль? Кем работаете если не секрет ?
Отвечаю всем 01 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Спортом и на улице можно заниматься, и дома. Было бы желание.
Какие классные советы в этой теме. Человек пишет, что проблема с работой и деньгами. Совет: займитесь спортом. :-)
Правильно: и так не может работу найти нормальную, так пусть ещё спортом займётся. Будет ещё меньше свободного времени для поиска работы или подработок. А если в такую прохладную погоду, занимаясь бесплатно спортом на улице, с непривычки переохладится и заболеет или получит травму из-за недостаточно разогретых мышц, то ещё и на лекарства потратится.
Я считаю, что зима - это не то время, когда надо начинать заниматься спортом самостоятельно без тренера.
Если что, сама занимаюсь на тренажёрах на улице уже три года - с весны 2017-го - так что знаю, о чём говорю.
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Почта,приватбанк,ощадбанк,комунальщики наконец то.
Удалено администрацией...
Яичница с беконом 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Да где!
На кассе атб?
А хоть бы и на кассе. Лучше чем ничего
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
На одну метлу 150 претендентов.
Люди по глупости почему-то думают, что уборщицей легко устроиться. И супермаркеты не резиновые, не могут все там работать.
До киевлян пока это все не дошло.
Вы точно уточняли в школе,в местном жеке,поликлинике,дет саду?Там всегда вакансии есть
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Это до многих еще не дошло что в такой ситуации нужно хвататься за работу, а не носом крутить.
правильно, дали миску похлебки и надо за это еще ного полизать, а то ишь ты, зп хотят и еще перебират
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
правильно, дали миску похлебки и надо за это еще ного полизать, а то ишь ты, зп хотят и еще перебират
Раз перебирают, значит ситуация некритичная. Впрочем всегда есть выбор ходить гордым, но голодным.
СкиниУскачи! 01 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
За лето и осень только ленивый не заработал себе заначку.
Мне, честно говоря, не понять, почему пол года все сидели тихо-смирно и тут ВДРУГ не стало работы
И что это за работа такая, которая зависит от вируса?
Сфера развлечений? Так ведь извините - она и в лучшие времена была не стабильна .
Отвечаю всем 01 декабря 2020
Ответ дляKROX@
Конечно автор,проще ныть,чем попытаться в своей жизни изменить что-то в лучшую сторону.Освоить новую профессию к примеру
Ну и какую профессию Вы ей посоветовали бы освоить? За одну неделю стать программистом высочайшего класса?
Освоение любой профессии требует времени и нередко капиталовложений. Можно, конечно, и бесплатно осваивать по интернету, но тогда за качество знаний никто не ручается. И нужно время, нужна практика.
А её дети уже сейчас есть хотят. Они не могут ждать полгода, пока мама выучится на перспективного специалиста и, может быть, найдёт работу по новой специальности, если прорвётся через толпу тех, у кого в этой отрасли уже есть опыт 5-10 лет.
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Раз перебирают, значит ситуация некритичная. Впрочем всегда есть выбор ходить гордым, но голодным.
так работая на минималку тоже будешь голодным, но еще и уставшим, в чем смысл?
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне, честно говоря, не понять, почему пол года все сидели тихо-смирно и тут ВДРУГ не стало работы
И что это за работа такая, которая зависит от вируса?
Сфера развлечений? Так ведь извините - она и в лучшие времена была не стабильна .
потому, что чем дальше тем больше сокращений
Чучело сосны 01 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну и какую профессию Вы ей посоветовали бы освоить? За одну неделю стать программистом высочайшего класса?
Освоение любой профессии требует времени и нередко капиталовложений. Можно, конечно, и бесплатно осваивать по интернету, но тогда за качество знаний никто не ручается. И нужно время, нужна практика.
А её дети уже сейчас есть хотят. Они не могут ждать полгода, пока мама выучится на перспективного специалиста и, может быть, найдёт работу по новой специальности, если прорвётся через толпу тех, у кого в этой отрасли уже есть опыт 5-10 лет.
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Вы точно уточняли в школе,в местном жеке,поликлинике,дет саду?Там всегда вакансии есть
Вы не от мира сего. Попробуйте в гос. учреждение сейчас впихнуться. Уборщицей. Ни в одну школу, садик никто не требуется, люди зубами за любую работу держатся, НЕТ работ в городе.
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Мадам,о чем спич вообще?у меня подруга в приватбанк без знакомства устроилась.я в 22 года пошла на копеечную зп полы мыть в малюсенькую компанию,потому что на руках был ребенок,я была одна и жрать нечего было,потом жизнь наладилась.но тут есть правило:не боятся работы.А после майдана мои многие знакомые стали работать в международных компаниях,так как иностранци и бизнес тут ведут,и вообще влили много вакансий.Кто на что учился
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мадам,о чем спич вообще?у меня подруга в приватбанк без знакомства устроилась.я в 22 года пошла на копеечную зп полы мыть в малюсенькую компанию,потому что на руках был ребенок,я была одна и жрать нечего было,потом жизнь наладилась.но тут есть правило:не боятся работы.А после майдана мои многие знакомые стали работать в международных компаниях,так как иностранци и бизнес тут ведут,и вообще влили много вакансий.Кто на что учился
Любавишна 01 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
так работая на минималку тоже будешь голодным, но еще и уставшим, в чем смысл?
В том, что минималка больше чем 0. Все рассуждения о том, что не хочу пахать за минималку хороши, когда у тебя есть за что жить и есть. А если нечего, то идешь и еще радуешься, что хоть такая работа. Откуда столько принцесс себе цены не сложивши? Я поражаюсь...
Трусы с капюшоном 01 декабря 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В пятницу в Комфи не протолкнуться, людей море.
Люди на выдаче и проверке в запарке))))
Если несколько сотен человек в городе-миллионнике тусуются в комфи в пятницу, то это не говорит о багосостоянии
ВернитеВалеру 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
В том, что минималка больше чем 0. Все рассуждения о том, что не хочу пахать за минималку хороши, когда у тебя есть за что жить и есть. А если нечего, то идешь и еще радуешься, что хоть такая работа. Откуда столько принцесс себе цены не сложивши? Я поражаюсь...
повторяю вопрос, в чем смысл работать на минималку, если все равно не хватит даже на еду?
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Мадам,о чем спич вообще?у меня подруга в приватбанк без знакомства устроилась.я в 22 года пошла на копеечную зп полы мыть в малюсенькую компанию,потому что на руках был ребенок,я была одна и жрать нечего было,потом жизнь наладилась.но тут есть правило:не боятся работы.А после майдана мои многие знакомые стали работать в международных компаниях,так как иностранци и бизнес тут ведут,и вообще влили много вакансий.Кто на что учился
Мадмуазель, когда это было??? Ещё пол года назад все было по другому, а 6 лет назад - так вообще все шоколадно.
Сейчас Вы меня решили унизить? Училась, 2 вышки за плечами, работала, не бедствовала.
Пенку_Здуй 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы не от мира сего. Попробуйте в гос. учреждение сейчас впихнуться. Уборщицей. Ни в одну школу, садик никто не требуется, люди зубами за любую работу держатся, НЕТ работ в городе.
А что это за город такой дивный?
Дружная семейка 01 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы не одиноки.
Сейчас налетят жены олигархов с советами поднимать ср...ки и идти работать. Куда только.
Почитаю здесь посты - недочеловеком себя чувствую. Зарплата 20 к - для них не зарплата.
Я живу далеко от Киева, с марта без работы.
45 лет - хоть в гроб ложись, нигде не берут на работу.
Это часто жены не олигархов, а чиновников...
Капризуля 01 декабря 2020
Ответ дляБыстровочка
У нас не буудет
Где у Вас?
Кима_кепка 01 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Когда, есть нечего о спорте думаешь?
О да, меня тоже такие советы бесят! Блин, тут думаешь на что еду купить и сапоги к зиме ребёнку, а тут - займитесь спортом, как будто это бл....ь решит вопросы с едой и одеждой!
Капризуля 01 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
С 24 по 15 января
3.5 недели!
Блин, хоть бы не раньше...у дочки ДР 18 декабря, хочу чтоб поздравили ее в садике, нормально отметить...она ооочень ждет ДР
Капризуля 01 декабря 2020
А нсли локдаун, то и шарики гелевые не купить и т.п
Главный котик 01 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Какие классные советы в этой теме. Человек пишет, что проблема с работой и деньгами. Совет: займитесь спортом. :-)
Правильно: и так не может работу найти нормальную, так пусть ещё спортом займётся. Будет ещё меньше свободного времени для поиска работы или подработок. А если в такую прохладную погоду, занимаясь бесплатно спортом на улице, с непривычки переохладится и заболеет или получит травму из-за недостаточно разогретых мышц, то ещё и на лекарства потратится.
Я считаю, что зима - это не то время, когда надо начинать заниматься спортом самостоятельно без тренера.
Если что, сама занимаюсь на тренажёрах на улице уже три года - с весны 2017-го - так что знаю, о чём говорю.
Автору пишут о том, что надо мысли в голове привести в порядок.
А для этого и спорт подойдёт. И просто релакс. И наведение чистоты в доме.
И это таки работает. И выводит нас из депрессий.