01 декабря 2020

Что с котом?

Девочки, у кота завелись блохи. Купила в вет. аптеке капли накапала на холку. Все как и всегда. Но в этот раз кот какой-то возбуждённый. Через сутки решила его выкупать. Но кот все равно не тот. Всю ночь не спит. Ищет место, сильно чешется. Вечером прямо грыз когти. То ли блохи его кусают ещё больше. То ли отравился. Что делать? Да, препарат недорогой, названия не помню
Маманя 01 декабря 2020
Может, аллергия на препарат? Зуд начался? Я бы к ветеринару шла, автор
Без Баяна 01 декабря 2020
Срочно к ветеринару! У нас кошка так чуть не померла от недорогих отечественных капель на холку - началась тяжёлая аллергическая реакция. Хорошо, что заметили вовремя.
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ой, девочки, спасибо! Я и не подумала про аллергию. Ещё бы нормального ветеринара в нашем селе найти! Что есть противоаллергическое для котов?
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Бедный кот, мечется, не может угомониться.
Гербария 01 декабря 2020
Может хотя бы Энтеросгель дать,если есть,или атоксил. Энтеросгель кошке давала горошину,около 1 см в диаметре
Секретница 01 декабря 2020
Аллергия, мог отравится. Несите к ветеринару срочно. Дайте что-то антигистаминное. Пол таблетки диазолина в воде растворите
Баба_Воля 01 декабря 2020
Бегом замывать место нанесения.Смотреть за котом.Возможно (а может,и нужно) дать сорбент.Моя сильно отравилась Витомакс голд.Три копейки стоят,блохи выдохли,но чуть не вместе с кошкой.Вет сказала срочно смывать и сутки раз в 4 часа (и ночью) выпаивать Атоксилом.
На будущее - капли покупайте по возрасту и весу.Чтоб был эффект, наносить только на кожу (не на шерсть),не мыть 3 дня до и 3 после обработки.Следить,чтоб не слизывал!!! Они еще могут задней лапой холку почесать,потом облизать. Я в таком случае на 3 дня одевала футболку,потом купала.
Обычно капли действуют около месяца.И это тот срок, через который можно проводить следующую обработку.Не раньше.Капли токсичны.
Баба_Воля 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Бедный кот, мечется, не может угомониться.
Все-таки дайте сорбент.И хорошо-хорошо с мылом отмойте.
Атоксил,энтеросгель.Если нет ничего,хотя бы уголь.
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Все-таки дайте сорбент.И хорошо-хорошо с мылом отмойте.
Атоксил,энтеросгель.Если нет ничего,хотя бы уголь.
1 таблетки хватит?
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Все-таки дайте сорбент.И хорошо-хорошо с мылом отмойте.
Атоксил,энтеросгель.Если нет ничего,хотя бы уголь.
Вечером вымыла с хоз. Мылом
Баба_Воля 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
1 таблетки хватит?
Не знаю.Ищите в интернете дозировку по весу.
Вряд ли таблетка угля навредит.Возможно,через время нужно дать еще.
Баба_Воля 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вечером вымыла с хоз. Мылом
У меня кошка бегала,пряталась,непрерывно чесалась,потом упала на бок и начала дышать ртом.Срочно отмыли и дали атоксил.После купания успокоилась сразу.Сутки потомвыпаивали атоксилом.
Баба_Воля 01 декабря 2020
Завтра бы вету показаться...Ну или хотя бы позвонить.
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Спасибо всем большое.
Люда Людоедова 01 декабря 2020
Есть атоксил в порошке, просто разводишь в воде и выпаиваешь животное. Но у вас, как Вы выразились, в селе, вряд ли есть под боком круглосуточная аптека. Давайте любой сорбент, какой есть под рукой, и много поите, чтоб вымывать токсичные вещества.
Но если не вялый и ест-пьет-ходит в туалет как раньше, то может действительно кожу ему разъело и жжёт? а после купания размыло еще больше...
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
У меня кошка бегала,пряталась,непрерывно чесалась,потом упала на бок и начала дышать ртом.Срочно отмыли и дали атоксил.После купания успокоилась сразу.Сутки потомвыпаивали атоксилом.
Сколько ватоксила Вы давали!
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Знак вопроса вместо восклицания
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Есть атоксил в порошке, просто разводишь в воде и выпаиваешь животное. Но у вас, как Вы выразились, в селе, вряд ли есть под боком круглосуточная аптека. Давайте любой сорбент, какой есть под рукой, и много поите, чтоб вымывать токсичные вещества.
Но если не вялый и ест-пьет-ходит в туалет как раньше, то может действительно кожу ему разъело и жжёт? а после купания размыло еще больше...
Возможно. После купания стал беспокойнее
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Пьет по жизни мало. Заливать из шприца?
Люда Людоедова 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Возможно. После купания стал беспокойнее
Так а в шерсть заглядывали, на холке и вокруг тоже - нет покраснений, отёка, может укусы или расчёсы до ран есть? что то ж его беспокоит, и очень сильно! Коты ж ленивцы, они 70% суток спят. И только серьезная проблема может им перебить это любимое занятие.
Люда Людоедова 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Пьет по жизни мало. Заливать из шприца?
да, но не взахлеб конечно, по 5 мл за раз.
но если явных признаков отравления нет (рвота, понос, вялость, горячий нос, нарушение координации) - то явно что-то на коже зудит ему
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Так а в шерсть заглядывали, на холке и вокруг тоже - нет покраснений, отёка, может укусы или расчёсы до ран есть? что то ж его беспокоит, и очень сильно! Коты ж ленивцы, они 70% суток спят. И только серьезная проблема может им перебить это любимое занятие.
Не вижу ни ран, ни блох. А он прямо выворачивается, чтоб его почесали или ищет место плотное. И периодически чешет холку сильно.
Собака сутулая 01 декабря 2020
Атоксилом напоить и выпить пол таблетки супрастина. Кот может стать сонным потом из за супрастина , но он аллергическую реакцию снимет
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
да, но не взахлеб конечно, по 5 мл за раз.
но если явных признаков отравления нет (рвота, понос, вялость, горячий нос, нарушение координации) - то явно что-то на коже зудит ему
Нет такого. Поел недавно
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляСобака сутулая
Атоксилом напоить и выпить пол таблетки супрастина. Кот может стать сонным потом из за супрастина , но он аллергическую реакцию снимет
У меня сейчас только Лоратадин. Можно его?
Люда Людоедова 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не вижу ни ран, ни блох. А он прямо выворачивается, чтоб его почесали или ищет место плотное. И периодически чешет холку сильно.
Просто блохи когда дохнут, сильно кусаются. Видно загрызли бедолагу, теперь чешется всё, вот и лезет чтобы гладили..
Собака сутулая 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
У меня сейчас только Лоратадин. Можно его?
Думаю можно. Он тоже против алергии
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Просто блохи когда дохнут, сильно кусаются. Видно загрызли бедолагу, теперь чешется всё, вот и лезет чтобы гладили..
Не впервые обрабатываю. Такого не было. И он беспокойный, поведение изменилось
Люда Людоедова 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не впервые обрабатываю. Такого не было. И он беспокойный, поведение изменилось
Этим же препаратом не впервые?
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Кажется, впервые. Не помню