Русалка на ветвях• 01 декабря 2020

Что он имел ввиду?

Рассталась с мужчиной из-за того, что уделял мне мало времени.
Через пару дней такая переписка.
Любит изъясняться витиевато и неоднозначно.
Допрашивать его не хочется.
А понять что это было - очень даже.
Кто-то что-то понял?
(Может и некрасиво выставлять переписку, но ничего личного в ней нет вроде)
автор Русалка на ветвях • 01 декабря 2020
Ответ дляУтренняя зорька
у меня тоже такое чудо было....
познакомились... он был просто идеален во всем!!! красив, галантен. внимателен, обоятелен вообщем ухаживал красиво. Общение было месяца 2 ежедневное, переписка, звонки, встречи, смс... ну просто мечта!!!!
Я на тот момент не верила в то, что со мной такое может быть. что такой идеальный и самый лучший мужчина в Мире обратил на меня внимание. Не верила.. но блин.. он реально же был.. и был постоянно рядом. Естественно я влюбилась по уши... это очевидно!

И потом он очень резко пропал.... пропал на 3 дня... это были самые страшные и тяжелые 3 дня в моей жизни..... а потом появился... как нив чем не бывало с фразой ’Малыш, ты же понимаешь, что у меня могут быть заботы и свои дела... были проблемы на работе. которые надо было решить’... и опять карусель эмоций.... и счастья... а потом он пропал на месяц.... объявился почти с такой же фразой..... а потом пропал на год....

и вот уже прошло почти 4 года после нашей первой встречи и знакомства.. а он все объявляется переодически... со словами, что любит меня безумно, что я его судьба и жить без меня не может.. и бла бла бла....)))))

последний раз писал три недели назад.. умолял встретится.... и опять пропал... тишина в эфире....

Зачем он пытается меня держать.. я не понимаю... ну правда..
Нет, моя хистори совсем другая.
Этот не пытается выглядеть лучше, чем есть, обо всех недостатках сообщил с лихвой, никогда, вообще никогда не пропадает с горизонта. Но пытается продавить свои правила. Он ищет невесту, которая примет его со всеми его приколами, а какой нормальной женщине такие приколы нужны. Плюс таких отношений - офигенный секс. Хотя, может и найдет кого-то, кому не в тягость будут его закидоны.

Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
каждый раз когда читаю такой вопрос, хочется ответить-спросите у него, какого хера я знаю о чем он думал???
Вот Вы в точку . Все толковые лингвисты и психологи знают , что мы можем только додумывать )) построение речи у всех разное .
Ответ дляДобрый Йиннот
Только. Полный. Игнор.
Говорю как человек, который с этой темой работает часто и ’контролирующих ситуацию’ клиенток выводил из зависимости.
Но можете ’играть’ дальше. Один манипулятор будет ходить сытеньким и самодовольненьким.
Вас же много, не сотрётесь.
Ок ) Поверю вашему опыту, значит, пора полностью закругляться )
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Поверьте, это банальный сценарий: после расставания манипулятор периодически дёргает жертву.
То фоточку лайкнет, то сообщение непонятное отправит. Но это вброс, не более.
Максимум - совокупит пару разу (тело или мозг), и очередной виток ’Расставание - ожидание - новый вброс’.
Я такие истории десятками уже разобрала в своей работе.
И ни один из них не напишет человеку который не ведётся на манипуляции
Ответ дляДодекаэдр
Блин, вы правы. Толку будет мало (
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ну тупеньких манипуляторов тоже полно. Используют банальные штучки, а уместны ли они - плевать.
Конечно, игнором даже тупенького можно убедить не соваться со своими неврозами :)
Ответ дляДобрый Йиннот
То есть, такие манипуляторы - невротики?
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А какую Вы помощь оказываете и как ее вернуть можно ?😅
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Скорее манипулируемые) но я статистики не знаю

Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Не совсем :)
Среди манипуляторов есть и невротики, и алкоголики, и наркоманы, и психопаты...
Но ’манипулятор’ и ’невротик’ - не синонимы.
Ответ дляДодекаэдр
Да, им самим ну очень легко манипулировать. Мне интересна была эта схема туда-сюда-обратно
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Кудою вернуть?

Зачем вам вертать помощь взад?
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Легко манипулировать тогда когда есть рапорт. Не важно какой тип личности.
Ответ дляДобрый Йиннот
Не совсем :)
Этот весьма психически устойчив, из вредных привычек только сигареты, алкоголь в очень умеренных дозах и не влияет на рассудок.
В целом, даже весьма неплохой мужик, если бы не эта страсть везде всунуть свои правила и ’мягко подчинить’
Красота неземная• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Почему вы решили, что моя самооценка страдает? Лет мне дохрена. И он появился в моей жизни неспроста и не надолго, так надо было.
Как же хорошо, что я это все прошла в свои надцать лет, и в вашем возрасте уже вижу и своего мужчину, и себя давно перестала обманывать! А вам ещё грестись и грестись, судя по этой теме.
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Кудою вернуть?

Зачем вам вертать помощь взад?
Взад зашла в Ваши объявления )))
Ответ дляДодекаэдр
Сори, что есть рапорт в данном случае?
Если он сам в глубине души этого хочет?
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Сори, что есть рапорт в данном случае?
Если он сам в глубине души этого хочет?
Вы не знаете чего он хочет . Однозначно хорошее для себя . Но не факт что его хорошее для себя будет хорошее для Вас
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да какая разница, чем он там заправляется в свободное от манипуляций время.
Для здоровых отношений он не годится.
Это все, что нужно знать его потенциальным обожательницам.

Ответ дляДодекаэдр
Ну само собой )
Да знаю, чего хочет. Не так трудно вычислить. Удобную жену он хочет. Я неудобная, брыкаюсь ))
А если не получится найти жену, то хоть порезвится ) такой его план )
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Взад зашла в Ваши объявления )))
’Вертай взад!’ - когда-то прочла это выражение и теперь не могу его забыть.
Прелесть.
Не любовница• 01 декабря 2020
Мля, когда ж уже двое половозрелых людей научатся НОРМАЛЬНО ГОВОРИТЬ друг с другом. Не загадками. Не намеками. Не статусами из соцсетей или картинками, а нормальным языком. Два дебила великовозрастных, уж простите.
Ответ дляДобрый Йиннот
Для здоровых отношений он не годится.
Да, здоровые не получатся, 100%
Но мож кто любит драйв )) то подойдёт )
Ответ дляНе любовница
Вы правы, терпеть не могу все эти загадки ))
А в моих речах загадки где? ) Интересно )
Сколько_мне_лет?• 01 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
Обрывки фраз-’витьеватость’ бывают, когда прокручиваешь в голове несколько вариантов вперед без озвучивания и выдаешь конечную мысль-вывод. У меня есть друг, дружим больше 20ти лет, он очень редко просит расшифровку. Остальные часто не понимают, но по их реакции я уже понимаю ответ на вопрос.
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, здоровые не получатся, 100%
Но мож кто любит драйв )) то подойдёт )
А где там драйв ? Очень уныло имхо
Ответ дляДодекаэдр
А где там драйв ? Очень уныло имхо
Ну здесь нет.
А так, он очень любит вывести на эмоции. Ну не буду же я тут личное показывать )
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, здоровые не получатся, 100%
Но мож кто любит драйв )) то подойдёт )
Жертвы таких манипуляторов остаются на крючке, потому что подсознательно хотят отыграться, вернуть контроль над ситуацией.
Мол, это не он за ниточки дёргает, а я.
А на самом деле именно зависимость лишает их контроля.
Пока жертва ищет оправдания и отвечает на сообщения, она во власти токсичных отношений.
Настоящий контроль - это умение держаться подальше от манипулятора.
Ответ дляСколько_мне_лет?
И тем не менее, даже если это не нарочно, такая манера общения - это неуважение к собеседнику.
Здесь нарочно 100%
Додекаэдр• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Прелесть.
Так что там у Вас за помощь ? Какие методики ?