Кили и Манджаро• 01 декабря 2020

Ремонт, весь пол из керамогранита или паркет? Но паркет дорого и изнашивается б

быстрее....Девочки, ремонт, новая квартира, столкнулась с тем, что паркеты любой требует вложений финансовых и физических, стирается покрытие, либо лаком, либо маслом, а плитка надолго, можно заменить и то лет через 15 пару штук, если повредятся, и стоит паркет. доска сейчас старт от 1000 грн, а керамогранит дешевле, будет подогрев в зале, кухне, коридоре, санузлах. Хочется экономить сейчас, и дерево есть дерево, муки выбора)))
Божий одуванчик• 01 декабря 2020
Мы линолеум решили класть

Янка-угомонись• 01 декабря 2020
Ну если Вы видите сплошные плюсы в керамограните, тогда зачем Вам чужие мнения? Для полов с подогревом идеально
А_я_ЛОЖУ!• 01 декабря 2020
Така ж ситуація.Але ну не піднімається у мене рука на керамограніт.Замовила дерев´янний.
Стрекозей• 01 декабря 2020
Я бы в жилых комнатах керамогранит не ложила. Во всех остальных помещениях за.
Но насчёт замены пару плиток через 15 лет то это вряд ли. Вы не найдете точно такую же. А если и найдете, то новые плитки будут отличаться от старых затертых. Поэтому если менять, то весь пол, а это уже малоприятное приключение в соучае с плиткой.
Отчебучкина• 01 декабря 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
И я с вами согласна. Подогрев отлично прогревает керамогранит. Мол мыть одно удовольствие.
А по цене как линолеум положить.
Застряла• 01 декабря 2020
Я все равно остановилась на паркете, ходить по дереву одно удовольствие
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2020
В мене навіть на кухні паркет. Але паркет (маленькі плашки), а не дошка. Все робила сама. Покриття - водний лак. 4 роки, політ нормальний. Ще нічого не затерлось. Килимів немає жодного, тобто вся поверхня відкрита
Бабка-ежика• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Покажите фото пожалуйста
Ковбой Хагис• 01 декабря 2020
Паркетная доска. Положена в 2004 году. Вскрыта дорогим лаком ещё тогда. Около 200 метров.
Отлично!
Частный дом.
Керамогранит белый - прихожая, кухня, сан узел на первом - все ок!
Пол с подогревом электро DEVI, в 2004 не было водяного практически.
Плитку в комнаты бы НЕ клала.
Ковров нет, один белый был, надоел)

Лунтик-паунтик• 01 декабря 2020
Некомфортно плитка нигде,кроме ванной Комнаты и кусочка у входной двери.Даже в кухню в следующий раз будем класть ламинат.
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Покажите фото пожалуйста
Що маю під руками
За кота вибачте
Бабка-ежика• 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Що маю під руками
За кота вибачте
Наоборот Он украшает Фото))
Я так понимаю такой паркет можно покрасить в любой цвет и потом покрыть лаком?
А не помните что по цене получилось
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2020
Ответ дляБабка-ежика
Наоборот Он украшает Фото))
А не помните что по цене получилось
Перед лакуванням можна покрити любим кольором. То, здається, бейц називається, чи щось таке)
Або можна маслом кольоровим покрити. Я довго і нудно думала, читала чи масло чи лак. Але таки вибрала лак з логікою, що мити зручніше.
По цінах приблизно, чуточку може віжрізнятись:
Паркет - 350
Лак - 150
Фанера - 200
Клей паркетний 2-ох компонентний - 100
Клей під фанеру - 50-60
То за м.кв. 4 роки тому, що зараз поняття немаю.
Дюбелі, цвяхи це копійки в загальній вартості.
Робота 0, все робила сама
Маурита• 01 декабря 2020
Я вот ’ думку гадаю’ тоже над вопросом керамогранит или паркетная доска. Подогрева пола нет, но у меня очень тепло в квартире зимой+25-26. В 2- х комнатах паркет буковый со щелями, поциклевала, вскрыла бесцветным лаком. Но так меня нервируют эти щели. Перекладывать нет смысла, был паркетчик. Цена на Хорошую паркетную доску начинается от 1000 грн+ Дополн. Материалы+ клей, сейчас кладут на клей, чтоб не скрипел пол+ дорогой лак+ работа мастеров= итог ’ золотого пола’. Сейчас на кухне и коридоре плитка одним полотном лежит. Решила я класть в гостиной, коридоре и кухне широкоформатный керамогранит без подогрева, в меньшей комнате гладкую плитку под ламинат. Эта работа обойдется ’ меньшей кровью’, чем паркетная доска. В гостиной лежит ковер Шагги.
Козяка-маляка• 01 декабря 2020
Дубовый паркет ,да ,дорого было ,но живём уже 17 лет ,ещё ничего с ним не делали .Мою просто водой и все .
Ничего другого ни за что не хочу !
Натуральное и есть натуральное ...
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
с запасом купить штук 5
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Яка ціна?
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляЗастряла
я люблю ковры, думаю заложу я свое дерево , как сейчас в квартире, мебель подвинул несколько раз, уже полосы на том дереве((
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у мене 15 років, покрили водним лаком, а він злазить, звосім недешевій, щось біля 4000 грн і зараз би я на відклала їх))

автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
доречі плашки
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляМаурита
подписываюсь под каждым словом, тоже считали, 15 лет дубовій паркет, лет через 7, а уже 2 раза вскрывали лаком, появляются щели, шпаклевали, куча проблем с ним, расходы, а сейчас он золотой и правда, от 1000 плюс куча, куча денег еще, у меня пол квартиры с подогревом, вместо батарей, в 2х спальнях его нет, но Шагги моя любовь, лежит на моем паркете, а его и не видно)))
Маурита• 01 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вот правда, в любом случае хожу в тапочках в коридоре и кухне, перед входом в комнаты снимаю тапочки, хожу босиком по ковру. Так какая разница будет, если поменять плитку на керамогранит?! С плиточником уже говорила. Цена за кв м- 300 грн. Он мне в ванной укладку лаппатированного керамогранита делал. Кстати такого же качества хочу и в этих помещениях делать. Будет круто.
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я на 15 років і не розраховувала. Для мене покриття 10 років норм якщо витримає. Потім перешліфую і знову залакую. Кожному своє)
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляМаурита
вот и мы так считаем
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ми питали в цьому роцІ- 17000 перешліфовка, 4000 лак, робота по лакуванню, тому просто самі покрили поки що лаком, ще можно не циклювати років 4 точно надіюсь, а гроші я краще на мандри витрачу).
Я_не_аноним_100%• 01 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я цикльовочну машинку в оренду брала. 150 метрів за 3 дні справилась. По ціні тоді щось в районі 3000 чи 3500 грн вийшло за оренду. Так що не проблема
Про подорожі Ви праві)
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Про подорожі Ви праві)
ми також дивились в оренду, але багато меблів, чоловік сам не винесе, та ще й на роботі весь час, а там хлопці сказали, що самі винесуть меблі і занесуть, купа шаф, ліжок з матрасами, як подумали все це рухати, проблем купа, виріщили зачекати
Маурита• 01 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
вот и мы так считаем
1+1
Маурита• 01 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
вот и мы так считаем
Вот пару реальных фото ( не моих конечно)
автор Кили и Манджаро • 01 декабря 2020
Да, я еще смотрю дизайн интерьеров известных дизайнеров, все твердят про единство пространства в половом покрытии, не дробит на клаптики))