пышка_мышка• 02 декабря 2020
В Польше правда медицина такая?
Говорят что чтоб записаться к частному врачу, нужно ждать месяц. Обычную процедуру вам нигде не сделают. Лекарства возят люди из Украины, из мест которые рядом с Польшей. Там лекарства тяжело купить и если вдруг заболел, то всё. Даже злотые не помогут. Только если ты записался к врачу и только тогда через кучу времени тебя осмотрит врач
Живчик-счастливчик• 02 декабря 2020
Ответ длязабиякина
І так більшість болячок проходить. Але як комусь сказати, то ще й накинуться і розкажуть про сотню ускладнень
Зачем сотня. Гайморита достаточно.
Распутница• 02 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
Конечно, не жалуются, молятся на то, что есть. Конкретно за Италию, ещё до коронавируса жесть...........
Да, аппаратура хорошая в больницах, но косяков медперсонала даже по ургенции выше крыши. и ждать сутки на скорой(
А первичная ланка, то вообще. Болят почки, чтобы попасть к специалисту, люди ждут от полугода на севере до 2-3 лет на юге Италии. Просто вдумайтесь.
Зато, если таки дождались, то операция бесплатно, хоть что то хорошее.
жалуются только понаехавшие, им все ни так, абсолютно в любой стране, но домой в свою страну, к своей родной медицине не торопятся. при такой плохой итальянской медицине, там самый высокий процент долгожителей в Европе, и сравните жизнь в Украине, ее качество и продолжительность с вашей хорошей украинской медициной
Шумелка Мышь• 02 декабря 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Так везде в Европе и Америке
А вы и там, и там пожили?
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
Хмм. А че ж у них, таких несчастных и с ’разрушенной’ медициной продолжительность жизни на 10-15 лет больше чем в странах постсоветских? О качестве той жизни я вообще не говорю
Вы сами на этот вопрос ответили. Они поглощают меньше лекарств!!!!!! У нас с соплями приходишь к педиатру- в карточке 10 лекарств. Разве не так? Все это глотаем в огромных количествах((( я заболела раз в германии, с температурой, жуткое было состояние- еле попала к доктору (прием раз в неделю у него по графику), выдал 2(!) Таблетки парацетамола и отаравил пить чай
вернулась домой и лечила тут бронхит с тонной лекарств. Это было давно. А сейчас уже много лет бронхит лечу без аб и сиропов, они и правда не нужны. Поэтому и живут они дольше, + экология.
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой эксперимент. В октябре лечила фарингит ингалиптом. В ноябре фарингит уже с бронхитом, сама себе назначила пульмобриз. В декабре фарингит пошел на третий заход - сдалась врачам. Назначение: антибиотик.
Так может лучше было с первого раза пропить тот антибиотик
+100
Стоит раз не добить заразу, будет вылазить и вылазить, пока не дойдет до стационара.
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я только одного не могу понять, почему при ужасной медицине там и хорошей у нас. У них смертность ниже, продолжительность жизни дольше.?
Условия жизни другие.
Ответ дляБрынза
Мы в Бельгии. К домашнему - день в день запись. Иногда в сезон простуд - в течении 2 - 3 дней можно попасть. К зубному - за неделю или две записываюсь. К гинекологу тоже так. В скорой - да, нужно ждать в порядке очереди. Мы с малым приезжали - ждали минут 20 ( с ребенком 2 месячным с высокой температурой ).
По поводу домашний врач не делает манипуляций - я приходила с аллергией и он сразу в кабинете сделал укол мне. Кстати пришла без записи и после приема. Он уже закрывал кабинет.
По рецепту только антибиотики. И всякие серьезные лекарства. Все остальное без рецепта.
Операции неургентные ( моему мужу грыжу паховую вырезали ) тоже ждать. Его записали на операцию через 2 месяца после визита к хирургу.
Но это до короны было. Сейчас все неургентные операции отменены.
О родах только самые замечательные воспоминания.
А моя родственница в Бельгии жалуется на медицину, что и до карантина сумасшедшие очереди по времени к узким специалистам, а сейчас и подавно. И что врачи там не рассказывают подробно, как у нас: она была на УЗИ, ей сказали: все норм и все....
Распутница• 02 декабря 2020
Ответ дляПупс
За свой счет.
первый день за. счет отпуска, в зависимости как прописано в коетракте, потом больничный, до 3 лет можеш болеть и получать зарплату
Брынза• 02 декабря 2020
Ответ дляnahaka
К узким специалистам очередь. А она пробовала позвонить другому специалисту? Я не знаю, может мнетак везло. Но я была только у гинеколога и стоматолога за 6 лет жизни здесь.
Кстати о лекарствах - поляки покупают в Украине лекарства???? Какие ??? Разве что аспирин и цитрамон. И то из за того, что они на 2 копейки дешевле. Ну так некоторые поляки и водки ящик паленой украинской купят вместо бутылки Абсолюта.
Когда я жила в Украине на границе с Польшей, я лекарства покупала в Польше. И еще помню пошла к гинекологу, он прописал таблетки дорогие. И так как я уже наездами бывала в Украине, спросила его где аптека подешевле в городе. На что он мне ответил - не знаю. Я в Ураине не покупаю вообще никаких лекарств. Только в Польше.
Просто каралева• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
В Норвегии еще хуже. Я жила и там и там. Там ждать очередь это само собой, потом анализы и без них не назначат ничего. Это еще неделя. Потом, если меньше 38 и 5 можешь не приходить, с таким не лечат и больничный не дают. Аспирин и досвидос.
И самое интересное, люди там выглядят здоровей в разы.
В смысле хуже? Это прекрасно.
Безберлоги.ру• 02 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Экология ,стресс,образ жизни
Просто каралева• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
Везде в мире так, кроме нашего совка. Да и то у нас разрушают тоже.
Наконец-то, скорее бы
Просто каралева• 02 декабря 2020
Ответ дляПупс
А у меня не вылеченній вовремя насморк перешел в гайморит, который потом лечился два месяца тремя антибиотиками.
Я думаю,что вы насморк начали антибиотиком лечить, а потом уже так пролечили, что себе гайморит добавили.
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
И в Канаде так
Тут была оч классная огромная тема про канадскую медицину и европейскую тоже. Весьма познавательно.
Петя-петушок• 02 декабря 2020
Брєд повний,до терапевта записуємся в той же день,черга якщо записуєшся вже в лікарню на обстеження - щоб розуміти, наприклад,ми мали обстеження дитині МРТ в наркозі і багато специфічних на які справді чекали місяців 3 але моя дитина отримала їх повністю безкоштовно.Приватно зробити не проблема швидко але відповідно дорого такі обстеження впринципі що в Україні що тут.Далі,до приватного лікаря взагалі не проблема записатись,по рецепту тут антибіотики ,мені немає проблеми навіть після 18год звернутись в помоц цілодобова - коли закривається поліклініка є відкриті такі пункти допомоги які працюють цілу ніч ,до ранку ,поки не відкриється поліклініка,там на випадки сос сидять лікарі,мені без проблем виписували рецепт коли треба було або без проблем по укр рецепту.Навпаки,наші купують польські ліки так як впевненіьщо без підробок ,як наші.
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Я не идиотка пить АБ при насморке. Мне антибиотики уже врач по результату рентгена назначил и настаивал на проколе со всеми вытекающими радостями.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
Проводила эксперимент над собой- не лечила насморк ничем- 3,5 недели и само прошло. А так бы был список из минимум 5 лекарств..
Я ангину лечу полосканием горла раствором соли. Не помню когда последний раз антибиотик брала.
Мейк-ап форева• 02 декабря 2020
Племянник в Польше поломал руку, перелом сложный: открытый и со смещением. Страховка есть, сначала только гипс наложили. Он неделю не спал от боли, назначили что то типа Кетанов. Ждал операцию три недели. Конечно сделали хорошо, немецкая титановая пластина, но по времени... У нас нельзя представить, что перелом будут вправлять спустя три недели
Штора с кисточкой• 02 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Это ужас
Гопница-Советчица• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
У меня родная сестра давно в Торонто живёт. Реально, попасть к специалисту или взять направление на анализы - это целая проблема. Например, к гинекологу она смогла записаться через 2 месяца, а на консультацию по спине - почти через три. Все через семейного врача, а они до последнего стараются решать проблемы самостоятельно, чтоб не подключать узкопрофильных специалистов
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Даже страшно представить
ПуГоФФка• 02 декабря 2020
Ответ дляРадость моя
В Чехии ничего нельзя купить без рецепта в аптеке.
В Чехии есть препараты,которые отпускаются и без рецепта.
Обезбаливающие ( не все ,конечно),от простуды порошки и таблетки по типу Парацетамола ,и еще много чего.
Но в основном препараты идут рецептурные,причем на рецепте указана дата ,до которой он действителен.
Просто каралева• 02 декабря 2020
Ответ дляПупс
Значит, врач антибиотик не тот подобрал сразу.
Мейк-ап форева• 02 декабря 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Это ужас
Да, мы сами были в шоке, ещё и поддерживали морально, он переживал, что может инвалидом остаться. Но сама операция, обслуживание в больнице очень хорошее. Одна пластина стоит больше тысячи евро. Видимо не хватает врачей. Там ещё тебе не четко дату называют, а говорят: на этой неделе мест нет, потом опять... человек всегда в напряжении
как тебе такое илон маск• 02 декабря 2020
Не правда. Якщо вам потрібно на прийом в державну поліклініку то так, потрібно чекати. А якщо до приватного то на наступний день можна записатися. Стосовно ліків, то їх продають лише по рецепті, але не всі.
Ответ дляОтполированный Артем
Жесть
И нам такое делают
Как человек, проживший пять лет пишу, что это неправда, очень преувеличено.
Раньше привозила лекарства из Украины. Потом заболел ребёнок, педиатр выписала лекарство от кашля и другие, по рецепту купили в аптеке. Отлично помогло, ещё и дешевле, чем в Украине. Больше лекарств не привожу никаких, разве что Цитрамон.
От простуды и головной боли (если это не мигрень ) можно и без рецепта купить.
Штора с кисточкой• 02 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ужас. Мне кажется так не должно быть. А в Украину нельзя было приехать на операцию?
Просто каралева• 02 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Какой шок? Какой инвалид? Или вы думаете ,что там врачи тупые?
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот именно!
Но украинцы самые умные - пьют антибиотики ’на всякий случай’ и сами себе назначают КТ.
100 %