пышка_мышка• 02 декабря 2020

В Польше правда медицина такая?

Говорят что чтоб записаться к частному врачу, нужно ждать месяц. Обычную процедуру вам нигде не сделают. Лекарства возят люди из Украины, из мест которые рядом с Польшей. Там лекарства тяжело купить и если вдруг заболел, то всё. Даже злотые не помогут. Только если ты записался к врачу и только тогда через кучу времени тебя осмотрит врач
Безберлоги.ру• 02 декабря 2020
Такое не только в Польше,в Израиле тоже веселая медицина
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Естественный отбор на протяжении многих лет. Попробуйте походить с болячками и температурой.
Потомки викингов, кто не выжил тот не выжил, привет Валгала))
Проводила эксперимент над собой- не лечила насморк ничем- 3,5 недели и само прошло. А так бы был список из минимум 5 лекарств..
Пыхтелка• 02 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Под кабинетам в скорой можете сидеть сутки, первую помощь окажут, а потом идите к врачу когда запишетесь. А там уже зависит от Ваших финансовых возможностей.
Так может страховку купить надо?
Пыхтелка• 02 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
Лекарства сама заказывала купить знакомым, которые ехали в Польшу по рецепту от моего лечащего. У нас 600 грн, а в Польше тот же производитель и объём 200 грн.
Таргет при папиллярном раке щитовидки у нас 230тыс, там 160. Врач говорила, что люди возят оттуда
Пыхтелка• 02 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня там сестру прооперировали, аппендицит, таких рукожопых надо ещё поискать, шов ужасен, несколько раз шло воспаление и температура, не один месяц голову морочила, бедная девочка
И да, еда там не вкуснее.
У наших также бывает. И швы уродские. А после КС то вообще ужас
Первая ласточка инфляции• 02 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот именно!
Но украинцы самые умные - пьют антибиотики ’на всякий случай’ и сами себе назначают КТ.
И на закуску бад с противовирусным))
Ду да ду да ду• 02 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Абсурд.я покупаю лекарства только в Польше.Нашим аптекам не доверяю и цена в Польше дешевле.Онлайн всегда все есть,покупаю через посредника.До карантина ездили в Польшу раз в месяц,всегда в аптеке в свободном доступе все есть.
Да,но там все по рецепту. Тот же структум от боли в суставах только по рецепту. Тот же плавикс по рецепту.
Я такая боевая• 02 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я тоже живу в Германии, к семейному все здесь могут записаться хоть день в день. Речь скорее об узких специалистах, их нехватка и к ним очередь. На чистку зубов в декабре я записывалась здесь в сентябре. И это у меня хорошая страховка и на стоматологию Zusatzversicherung.
и тут так. на то они и узкие.
Санька-4b93• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
Везде в мире так, кроме нашего совка. Да и то у нас разрушают тоже.
Хмм. А че ж у них, таких несчастных и с ’разрушенной’ медициной продолжительность жизни на 10-15 лет больше чем в странах постсоветских? О качестве той жизни я вообще не говорю
Ду да ду да ду• 02 декабря 2020
А еще самые дешевые в Египте.. полоскалка для горла в Египте брала на наши 30 гр ,у нас 130 .
Пантогар витамины 5$,у нас 700-900
забиякина• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
І так більшість болячок проходить. Але як комусь сказати, то ще й накинуться і розкажуть про сотню ускладнень
Му ма му ма му• 02 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чы их видели этих викингов сейчас?))Молодежь по вечерам приходит в кафе, клуб на туссовку. Все поголовно обкуренные травой, или таблеточки, все выпивают шмурдяк, там спиртное дорогое. Как??? Как они ведя такой образ жизни живут дольше нас и качественней, я про здоровье))))
Мы, наверно в вечном стрессе, поэтому болеем. А им все пофиг.
Пончик Солнечный• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
и тут так. на то они и узкие.
Нет. Я киевлянка)
Добра всем!• 02 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет, конечно. Зависит от места и от врача. Жила в польше, у нас была хорошая частная страховка, вообще без проблем. Но и обычные врачи и госпитали хорошие, обычная больница где была я ночью по скорой была с оборудованием на уровне нашего Оберига и Бориса, где мы в киеве обслуживались
С появлением коронавируса там многое изменилось.
Распутница• 02 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
отличная медицина в Европе, не переживайте, местные не жалуются, только на советчице такой бред можно почитать
Бубль Гум)• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
В Норвегии еще хуже. Я жила и там и там. Там ждать очередь это само собой, потом анализы и без них не назначат ничего. Это еще неделя. Потом, если меньше 38 и 5 можешь не приходить, с таким не лечат и больничный не дают. Аспирин и досвидос.
И самое интересное, люди там выглядят здоровей в разы.
То есть, если 38 тра, человек обязан идти на работу?
Сиамская сороконожка• 02 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
скорая да, но не врите, если у вас болит ухо и запись через месяц никто вас завтра не примет!
Пошаманю• 02 декабря 2020
Не смогла без рецепта купить лекарство, пришлось записаться к врачу (2 дня ждать - очередь) заплатить 1100 грн за прием и наконец купить нужный препарат.
Сиамская сороконожка• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
потому что привыкли жить при темп. до 38.5)))
Распутница• 02 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
на работу никто не обязан идти, звонок на работу и информирование работодателя о плохом самочувствии, все
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
А у меня не вылеченній вовремя насморк перешел в гайморит, который потом лечился два месяца тремя антибиотиками.
Бубль Гум)• 02 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Конечно, не жалуются, молятся на то, что есть. Конкретно за Италию, ещё до коронавируса жесть...........
Да, аппаратура хорошая в больницах, но косяков медперсонала даже по ургенции выше крыши. и ждать сутки на скорой(
А первичная ланка, то вообще. Болят почки, чтобы попасть к специалисту, люди ждут от полугода на севере до 2-3 лет на юге Италии. Просто вдумайтесь.
Зато, если таки дождались, то операция бесплатно, хоть что то хорошее.
Котя_люлю• 02 декабря 2020
Ответ дляПупс
Вот именно, да и ходить с соплями 3.5 недели большое удовольствие.
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Ответ дляПупс
Гайморит давно лечу без аб. Поверьте, все это возможно, и раньше обходились без ннннн списка лекарств.
Бентливуман• 02 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я в Венгрии, болело ухо очень, поехали сами в отделение скорой, через пол часа меня осмотрел врач, и дали направление в лор отделение. Там промыли ухо, выписали рецепт и домой, и сказали если будет если будет хуже, то приходить к ним в любой момент. Через неделю я снова пришла в отделение, потому что слух не восстановился. Снова осмотрели, выписали ещё одно лекарство. А по записи, приём где-то через 2 месяца в лучшем случае.
Живчик-счастливчик• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
Мой эксперимент. В октябре лечила фарингит ингалиптом. В ноябре фарингит уже с бронхитом, сама себе назначила пульмобриз. В декабре фарингит пошел на третий заход - сдалась врачам. Назначение: антибиотик.
Так может лучше было с первого раза пропить тот антибиотик
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
Смотря какой гайморит. Меня направляли на прокол, такой без АБ не вылечить. Если в пазухах нет содержимого, а просто воспаление, то можно и без АБ.
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2020
Я только одного не могу понять, почему при ужасной медицине там и хорошей у нас. У них смертность ниже, продолжительность жизни дольше.?
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
За свой счет.
Пупс• 02 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
Жесть...