пышка_мышка• 02 декабря 2020
В Польше правда медицина такая?
Говорят что чтоб записаться к частному врачу, нужно ждать месяц. Обычную процедуру вам нигде не сделают. Лекарства возят люди из Украины, из мест которые рядом с Польшей. Там лекарства тяжело купить и если вдруг заболел, то всё. Даже злотые не помогут. Только если ты записался к врачу и только тогда через кучу времени тебя осмотрит врач
Море_море_я_скучаю• 02 декабря 2020
Нет, конечно. Зависит от места и от врача. Жила в польше, у нас была хорошая частная страховка, вообще без проблем. Но и обычные врачи и госпитали хорошие, обычная больница где была я ночью по скорой была с оборудованием на уровне нашего Оберига и Бориса, где мы в киеве обслуживались
Ищу-брожу• 02 декабря 2020
Под кабинетам в скорой можете сидеть сутки, первую помощь окажут, а потом идите к врачу когда запишетесь. А там уже зависит от Ваших финансовых возможностей.
]Mrs.Сексуальность[• 02 декабря 2020
Живу в Германии. Запись к семейному врачу возможна на любой день.
Пончик Солнечный• 02 декабря 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я тоже живу в Германии, к семейному все здесь могут записаться хоть день в день. Речь скорее об узких специалистах, их нехватка и к ним очередь. На чистку зубов в декабре я записывалась здесь в сентябре. И это у меня хорошая страховка и на стоматологию Zusatzversicherung.
Ку-кусик• 02 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
К хорошему специалисту и в Украине нужно за полгода записываться, чистка зубов - это же не ургент
Бабушка-байкерша• 02 декабря 2020
Племінниця живе у Польщі, має страховку. До лікаря записатися можна максимум - за 2 дні. Ліки від застуди вільно продають, а ось антибіотиками, як у нас, не розкидаються, ільки по рецепту. Рецептурних ліків багато. Але це не означає, що не можна таблетку від голови купити чи краплі в ніс від нежитю.
Пончик Солнечный• 02 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну на чистку в Киеве в Аванто я с сегодня на завтра записывалась.
И в Киеве всё-таки при желании везде можно договориться, тут - не всегда, тут врачи себя несут))
Муж по ургент попал к своему ортопеду в обход очереди, потом ему сверх частной страховки ещё пришло письмо со счётом в несколько к евро
Улыбчик• 02 декабря 2020
Лекарства сама заказывала купить знакомым, которые ехали в Польшу по рецепту от моего лечащего. У нас 600 грн, а в Польше тот же производитель и объём 200 грн.
Помилуйте мадам• 02 декабря 2020
У меня там сестру прооперировали, аппендицит, таких рукожопых надо ещё поискать, шов ужасен, несколько раз шло воспаление и температура, не один месяц голову морочила, бедная девочка
И да, еда там не вкуснее.
Му ма му ма му• 02 декабря 2020
В Норвегии еще хуже. Я жила и там и там. Там ждать очередь это само собой, потом анализы и без них не назначат ничего. Это еще неделя. Потом, если меньше 38 и 5 можешь не приходить, с таким не лечат и больничный не дают. Аспирин и досвидос.
И самое интересное, люди там выглядят здоровей в разы.
пышка_мышка
• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Наверное боятся болеть, и
Ку-кусик• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Не только выглядят. Потому что не закидываются лекарствами при любом чихе, среди прочего
Белая котичка• 02 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
так людина пише, що по мед.страховці зверталася(щоб компенсували витрати), а не в приватну клініку за вл.кошти.
Брынза• 02 декабря 2020
Мы в Бельгии. К домашнему - день в день запись. Иногда в сезон простуд - в течении 2 - 3 дней можно попасть. К зубному - за неделю или две записываюсь. К гинекологу тоже так. В скорой - да, нужно ждать в порядке очереди. Мы с малым приезжали - ждали минут 20 ( с ребенком 2 месячным с высокой температурой ).
По поводу домашний врач не делает манипуляций - я приходила с аллергией и он сразу в кабинете сделал укол мне. Кстати пришла без записи и после приема. Он уже закрывал кабинет.
По рецепту только антибиотики. И всякие серьезные лекарства. Все остальное без рецепта.
Операции неургентные ( моему мужу грыжу паховую вырезали ) тоже ждать. Его записали на операцию через 2 месяца после визита к хирургу.
Но это до короны было. Сейчас все неургентные операции отменены.
О родах только самые замечательные воспоминания.
Простецкая• 02 декабря 2020
В Чехии - тётка на больничном с конца сентября ...смеётся , что такого ещё не видела .С лекарствами строго - по рецепту. Наверное наши аптеки при таких условиях закрылись мигом. К врачу запись не близкая.
Белая котичка• 02 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
И да, еда там не вкуснее.
родственице в Италии трубу почикали(операция по страховке беспл.) при лапаре и не обьяснили, что теперь один яичник не рабочий. приехала она с талмудом своих выписок, анализов, картинок узи в Киев, ей врач говорит: так тот яичник уже не рабочий, не надейтесь на него, он работал до лапары, можно.было аккуратнее . оперировать, а врач что оперировал потом в частной клинике только по 100 евро за узи брал пол.года, что то там наблюдал... но вот так
Пончик Солнечный• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Здесь не все покрывает страховка, даже частная
Белая котичка• 02 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
та и экология там, не сравнить с Украиной
Закидай меня камнями• 02 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Естественный отбор на протяжении многих лет. Попробуйте походить с болячками и температурой.
Потомки викингов, кто не выжил тот не выжил, привет Валгала))
Детсадовский полицейский• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
А что нам мешает свою экологию беречь? Вот хотя бы с себя начать.
Твердая валюта• 02 декабря 2020
Абсурд.я покупаю лекарства только в Польше.Нашим аптекам не доверяю и цена в Польше дешевле.Онлайн всегда все есть,покупаю через посредника.До карантина ездили в Польшу раз в месяц,всегда в аптеке в свободном доступе все есть.
забиякина• 02 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А що нам заважає не вжмвати безконтрольно ліки? Так і живем
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Вот именно!
Но украинцы самые умные - пьют антибиотики ’на всякий случай’ и сами себе назначают КТ.
забиякина• 02 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот именно!
1000000%
Капуста Маша• 02 декабря 2020
Везде в мире так, кроме нашего совка. Да и то у нас разрушают тоже.