Белая котичка• 02 декабря 2020
Просто достала эта родственница... Выговорится
Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
Ответ дляМорковку дай
Вы не видите слово ’может’? А может она просто внука фотографировала на телефон и никакая та игрушка в кадр не попала. Невестка понятия не имела что дарит вторую, такую же. Автор не видела фотографию игрушки на телефоне свекрови.
Кстати , свекровь могла и правда фоткать внука и показать фото невестке ребенка не игрушку, игрушка на заднем плане или рядом могла лежать,мозг зацепился за информацию и потом при выборе подарка подсунул ей этот вариант, это неосознанно происходит
Я по себе часто такое замечала , например недавно начала пятилетней давности сериал пересматривать, вот неожиданно решила. Была уверена что это мое решение сознательное, и я сама про него вспомнила а потом увидела рекламу второго сезона, сопоставив даты выхода поняла что где то мелькал второй сезон в рекомендованных но типа внимание не обратила но на подсознании отложилось и потом мозг подсунул эту информацию.
Оооочень, много было таких случаев.
Просто мне трудно поверить что свекровь в заговоре с невесткой была что бы подарить внуку такую же игрушку, это так бессмысленно
Оооочень, много было таких случаев.
Томатико• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Он старается, как может, но у него сильная привязанность к брату и он не может врать, тот задаёт некорректные вопросы, а мой отвечает. У него чувство вины перед братом и родителями, вины или долга.... А они пользуются, вернее та невестка крутит все.
Втолковывайте мужу, что он вынуждает вас таиться от него, вы перестаете ему доверять и доверяться, потому что он трепло. Что он дотреплется до того, что узнавать куда вы еде на отдых будет по приезду и без фото. Кстати, почему ваша страница еще не закрыта от них или вы им специально фотки возите показывать? Мне такой запил помогает. Не без рецидивов, но уже не так как в начале. Ну а невестке, когда смотрит ярлыки говорите - название моих прокладок сказать? А презервативов, что бы вы тоже? Я бы ржала и троллила, это же реально вызывает только жалость и смех.
Скромняшка• 02 декабря 2020
Я бы на вашем месте если бы мне хотелось уколоть да побольнее, на подражания всегда бы отвечала, а на мне это одежда сидит лучше, а поза на фоту у вас какая то совсем порнографическая ну и в таком духе.
Замыленная• 02 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Что бы человек купил другому жилье не имея своего ему должны были хорошо мозги промыть и оказать сумасшедшее психологическое давление, ещё я так поняла жилье не маленькое
Комплекс вины, долг защитника в одном флаконе. Многие мамки сыновьям прививают этот комплекс по отношению к сестрам, когда нет надежного отца у девочки. Психологически роль отца переносится на брата. Всё, финита ля комедия.
Томатико• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, знала и подарила такую же.
В другой раз покрутите в руках и скажите - придется передарить, жаль что ребенок без подарка остался...и им же передарите.
Ответ дляДадосвидания
Надо было сказать, что вам в турагентстве сделали хорошую скидку.
Кстати да)) можно было троллить типа - а ещё мне понравились бесплатные коктейли по вечерам и спа
Мол давали как комплимент от шефа, вот пусть голову ломает почему ей никто не захотел ’делать комплименты’ или будет смешно наблюдать когда скажет - нам тоже!
Скромняшка• 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы привыкли не верить своим ушам? Если автор слышала, как свекровь делает фото, ей списать это все на свои галлюцинации?
По поводу рекомендаций, так их у автора и не просили. И она уж тем более сама не давала советы по поводу отеля. Вы меняете факты под свою картину.
Мало ли что там фоткала свекровь.
Молчавочка• 02 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы, как и невестка автора, решили обесценить чувства и переживания автора своим «а у меня еще хуже».
Ага, я тоже отметила это. Контрольный в голову, блин)
Скромняшка• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
На себя. Он ее себе сначала покупал, но поселил брата, а тот там прижился, а потом и детей прописал.
Зачем было брата прописывать?
Томатико• 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
’’У меня муж брату квартиру купил!’’
И мой муж брату квартиру купил, который через 7 лет с женой развелся и еле себе половину квартиры отсудил
Купил под нажимом ’мамо’, которая все уши прожужала, что брату негде в Киеве жить

Да уж, не думала, что столько, простите ло****ов, ваш только 54 сообщения, а ваш уже третий такой...
Скромняшка• 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы должны его грызть. И говорить - вот проср... деньги на родственничка, а сам мыкаешься по съемам. Давай зарабатывай на свое жилье.
Я узнала, что мой муж задолго до нашего знакомства какой-то курице шубу подарил. Так я до сих пор (10 лет живем) ему припоминаю. Говорю, какая-то бабища в моей шубе лазит ))))) В итоге он мне ничего не жалеет, правда шубы уже из моды вышли, но все равно меня это уже столько лет паяет. А у вас квартира, я бы ему мозг выела чайной ложкой. Да и вообще - мямля какая-то, ане мужик. Мамуся, братюся мимими
А вам любовники ничего не покупали? Или когда уходили то вы все вернули?
Морковку дай• 02 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Оооочень, много было таких случаев.
Так и есть.
Молчавочка• 02 декабря 2020
Ответ дляКундалини
Хахаха, сломайте систему - отрежьте бирки!
Кстати да)) А ещё можно хвастаться придуманными покупками, откровенно плохого качества, а когда они купят и им не понравится делать удивленные глаза ’я такого не советовала, мы такое и не покупали, ты перепутала’.
Но это всё война, энергия, заберет у автора много сил. Лучше б просто прекратить любое общение. Мы заняты и всё. Трубку не брать. В гости не звать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 декабря 2020
Все наши проблемы - у нас в голове. Измените отношение к ситуации, посмотрите под другим углом и вам сразу станет легче. Лично мне, например, приятно, когда кто-то - родственник или друг - делает свой выбор на основании моего выботра. Это означает, что я молодец, правильно все продумала и у меня хороший вкус. Начните так думать, поймите, что Вы для них как бы ведущий, вожак, а не ведомая, и ваша самооценка станет лучше и нервозность исчезнет. Поймите, что видимо невестка чувствует свою неполноценность и пытается не отставать от вас, соответствовать что ли. Ей еще тяжелее, чем Вам.
Только изменив свою точку зрения, вы сможете изменить что-либо. Проверено))
Настя Снежок Воля• 02 декабря 2020
Автор, у нас очень похожа ситуация. Только мужа брат более адекватен, а со свекровью я больше не секретничаю и прошу мужа ничего лишнего и личного не рассказывать. Но это ТОЖЕ меня уже веселит. Моя невестка копирует меня во всем, со стороны люди уже смеются, но с неё, разумеется. Вот я рассказываю как мой сын любит в школу галстуки, пиджаки и рубашки и, что пришлось купить их больше, чем планировалось. Она в ответ, и мой тоже😂😂😂😂😂😂 мляяяя, их ребёнку ещё и 4 лет нет, что тоже?😂😂 в гостях фотографирует наши вещи, подписывается в инста на все магазины, которые у меня в подписках, сменила цвет волос, угадайте на какой. Позы для фото, локации для ужинов, дизайн дома... в этом году не выставлю фото ёлки - лишу ее идей😝😝😝. Она меня по началу пугала своим повторением, сейчас ржу с неё, называю не повторением, а поклонением. Дурочка, она и в Африке дурочка... с кучей комплексов
Совет мой, просто ЗАБЕЙТЕ
Скромняшка• 02 декабря 2020
А был ли мальчик? Автор настрочила и давно ушла борщ варить на зависть невестке.
Банан-барабан• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?
У меня муж брату квартиру купил!
Ого. Вам конечно веселее, чем автору
Показушница• 02 декабря 2020
у вас мания величия
успокойтесь и живите своей жизнью, а не отслеживайте жизнь родстенников мужа
На привозе• 02 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а че ей?
Ну так кто парится, тому и помощь нужна. А у невестки все ок
Молчавочка• 02 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
То есть если Вас преследует маньяк, то помощь нужна маньяку, а не Вам?)
Отблеск мысли• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, у нас похожая ситуация была. Я приложила максимум усилий для того, что б с ними не общаться. Это ненормально.
Мужу не один год объясняла, но потом он понял сам.
Он понял, только не то что вы думаете
Я инженер, меряю от 1• 02 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Он понял, только не то что вы думаете
Не поняла Вас, если честно.
Добрый Йиннот• 02 декабря 2020
Корень проблемы в том, что муж не отделился от родни, как это делают взрослые самодостаточные люди.
Вас он воспринимает как ниточку в общем клубке.
Вы можете себе помочь, создав условия, в которых муж будет бояться вас потерять.
Но это очень глубокое копание в своих жизненных целях.
Если женщина понимает, что в условиях постоянной борьбы не хочет жить, она начинает рассматривать развод как возможный сценарий.
Когда женщина морально готова к разводу, она транслирует мужу совершенно новое состояние.
Это не просто истеричные визги и копания в поверхностных темах типа ’Зачем мать твою пускать к игрушкам ребенка’. Нееет. Это будет исходящая от вас угроза потери.
Если вы живёте рядом, я бы паралельно советовала менять место жительства и отделяться от этого токсичного колхоза физически.
PANTERA_KET• 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
У меня муж брату квартиру купил!
Мда... А че ему жалко что ли для своей семьи кровинушки брата?.... Просто фигею.
Я инженер, меряю от 1• 02 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Учитывая свой почти 20тилетний опыт проживания подобной ситуации, соглашусь на все 100%.
PANTERA_KET• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, знала и подарила такую же.
Я бы мужу всю эту инфу слила и про маман его и про невестку и попросила подарки не дарить. Фрукты и конверт.
Почемучка• 02 декабря 2020
Купили они такую же одежду/игрушки ВСЕГДА говорите: Да, у МЕНЯ очень хороший вкус, Я знаю какое лучше, где лучше. Хвалите себя ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, при любой возможности!!! Поверте, это их начнет еще больше бесить чем Вас слово ’тоже’ )))
Я инженер, меряю от 1• 02 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну если для него квартиру купить, что в супермаркет сходить, то такое. Почему бы и нет.
А если он от семьи своей отрывает, то это другое.
У моего мужа свекровь требовала оплатить обучающие курсы жене его брата. Это было где-то как моя или мужа месячная ЗП.
Я тогда поставила вопрос ребром, что если он это сделает, то уходит незамедлительно. Еще чего не было, работай на них.
Я инженер, меряю от 1• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
У нас была история. Я наконец-то пошла на курсы вождения. Надо ж о чем-то говорить. Я и говорила про курсы и как мне тяжело.
Брат мужа и его жена были в то время без работы, так свекровь им обоим курсы оплатила. При отсутствии машины. Вот где юмор.
Мне то что казалось бы?! А нет, жутко выбесило.