Стриптизерка• 02 декабря 2020

Помогите с расстановкой мебели

Добрый день. Может подкинее идею, как разместить в такой квартире мебель. Не получается у меня поставить кровать, очень узкий проход. Вид из окон шикарный, должен быть доступ к окнам, чтобы наслаждаться видом. И кухня с ужасными параметрами. Спасибо.
Чёрти Шо• 02 декабря 2020
Хоть какая мебель у вас?

автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Квартира ещё пустая. Однозначно должна быть кровать 160 см
Госпожа Белладонна• 02 декабря 2020
Автор, а че ужасного то? у меня такая квартира! все прекрасно! да, места не так много, но все возможно.. кровать в нишу.. или в нишу купе, кровать рядом, напротив на стенку телик.. проход нормальный..
Бывает и такое• 02 декабря 2020
Один из вариантов - вместо кровати поставить ортопедический диван.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Проход получается 1 м. Как то под стенкой ходить не хочется. В нише хочу гардероб.
Чёрти Шо• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
У вас нет вариантов. В нише гардероб, под одной из стенок - кровать
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Вот так
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Нормальный проход. Люди моются в душевых 80*80, а вы боитесь не влезть в проход 1м.
Госпожа Белладонна• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
ну на самом деле 1 м не так уж и мало.. и не под стенкой ходить) у нас там еще стоит тумба под телик.. вполне норм) ну раз такие габариты, то нужно как-то выкручиваться.. и места перед окном валом.. справа возле окна комп стол стоит, над ним кондер.. напротив шкаф - у нас так.. а в нише у нас вторая кровать пока.. думает ее на выкидон и туда купе.. тогда места еще больше будет))
да, гардероб в нише хорошо..

автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Все таки однокомнатная квартира и полить всю жизнь под стенкой как то не хочется. Ещё не пробовала, может и нормально. По виду печалька.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Как вы думаете, а если кровать перенести под другую стенку ближе к кухне, так не удобнее будет ходить. А то заходишь в квартиру и прямо кровать на виду.
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Так у вас же не глухие стены будут в проходе. Там даже если узкий комод или тумбу поставить под стеной будет нормально.
Сверху будет пространства много, сможете проходить даже размахивая руками.
У нас на прошлой квартире была кухня шириной 2 м. С одной стороны стояла мебель 80 см, с другой комод 30 см. Проход был меньше 1 м. И было вообще не тесно, там спокойно два человека могло разминуться.
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Вот даже фотки нашла. Плитка на полу 30*30 см.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо. У Вас чуть другая форма кухни. У меня чуть не такой прямоугольник. Там если углом поставить кухню, то и сесть комфортно негде.
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
я не про кухню, а про проход шириной меньше 1 м
Само_достаточная• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
1м это нормальный проход.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
По виду, то достаточный проход.
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
По виду, то достаточный проход.
не только по виду. Это нормальный не узкий проход.
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
И насчет кухни вы не правы. Угловая кухня и стол возле выхода на балкон. Прямого прохода не будет, но места достаточно, чтобы комфортно выйти на балкон.
Да не хоромы, но вполне нормально для жизни.

Гадаю_По_шнуркам• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вот так
Нормально, только я бы поменяла местами кровать и телек, что бы кровать сразу при входе в глаза не бросалась.
Возле окна можно креслица по бокам поставить и торшер.
Булькаю• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Скачайте икеевское приложение room planner, легко можете в нем сделать несколько вариантов расстановки.Кровать можно заменить на диван по типу такого, с ортопедическим матрасом ( при необходимости матрас легко заменить, получается полноценная кровать.

Фото пример из приложения как выглядит конечный результат
Гадаю_По_шнуркам• 02 декабря 2020
Только обязательно берите кровать с подьемным механизмом, что бы внизу был большой ящик.
Я взяла обычную и теперь жалею (
Выдвижные с боку ящики для однокомнатной квартиры не вариант.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я взяла обычную и теперь жалею (
По виду она такая громоздкая получается.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Я вчера ходила и перемеряла, на фотке кажется нормально, а в жизни тесно.
Гадаю_По_шнуркам• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
У моего брата такая, еще и ширина у них 1,8 м, она в комнате нормально выглядит.
С обычной кроватью не будете знать куда девать одеяла, пледы и т.п.
В шкафы это не сильно влазит (
миссДавеча• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
она встанет туда, где 2,08 - стена напротив лоджии
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
нарисуйте мелом на полу мебель в реальных размерах.
Квартира после строителей приводит в ужас своими маленькими размерами. На деле все не так плохо оказывается.
миссДавеча• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
кровать, которая поднимается - встроенная.
автор Стриптизерка • 02 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
Цена наверное такой кровати космическая
Сундучок с каникулами• 02 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
нижу внизу можно сделать немного меньше ширины спального и утопить, тогда кровать не будет выглядеть такой громоздкой