Задолбулька• 02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
это мало, вы даете не на карманные расходы, а на обед. слово КАЖДОМУ меня не впечатлило, у меня тоже двое)))
Модете еще больше впечатлиться, спросив доход семьи автора. Не все живут в Киеве. У многих бюджет 2000-3000 грн. на человека в месяц. Для таких семей 600 гривен это огромные деньги.

Амели на мели• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
Какие 100-200 грн? в 2000-х годах? Ну разве, что у дворников.
inneska-85• 02 декабря 2020
сыну 9 лет, 3 класс.Киев, даю 20 грн каждый день.во 2 классе давала 10-15 грн.обедают и завтракают в школе.оплачиваю только обед (20 грн).с января сказали будет платный завтрак, 16 грн с родителей,16 грн киевские власти.
Copy-Paste• 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Дети в этом не виноваты
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У молодго специалиста после универа, разве что
У многих
Зоя Жорівна• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Это шутка такая? Какая булочка и напиток за эти деньги? У ребенка в школе булочки от 7 грн и до 20.
10 грн мне папа давал на булочку в мои 13. Это было больше 20 лет назад
Да ваш папа мажор. 20 лет назад стипендия у меня была гривен 15-16 и мне не хватало на месяц на булочки.
Амели на мели• 02 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Сыну тоже так в школу давала, ему хватало дня на 3-4, он первое в школе покупал.
И считаю, что это не много, если ребенок разумный.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Больше 20 лет назад
То есть может быть 97-98-99 год
Или 2000 год.
всемВсёИмного• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
У многих
Если больше не можете, то так и скажите. Это нормальный подход

А_я_ЛОЖУ!• 02 декабря 2020
Гроші зараз знецінені, що таке 20 грн? Булочка скромна і сік. Даю своїй´ другокласниці 20 грн коли вона йде в художку, купує маленьке тістечко (1шт -20 грн(, або якусь булочку. Плюс в ланч боксі є що похрумати.
Автор, ви ображаєте дітей. Зараз 20 грн це реально ніщо :(
Амели на мели• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Больше 20 лет назад
То есть может быть 97-98-99 год
Или 2000 год.
Ну тогда это и 85 год, тоже больше 20 лет
Накладные мюсли• 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
У банку такі були зарплати
В молодих спеціалістів і касирів
2000 рік
Дуняша• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Зп была 100-200 грн.
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
Дружная семейка• 02 декабря 2020
Как-то мало, если честно.
Моей 9, я даю 20-30, но она сама говорит, когда надо добавить, а когда у нее остается.
В школе завтрак. Обед - не вкусный, поэтому покупает сама, что хочет - отдельно гарнир или суп, если более менее.
Ну и булочку или еще что там есть в столовой.
В понедельник, напрмер, даю 20, во вторник может взять только 10, тк осталось, потом опять 20, или просит больше на какой-то там круассан. Там в столовой то и купить толком нечего.
Но я ей еще и бутерброды делаю и в ланчбокс кучу печенек.

А ваши старше, уже ж и сами в магазин заходят.
Мне кажется это мало.
Бензопирен• 02 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Не могу понять чего на автора накинулись. Изначально мы не знаем какие исходные. На что эти деньги? Проезд, перекус или просто на баловство. Дочка в 4м классе. В школе полный обед оплачиваю отдельно сумму за месяц, т.е. покупать что-то из еды ей не надо, живём у школы, на проезд тоже не надо. Вопрос зачем ей вообще деньги? Даю 20 грн на неделю. Она тратит их на всякий хлам. Резиночки, пластилин.
Если в 10-20 грн входит еда и проезд, то мало , если на чепуху, то достаточно. Как вариант можно дать по 500 на месяц и пусть планируют сами свои траты, но это без учёта еды.

Сыну 17, даём раз в месяц 1000 , но 1300 ещё стипендия. Проезд и еда в 1000 не входит, это личные расходы
У нас примерно так, как у вас с дочкой, только ребенок на год старше и сумма - 40 грн. Это именно на мелкие хотелки - будь то булочки или что-то непродовольственное. Все остальное - покупается отдельно, не из ’карманных’. И, да, ему хватает.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляinneska-85
Себесмоимость обеда 16 грн наверно.
А то что власти дают себе в карман.
Забыла что?• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Средства гигиены вы сами должны покупать вообще то.
Почему?
Разгуляшка• 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Вы или жадная, или очень скромные доходы имеете. Печально
У нас не скромные доходы, но даю еду из дома.

1. Я знаю, что ест мой ребенок (качество)
2. Не оплачиваю накрутку 200-300%

Многое готовлю сама, включая выпечку и вяленое мясо.
Пенку_Здуй• 02 декабря 2020
Давала на обед 20 грн,карманные гулять 50,если идет на целый день-200.За 10 грн сейчас и булочку сложно купить,имхо.Сейчас даю обед в школу из дому,и 50 ,когда идет гулять

Накладные мюсли• 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У 2000 році вам давали на булочку 5$? Щодня так?
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
В 85 гривни не было
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Почему?
Ребёнку 13 всего
Амели на мели• 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
В 85 гривни не было
окей в 96
Закусенец• 02 декабря 2020
Якщо дитина харчується в школі, не витрачає гроші на дорогу до школи, то для чого їй особисті кошти?
Я даю 25 грн з них 3 грн дорога, назад забираю , інше купує в столові, коли оплачувала харчування потижнево, отримував на дорогу плюс ще на всяк випадок.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Жирно.
автор Задолбулька • 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
окей в 96
В 96 на 10 грн кто то неделю питался
Гигиенишвили• 02 декабря 2020
Еду и чай даю с собой, в школе ничего сейчас не покупает. Раз в неделю даю 100-200 грн. Просто на расходы, хочет тратит, хочет откладывает. Обязательных покупок нет. Дочка 11 лет
Я Главная• 02 декабря 2020
Посмотрите со стороны.
В начальной школе наблюдала за одноклассниками дочери. Это мрак! Родители давали деньги (напоминаю, обед в школе бессплатный). И на каждой перемене ТОЛПА в столовой, покупают разную фигню простите (чипсы, конфеты, сухарити, желейки...). Вот не понимаю нашей странны, почему такое разрешено продавать в школах ((( Цен не знают, ничего не видят из-за высокого прилавка...суют деньги, здачу посчитать не могут и не всегда ее ждут (почти всегда не ждут)... Учительница иногда ходила с ними и пытала проконтролировать, но это тоже не вариант, ведь другая половина класса оставлена без присмотра.
РОДИТЕЛИ детей нач.школы, покупайте им булки/печенья/яблоки сами и не давай деньги!!!
Кнопус• 02 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Бутербродами из жареного лука с томатной пастой кормите?
Плюс сто. Троляка и автор темы про заначку дочки
энциклопУдия• 02 декабря 2020
Мамы, пишущие тут, что мало автор даёт, надо больше и много, а вы точно знаете, на что тратят ваши дети? В 80-90 процентов на ваши щедро выделяемые карманные деньги они портят здоровье. Так как покупают всякую гадость. Это и электронные сигареты с жидкостями, и энергетики, и сигареты, сидры, пиво..., всякие чипсы, сухарики, бургеры, фри, газированные сладкие напитки - здравствуй гастрит. Больше давайте, а то на всю ядовитую хрень может у дитяток не хватить! У автора дети может дома нормально питаются, в школе перекус купили, и на вредности ничего не остаётся. И правильно. Возраст ее детей сейчас такой, что доверять нельзя.