02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
показать весь текст
Ms. Искренность 02 декабря 2020
А что они должны купить на эти деньги?
всемВсёИмного 02 декабря 2020
Ответ дляКнопус
Плюс сто. Троляка и автор темы про заначку дочки
Да)
Накладные мюсли 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
У нас не скромные доходы, но даю еду из дома.

1. Я знаю, что ест мой ребенок (качество)
2. Не оплачиваю накрутку 200-300%

Многое готовлю сама, включая выпечку и вяленое мясо.
Найкращий варіант
Теж так роблю
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Это шутка такая? Какая булочка и напиток за эти деньги? У ребенка в школе булочки от 7 грн и до 20.
10 грн мне папа давал на булочку в мои 13. Это было больше 20 лет назад
Больше 20 лет назад на булочку с чаем хватало 30-50 копеек ))) Зарплата в 300 гривен в месяц считалась отличной. А 750 гривен в Киеве в 2002 году мне хватало на арерду и полноценное питание со старшим ребенком. )))
Фантазируйте более реалистично )))
Зоя Жорівна 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У молодго специалиста после универа, разве что
У медсестры в больнице была зарплата 140 грн в 2003 году.
А_я_ЛОЖУ! 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Какие 100-200 грн? в 2000-х годах? Ну разве, что у дворников.
Бухгалтер в казначействі. 2001-2 роки, зп була 110 -120 грн в місяць
Дуняша 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Жирно.
А вы понимаете, что вы программируете ребенка, на то что он может тратить только 10 грн. все что выше - это жирно. Так он и будет зарабатывать и семью кормить на 10 грн. Ему же было достаточно, так вы убеждаете. Вы программируете бедность в его голове.
Пенку_Здуй 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Жирно.
Почему жирно?Это подросток,он в школе обед заточил,домой не заходит,что то покупает.Когда не гуляет,то денег не просит.Иногда у него остаются.А вы на свой обед сколько тратите,посчитайте
Забыла что? 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
У кого
Кнопус 02 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
У кого
У контролера отк на заводе 350грн
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
У кого
Вы что с луны?
Распутница 02 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Посмотрите со стороны.
В начальной школе наблюдала за одноклассниками дочери. Это мрак! Родители давали деньги (напоминаю, обед в школе бессплатный). И на каждой перемене ТОЛПА в столовой, покупают разную фигню простите (чипсы, конфеты, сухарити, желейки...). Вот не понимаю нашей странны, почему такое разрешено продавать в школах ((( Цен не знают, ничего не видят из-за высокого прилавка...суют деньги, здачу посчитать не могут и не всегда ее ждут (почти всегда не ждут)... Учительница иногда ходила с ними и пытала проконтролировать, но это тоже не вариант, ведь другая половина класса оставлена без присмотра.
РОДИТЕЛИ детей нач.школы, покупайте им булки/печенья/яблоки сами и не давай деньги!!!
А у нас ещё в ходе стоит лавка с канцелярией, там кроме нужного куча хлама, резиночки, пластилин, брелки и дети гурьбой там. И моя обезьянка туда же. Именно на этот хлам и получает 20 грн в неделю. Потому что еда оплачена, домой пешком.
Старшеклассники понятно, они голодные и вынуждены покупать еду. Хотя своему давала 2 бутерброда, сок и яблоко, он ещё и с другом бутером делился, но покупал первое каждый день
Амели на мели 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вы что с луны?
А Ваши дети на кружки ходят? В кино? На катки? На встречи с друзьями?
Деловитая 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
И он на 20 ел булочки?
В 1 классе питание в столовой, плюс несколько булок?
Ребёнку в 7 лет?
Я своему в 1 классе в прошлом году давала 15-30 грн + ланчбокс + в школе завтрак и обед, в школе находился до 18 или до 19.30. Была 1 или 2 тренировки в день + физкультура в дни, когда 2 тренировки. Ребенок не толстый, аппетит хороший.

Сейчас даю 70 грн в неделю + 16-20 грн в день, когда не даю бутерброд, фрукты даю всегда с собой.
Пицца в школе - 16 грн, булочки 8-12 грн.
Губы_зубы 02 декабря 2020
9 лет 20-50 в среднем в день в школу даём
БершкомангоЗар 02 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А вам муж выделяет 30 гривен в день?
Мабуть,50.По 10 дітям і автору 30.
Пенку_Здуй 02 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Мамы, пишущие тут, что мало автор даёт, надо больше и много, а вы точно знаете, на что тратят ваши дети? В 80-90 процентов на ваши щедро выделяемые карманные деньги они портят здоровье. Так как покупают всякую гадость. Это и электронные сигареты с жидкостями, и энергетики, и сигареты, сидры, пиво..., всякие чипсы, сухарики, бургеры, фри, газированные сладкие напитки - здравствуй гастрит. Больше давайте, а то на всю ядовитую хрень может у дитяток не хватить! У автора дети может дома нормально питаются, в школе перекус купили, и на вредности ничего не остаётся. И правильно. Возраст ее детей сейчас такой, что доверять нельзя.
Правильно,долой чипсу и газировку,надо внушить детям,что они ее не хотят.А только вареные овощи.Вообще уже офигели,пусть записывают траты и чеки приносят
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
Вот-вот!
Дуняша 02 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Мамы, пишущие тут, что мало автор даёт, надо больше и много, а вы точно знаете, на что тратят ваши дети? В 80-90 процентов на ваши щедро выделяемые карманные деньги они портят здоровье. Так как покупают всякую гадость. Это и электронные сигареты с жидкостями, и энергетики, и сигареты, сидры, пиво..., всякие чипсы, сухарики, бургеры, фри, газированные сладкие напитки - здравствуй гастрит. Больше давайте, а то на всю ядовитую хрень может у дитяток не хватить! У автора дети может дома нормально питаются, в школе перекус купили, и на вредности ничего не остаётся. И правильно. Возраст ее детей сейчас такой, что доверять нельзя.
Не доверять детям7 Мрак. Тогда они точно будут от вас все скрывать. А потом как тут писали, сына, ты чего не женишся до сих пор, та мамо не хочу жену и детей бросать.
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляМайданщица
Сядьте вместе и проанализируйте их затраты: на что они тратят деньги, что едят в школе, что сколько стоит сегодня и тд. Возможно этой суммы действительно не хватает на базовые потребности.
Есть еще понятие: возможности.
Зоя Жорівна 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
20 лет назад ЗП 200 долларов считалась очень низкой. В грн по 5,5 это было 1000+ грн.
Киевом страна не ограничивается.
Печенюшка 02 декабря 2020
Жіночко ви де живете?ми в Тернополі по міркам небагатому місті і дочці 10р даю 40 гр на день і ій невистачає
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У молодго специалиста после универа, разве что
Нет, у людей с образованием и опытом работы, за пределами Киева.
Баба-царьлебедь 02 декабря 2020
Взагалі не даю! малій 8. І не колишить мене. Мені давали рідко... Нічого виросла... Вчилась вірно розподіляти подаровані гроші.
СтелькаОТединицы 02 декабря 2020
Смотря на что тратят
Моему 11 лет, не даю денег, в школе ест свой тормозок, круассан,сок, банан и тому подобное. Сам нигде не лындает, все что ему надо я покупаю.
Элька-Карамелька 02 декабря 2020
булочка в школе стоит 5 гривен
СтелькаОТединицы 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Больше 20 лет назад на булочку с чаем хватало 30-50 копеек ))) Зарплата в 300 гривен в месяц считалась отличной. А 750 гривен в Киеве в 2002 году мне хватало на арерду и полноценное питание со старшим ребенком. )))
Фантазируйте более реалистично )))
Я только что поняла что 20 лет назади уже работала, как так время пролетело😂
Баба-царьлебедь 02 декабря 2020
Ответ дляРазгуляшка
Больше 20 лет назад на булочку с чаем хватало 30-50 копеек ))) Зарплата в 300 гривен в месяц считалась отличной. А 750 гривен в Киеве в 2002 году мне хватало на арерду и полноценное питание со старшим ребенком. )))
Фантазируйте более реалистично )))
Точно. Закінчила школу 14 років тому. Булочки коштували по 75 коп. Хот-дог - 1,10))))
Разгуляшка 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Какие 100-200 грн? в 2000-х годах? Ну разве, что у дворников.
Более 20 лет назад - это конец 90х-2000й год.
В региональных городах зарплата 300 гривен считалась очень хорошей. В основном, получали +/- 200.
СтелькаОТединицы 02 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Жіночко ви де живете?ми в Тернополі по міркам небагатому місті і дочці 10р даю 40 гр на день і ій невистачає
А что она покупает на эти деньги?