02 декабря 2020

Дочь и сын говорят что 10-20 грн в день им мало на карманные расходы.Зажрались?

Днепр если что.
Дочери 13, сыну 15.
Школьники.
Хотят 30, мол это совсем мало.Объясняю что у других и этого нет.Не понимают.
показать весь текст
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А вам муж выделяет 30 гривен в день?
Вам какое дело?
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сыну 16 лет, выдаю ему 50-60 грн.только на купить поесть каждый день в школе, не учитывая дорогу
Распутница 02 декабря 2020
Не могу понять чего на автора накинулись. Изначально мы не знаем какие исходные. На что эти деньги? Проезд, перекус или просто на баловство. Дочка в 4м классе. В школе полный обед оплачиваю отдельно сумму за месяц, т.е. покупать что-то из еды ей не надо, живём у школы, на проезд тоже не надо. Вопрос зачем ей вообще деньги? Даю 20 грн на неделю. Она тратит их на всякий хлам. Резиночки, пластилин.
Если в 10-20 грн входит еда и проезд, то мало , если на чепуху, то достаточно. Как вариант можно дать по 500 на месяц и пусть планируют сами свои траты, но это без учёта еды.

Сыну 17, даём раз в месяц 1000 , но 1300 ещё стипендия. Проезд и еда в 1000 не входит, это личные расходы
175см55кг19лет (она) 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Средства гигиены вы сами должны покупать вообще то.
Смотря какие, косметику и качественные шампуни покупаю я конечно, а салфетки и прокладки она.
Мишка-шалунишка 02 декабря 2020
Это шутка такая? Какая булочка и напиток за эти деньги? У ребенка в школе булочки от 7 грн и до 20.
10 грн мне папа давал на булочку в мои 13. Это было больше 20 лет назад
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Вы или жадная, или очень скромные доходы имеете. Печально
Так это дорого.
Страшно представить какая там наценка.
Процентов 50.
И это в гос учреждении?
Зам. зав. Анонима 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
У вас глаз дёргается от того, что мальчику в этом возрасте нужно полноценно питаться?
Мальчун-задирун 02 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Не могу понять чего на автора накинулись. Изначально мы не знаем какие исходные. На что эти деньги? Проезд, перекус или просто на баловство. Дочка в 4м классе. В школе полный обед оплачиваю отдельно сумму за месяц, т.е. покупать что-то из еды ей не надо, живём у школы, на проезд тоже не надо. Вопрос зачем ей вообще деньги? Даю 20 грн на неделю. Она тратит их на всякий хлам. Резиночки, пластилин.
Если в 10-20 грн входит еда и проезд, то мало , если на чепуху, то достаточно. Как вариант можно дать по 500 на месяц и пусть планируют сами свои траты, но это без учёта еды.

Сыну 17, даём раз в месяц 1000 , но 1300 ещё стипендия. Проезд и еда в 1000 не входит, это личные расходы
Автор просто троль и все
Ду да ду да ду 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Много для ребёнка
Почему?
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
Сыну 10. питается в школе 40 грн в день, плюс к этому просто карманных 200 грн, которых ему хватает на 3-4 дня. То булочки после школы покупает, йогурт, сок.
после школы домой надо в 10 лет, а не травиться на улице на такие деньги гадостью
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Бутербродами из жареного лука с томатной пастой кормите?
Нет
Дуняша 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
А вы не знали, что в момент быстрого роста у мальчиков появляется зверский аппетит.
Амели на мели 02 декабря 2020
Я дочке даю 100 грн. на период времени пока она их не потратит (дня 4). При этом она берет с собой бутрик, фрукт и напиток.
Кашпо 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так это дорого.
Страшно представить какая там наценка.
Процентов 50.
И это в гос учреждении?
Я не собираюсь устанавливать свое ценообразование в школьной столовой) Вам много давать детям больше? Не давайте. Я своему даю.
Накладные мюсли 02 декабря 2020
Сину 15
Взагалі не просить гроші
І не тратить
Скромний хлопчик, вихований)
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смотря какие, косметику и качественные шампуни покупаю я конечно, а салфетки и прокладки она.
Не прохожу мимо 02 декабря 2020
А проезд? Мне 20грн. 8 лет назад давали мне было мало, одалживала всегда
175см55кг19лет (она) 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Что??
Дуняша 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
после школы домой надо в 10 лет, а не травиться на улице на такие деньги гадостью
После школы нужно на английский и другие кружки. Йогурт и сок в моем понимании никак не гадость.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Это шутка такая? Какая булочка и напиток за эти деньги? У ребенка в школе булочки от 7 грн и до 20.
10 грн мне папа давал на булочку в мои 13. Это было больше 20 лет назад
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
Я Главная 02 декабря 2020
Обед в школу берут или в школе едят? Или это входит в эти деньги.
Моя дочь, 11лет, обедает в школе + берет всегда пачку печенья или булку или бутерброд. Сколько я не удивляюсь, но на переменах они вечно жующие.
Деньги даю на проезд, в нашем случае это 15-20грн в день. Иногда ездит по ученическому если повезет, бессплатно. Каждый день не даю, говорит просто когда заканчиваются. Всегда говорю чтобы в рюкзаке было в заначке хоть 20грн, вдруг забудет сказать мне что закончились или еще что-то. А так ничего сама не покупает
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляДуняша
А вы не знали, что в момент быстрого роста у мальчиков появляется зверский аппетит.
Так дома надо, обед.
А не на улице лишь бы потратить деньги.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Сину 15
Взагалі не просить гроші
І не тратить
Скромний хлопчик, вихований)
Умница.
Майданщица 02 декабря 2020
Сядьте вместе и проанализируйте их затраты: на что они тратят деньги, что едят в школе, что сколько стоит сегодня и тд. Возможно этой суммы действительно не хватает на базовые потребности.
автор Задолбулька 02 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А проезд? Мне 20грн. 8 лет назад давали мне было мало, одалживала всегда
У кого брали?
Распутница 02 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Я дочке даю 100 грн. на период времени пока она их не потратит (дня 4). При этом она берет с собой бутрик, фрукт и напиток.
Сыну тоже так в школу давала, ему хватало дня на 3-4, он первое в школе покупал.
Дуняша 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Так дома надо, обед.
А не на улице лишь бы потратить деньги.
Вы домохозяйка, и деть 15 лет на привязи дома сидит?
Выручалка 02 декабря 2020
12 и 8 лет, нисколько не даю. Сын ест в столовой, дочери даю с собой, не ест столов скую еду.
Не прохожу мимо 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
У кого брали?
У папы, мама долги отдавала
Мишка-шалунишка 02 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не врите.
Больше 20 лет назад 10 грн были огромные деньги.
Зп была 100-200 грн.
У молодго специалиста после универа, разве что