Анонимус Я• 02 декабря 2020

Достал уже этот Ощадбанк (((

На работе обязуют получать з/п через ощад, но это самый отстойный банк по обслуживанию, ощад 24 это отдельный разговор, я уже раз 10 там регистрировалась и опять зайти не могу, в терминалах постоянно нет связи, последнее время купюры выдают старые, горячая линия отправляет в отделение, а там помочь ничем не могут, зато деньги снимают на каждом шагу, даже за услуги которых не оказывают!!!!!
Леплю из пластилина• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо, я этого не знала, потому, что банк может снять за свои услуги и на карте будет -
так было и у меня... через какое-то время звонит банк и предлагает пополнить свою карту, так как на ней 0.. а где же деньги,спрашиваю.. Ответ, мы банк, обслуживаем вашу карту и снимаем за это деньги., а чтобы на снимать вы должны ...и далее по тексту

Вапщета• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Что вы говорите?
Вы точно пользуетесь ощадом?
Да) У мужа зарплата и у меня деЦкие.
english book• 02 декабря 2020
Насколько я в курсе,то сейчас го учереждения разрешают сменить банк.В том числе и НБУ.
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тогда совет- снимайте зарплату наличкой и все. Надеюсь, это хоть у них бе комиссии. Может смс можно отключить и не платить?
Ощад не люблю, но тем не менее...
Все можно отключить.
Веб-банкинг не улетный, но вполне приличный для получателя пенсии или зарплаты. Только разобраться что и где делается.
Пользуюсь периодически, еще ни разу ничего не слетало и вообще никаких проблем.

Старые отделения отстой, но в новых отделениях уже куда ни шло.
А вот зарплату наличкой.... то тут смотря какая зарплата. Сейчас они минимизируют операции с наличкой и поэтому есть ограничения на снятие в банкоматах и посещение отделений со снятием наличности. Превышение ’карается’ комиссией.

Это распространялось и на соцвыплаты, в частности пенсии, но недавно вроде как отменили для них комиссии.

П.С. Приват - фуфло. Рано или поздно кинет каждого. Может и не раз
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Любую сумму вы в ощад не снимите там ограничения
Так настройте свое мобильное приложение и регистрацию в веб-банкинге. Любые ограничения по снятию меняются в несколько кликов.
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Будьте внимательны. Куча банков взымает плату как за обслуживание счета/карты, так и за неактивный счет.

Если у вас карта зарплатная, то она априори ВСЕГДА активная, т.к. есть ежемесячное движение на счету. Это, как минимум, зачисление вашей зарплаты.
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
снимает банк за обслуживание карты.. нужно хотябы 1 раз в месяц сделать покупку картой- хлеб в социальном киоске, или лекарство в гос. аптеке Фармация, тогда снимать не будут
Не путайте плату за обслуживание карты и плату за неактивный счет.

Если установлена плата за обслуживание карты, то ее снимут даже если вы будете хлеб покупать с картой по 3 раза в день.
автор Анонимус Я • 02 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ограничения в банкоматах настроены, наличку снять не даёт, тут мобильное приложение бессильно
автор Анонимус Я • 02 декабря 2020
Ответ дляenglish book
В НБУ и министерствах разрешают, в маленьких организациях - нет

автор Анонимус Я • 02 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было

У меня есть карты в двух других банках и нет ничего подобного, только в ощаде так
автор Анонимус Я • 02 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ощад не люблю, но тем не менее...
Все можно отключить.

Это произошло после того как он стал державним, до этого там были хорошие выплаты по дивидендам, сейчас в 4 раза меньше
Кумушка• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
У меня снимают за смс 7грн месяц, но если я снимаю 1000 то оповещения нет, только если выше 1000грн оборот только тогда оповещение присылают
смс о начислениях же приходят
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Вы получаете дивиденды от Привата?
Или все таки речь о ставке по депозитах? Так это не зависит от формы собственности. В первую очередь от учетной ставки НБУ.
У кого такое было• 02 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Так в Украине больше 70 банков. Пока.....

И судя даже по вашему опыту, в 33,3% банках именно так