Интернет Бродилкин• 02 декабря 2020

Перевод на карту 30000 грн

Знаю, что при получении денег могут запросить информацию об источнике дохода. А при отправке? Мне надо перевести человеку 30000 грн, налоговая может ко мне прикопаться?
вкрации• 02 декабря 2020
Так перешлите по 4900 и никто не будет трогать
Estoy Feliz• 02 декабря 2020
Не знаю,мне переводили никто не спрашивал.
Малая еще та• 02 декабря 2020
тут порохоботы так с пеной у рта доказывали шо покупки больше 5000 только с паспортом и это геноцид, покупала недавно за 20000 никто паспорт и код не просил (в сетевом магазине)
Садоводница• 02 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
Вы как с Луны. Причём паспорт к покупкам в магазине. Или это зелебобы не понимают написанного.
Малая еще та• 02 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
писали на все покупки и именно порохоботы!
это вы не понимаете что пишите!
вечная брехня и типа зрада
ФрекенБок• 02 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
это вы не понимаете что пишите!
вечная брехня и типа зрада
Удалено администрацией...
Солнечный день• 02 декабря 2020
Переводила через кассу приват на карту приват 35 000 все прошло нормально.
Петя-петушок• 02 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
Больше 50000.
Вы ноль пропустили
автор Интернет Бродилкин • 02 декабря 2020
Ответ длявкрации
Думаете не возникнет вопросов, если буду 6 дней переводить по 4900?
Малая еще та• 02 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Больше 50000.
Вы ноль пропустили
50000 это уже много лет как
Ответ дляEstoy Feliz
У вас не спрашивали при получении, а у переводившего?
Малая еще та• 02 декабря 2020
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
вы в своем неадеквате живете уже 7-й год
живите дальше
Больше интересуют ответы от тех, кто не работает официально и имеет поступления на карту меньше 15 тыс грн в месяц (т.е. нет объяснения о происхождении суммы в 30000 грн)
Ноги от ушей• 02 декабря 2020
мне переводят постоянно иногда и больше 100 000 грн , на много больше
ни разу ничего такого)
Ответ дляНоги от ушей
ни разу ничего такого)
Тут ещё зависит от зп и поступлений на карту, например есть источник дохода в пределах этой суммы или больше. У меня нет
Ноги от ушей• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
зп у меня минималка)))) на карту поступает
Ответ дляНоги от ушей
Я отправитель, а не получатель.
Интересует эта сторона вопроса
Ответ дляСолнечный день
А доход в пределах этой суммы (т.е. можно подтвердить происхождение денег) или нет?
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Переводила 10 тыс., 20 тыс. грн. на карту. Никаких вопросов ни ко мне, ни к получателям.
Ответ дляЧеширская кошечка
Скажите пожалуйста, при этом у вас есть или нет подтверждения дохода?
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня весь доход белый, но у меня никто не просил подтвердить источник дохода.
Ответ дляЧеширская кошечка
Если белый, то источник уже известен банку
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет конечно. Счет фоп у меня в Привате, деньги перевожу с Монобанка. Никаких деклараций и пр. в Монобанк не подавала, поэтому размера моих доходов они не знают.
Ответ дляЧеширская кошечка
А как деньги появляются на карте Монобанка?
И вы при оформлении карты не указывали место работы и доход?
Спасибо
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо
Я их перевожу с карты Приватбанка) при оформлении карты я указываю примерный ращмер дохода, но это не официальные данные, это не подтверждение дохода.
Ответ дляЧеширская кошечка
Думаю, для банка этого достаточно.
У меня же нет ни официальной работы, ни офиц.дохода, ни достаточной суммы доходов, которая указывается при оформлении карты (там указано то ли 10, то ли 15 тыс). В том-то и вопрос 🤔
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Думаю, для банка этого достаточно.
Нет, эта информация не является подтверждением происхождения средств. Все эти суммы в анкетах - это условность, они не играют никакой роли при ваших последующих взаимодействиях с банком.
Ответ дляЧеширская кошечка
Т.е. если я указала доход 10, а оперирую цифрами в 30-50-100, то вопросов не возникнет?
Чеширская кошечка• 02 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет. И мне и мужу весной пришло в Привате извещение о необходимости актуализации данных. И там как раз была анкета, в которой сумма дохода и т.д. Онлайн у нас подача не работала, мы пошли в банк. Менеджер вообще во всех пунктах, касающихся дохода, написала ’1’ или что-то такое. На наше возражение ’а как же?..’, она сказала, что это всё не имеет значения.
Короче, до 5000 грн это очень условно без идентификации, потому что надо вводить свой номер телефона (а к нему привязана карта и все равно понятно, от кого переводится)