Думы мои думы• 02 декабря 2020
Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому
Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.
Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
Ответ дляДумы мои думы
Ничего себе тема тут фурор произвела...
Неожиданно.
Больная тема видимо для многих, особенно мам девочек, задели честь будущих и нынешних.
Неожиданно.
Если нет денег, то будет Ваш сыначка сидеть сам или искать приезжую рабочую девушку, не особо симпатичную, но такую ’чтобы пахала’, а красивые найдут себе мужчину, который будет их обеспечивать
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2020
Я поддерживаю стремление автора воспитывать независимость в людях.
Но 1: воспитывая независимость , воспитывай и чего-то добиваться в жизни самому
Но 2: воспитывая независимость не жди, что все девушки будут восторженно прыгать на шею, когда им будут предлагать платить за себя.
Самостоятельность в наше время это фишка конкретно взятого человека, и если хочешь таковым быть в обществе, то подбирай это общество под себя.
Ошибка автора, как матери, и сына ее налицо, не соизмерили отношение сына и девушки к ’пополамщичеству’.
Ms. Скромность• 03 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Что значит нравится или не нравится? Замуж по-вашему нужно выходить за просто того, кто понравился? Люди познают друг друга в процессе общения. Может парень ей и не развился, пока она не поняла, что приглашение, не приглашение и она должна ему денег. В любом случае договариваются на берегу, а не по факту после встречи с девушки требовать оплаты своей же инициативы. Ещё и ждёт продолжения общения
а с какой стати она должна с ним разговаривать, если он ясно дал ей понять, что она ему не нравится.
У вас какие-то убогие представления об отношениях мужчин и женщин, если вы считаете, что сводить понравившуюся девушку в кафе или кино, это супер растраты и она теперь должна секс. Может в вашем мире так и принято только баш на баш и женщины себя и продавали за мороженное, но в моём мире всегда было достаточно нормальных мужчин, которые просто могли оказать внимание девушке, оплатить ей кофе или пригласить в кино и ничего не требовать в ответ. И кстати у меня всегда были деньги, но даже представить себе не могу, чтоб парень требовал с меня оплату билета на мероприятие, на которое купил билеты и пригласил меня.
И да, если парень не нравится, девушка вообще никуда не идёт, но даже если и нравится, то это ещё не значит, что она ему что-то должна обязательно после кино. А ваше Динамо, это из разряда нищего убогого сознания, когда денег нет, но хочется приглашать девушек и развлекаться. Нет денег, сиди дома и думай как заработать, а не приглашай в надежде на то, что тебя проспонсируют. И кстати за отгресьи можно нехилый срок получить, особенно если девушка непростая, и сидеть полжизни, вместо хождения по кино.
а с какой стати она должна с ним разговаривать, если он ясно дал ей понять, что она ему не нравится. У вас какие-то убогие представления об отношениях мужчин и женщин, если вы считаете, что сводить понравившуюся девушку в кафе или кино, это супер растраты и она теперь должна секс. Может в вашем мире так и принято только баш на баш и женщины себя и продавали за мороженное, но в моём мире всегда было достаточно нормальных мужчин, которые просто могли оказать внимание девушке, оплатить ей кофе или пригласить в кино и ничего не требовать в ответ. И кстати у меня всегда были деньги, но даже представить себе не могу, чтоб парень требовал с меня оплату билета на мероприятие, на которое купил билеты и пригласил меня.
Чаще наоборот простые девушки и непростые парни))
Девочки чаще пытаются переехать в особняк с однушка на Борщаге))
У непростых девушек все проще)))
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я мама мальчика.
С вами не согласна.
Про то , что девочкам всё должны потому что у них пися... Вот если бы ваши сыновья не думали членами и не кидались бегать за девушками лишь бы в перспективе поиметь, то и меркантильных было бы меньше. А так спрос рождает предложение.
А вы хотите что бы вашему сыну давали за красивые глаза, просто так ? А что у него есть для девушки? Член? Так девочкам оно так не горит, как парням. Им приятно внимание , когда их кружат. А многим ребятан лишь бы член пристроить. А таким , как ваш сын , ещё и без каких либо вложений.
Сын пока маленький, его девушка это его друг, товарищ и сестра по духу )) я но пытаюсь его учить делать маленькие подарки, угощать, ухаживать и тд. То есть проявлять интересн и заботу о девочке.
С вами не согласна.
Что значит, хотят чтоб давали? Вы так пишете, вроде у мальчиков спермотоксикоз, а девочкам секс вообще не нужен. Ага, прям так и есть. Вы этих девочек современных видите? Мой как-то пришел с очередного свидания и с широко раскрытыми глазами мне сказал :’ Мам, представляешь, я ее нашел. Она тоже читает книги.’ Делайте выводы, господа. Не только писечка важна.
Пушкининиана• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
+++Так даже если и пара,то пока парни учатся,они не обязаны оплачивать.Особенно цены в Киеве в приличные места не маленькие и парню помимо себя ещё и за девочку заплатить.Это лишнее.Платит НЕ он,а родители.
Тогда лучшая подружка - правая ручушка. Абсолютно бесплатно и всегда есть результат.
КокошинЭль• 03 декабря 2020
Напишу грубо. Так говорят мужчины, когда спросишь их откровенно.
Если вы и ваша дочь готова и требует(!) чтоб за нее платили, то пусть будет готова что на нее парень и мужчина наченет давить по поводу секса и по поводу того что она теперь ему должна за эти дееьги и эти подарки.
Это игра не в одни ворота.
Так что, мамаши, думайте куда вы толкаете своих принцесс.
Вы тупо ведёте их во власть того кто платит.
Это игра не в одни ворота.
Люблю_джаз• 03 декабря 2020
Тут вообще правильного/неправильного варианта нет. Если так, как вы рассказываете было - скривилась и всё такое, то он ей не нравится и заплати он за всё, она бы подружкам рассказывала как развела лоха на деньги.
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Женщины, мамы которые вбивают в головы что за нас, девочек, должны платить, даже в ситуациях, когда мы сами можем заплатить, - вы же сами усиливаете засилье патриархата в социуме. А потом удивляетесь откуда разногласия в семье, почему нам принижают начальники.
Зачем заранее ставить себя и своих дочерей на место содержанок?
Подарки от мужчин, поддержка в трудную минуту это чудесно и важно. Но платить за женщину просто потому что эта древняя традиция расставляет роли в паре и отдает власть мужчине над женщиной, а ей над его кошельком - это каменный век какой то.
А чего вы к перевязыванию труб и вазектомии не призываете? Небольшие изменения в законе и будет вам не каменный век. Традиции традициями, но физиологию никто не отменял.
Почему вы на майдан к предпринимателям не выйдите? Пусть налоги в белую платят. Скажите ИМ что не каменный век и не патриархат. Ага)
Где рабочие места для женщин в Украине? Где вобще рабочие места в Украине? Вы ж, феминистки, право голова боролись, че, наголосовали уже?
Патриархат он по факту был, есть и будет. И надо быть полной дурой, чтобы плевать против ветра.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Какое нафиг равноправие? Миром правят мужчины. Так было есть и будет.
То, что женщинам кинули кость с барского плеча не означает, что их считают равноправными. Вы о чем? Окститесь . Во всем мире женщины и мужчины на одинаковых работах получают разные зарплаты. Рожают и сидят дома в 99% случаев женщины. Отказываются от карьеры ради детей тоже женщины.
Мужчины и так мало кому должны, в тетки ещё и облегчают им жизнь, взваливая на себя быт, детей и обеспечение семьи.
Вот не надо Ля-ля, в большинстве случаев если женщина зарабатывает больше мужчины то она выходит с декрета, а папа сидит с ребенком. В 90% случаев!!!! Среди знакомых ни одной семьи нет где женщина отказалась от перспективной, лучшей чем у мужа работы, в пользу декрета. Пару месяцев и все бегут себя реализовывать.
Мы это мало видим, потому что кормилец в семье таки мужчина чаще и выбор ’кто будет сидеть в декрете’ очевиден
Радостина• 03 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Продавать? Это вы по собственному опыту нам сейчас рассказываете?
Да, опыт.
У меня есть брат, старше меня на 5 лет. Родители интеллигенты, в 90ые -2000ые денег по сути не было. Но брат закончил кпи, стал работать с 4го курса (IT). И вот как-то сказал тогда «все девки продажные, пока денег не было, ни одна не гуляла, а стал зарабатывать и теперь трахай кого хочешь»
Мне это запомнилось, и я решила ещё тогда, что никогда такой не буду. Мужчины все равно не уважают женщин, которых покупают.
Я натуралка• 03 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А кто женщина в посте автора?Школьница 11 класса?))))Не сомневаюсь даже.
Не вешайте ярлыки на людей ,Ванги.)С себя поснимайте.
Красавица вы наша, если за вами никогда мужчины не ухаживали, мальчики на вас в школе внимание не обращали то таки да, откуда вам знать, как оно должно быть
Я надеюсь , вы когда замуж выходили, сразу мужика предупредили, что готовитесь к его смерти, болезни и что он уйдет к малолетней шалаве? И что б облегчить ему участь будете сами себя обеспечивать и детей своих, ведь он вам ничего не должен, кроме делить пополам счет т, а вы уж постараетесь обеспечить ему комфортную, счастливую жизнь.. Ведь скоро он умрет заболеет и уйдет к малолетней шалаве и заберет все по чесному, половину того, что ВЫ заработали обеспечивая ему равенство и партнерство
никогда такого не было• 03 декабря 2020
Ответ дляjuliak0202
А платно будет?)))) а ценник какой? сколько стоит купить сопровождалку такую же прыщавую? Комменнты ужас!!!!!Славянский менталитет весь мир ржет, что славянки считают, что им должны оплачивать хотелки.Равноправные и равноценные платят за себя,
Когда мужчины научатся рожать и сидеть с ребенком 1й год жизни как мамы, тогда будем говорить о равноправии. А пока равноправие не получится. Мужчина и женщина раз-ны-е! Физически, психологически. Когда всех под одну гребенку грести выйдет унисекс. И ничем хорошим это не закончится
Радостина• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Жизнь все расставит на свои места. За красивых будут платить мужчины и будут их кружить. Некрасивые будут платить за себя сами. У красивых всегда будет выбор.
Ага, есть одна знакомая в прошлом красивая. Нянькой устроиться не может. Муж бросил.
Ms. Скромность• 03 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Мировая проблема)))
Нет денег но очень нужна девушка.
Есть деньги, да нафиг она нужна)) вместо неё есть Домработница, секретарша, и куча девушек готовых на все за айфон на любой вкус и цвет и кстати вполне красивый))
Нет денег но очень нужна девушка.
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Это игра не в одни ворота.
Ну вот сын Автора не заплатил и на 40 страниц кудахтанья, что девочка все равно ему должна.
Дюймовочка• 03 декабря 2020
Ответ дляIren_Wonderful
Это смешно. Только если вы и окружение вашей дочери не в 20ке Форбс, конечно. С какой целью вы ее так воспитываете?
Вас с какой целью воспитывали ? ЧТо именно смешно . ВЫ более понятно можете выражать свои мысли ?
Для того ,чтоб купить билет девочке которую пригласили в кино не нужно быть в 20-ке форбс . НЕ тот масштаб, не находите ?
Iren_Wonderful• 03 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Смешно пересаживания куда-то обычной девочки.
КокошинЭль• 03 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я не феминистка ни разу. Не люблю радикальный феминизм нового толка.
Но и радикальный патриархат это страшно.
Я за здравый смысл.
Не надо плевать против ветра как вы выразились, но и плясать под дудочку властьимущих не нужно. И самой себе и дочери своей навязывать стандарты патриархата необязательно. Сумеет женщина найти партнера который охотно помагает ей в непростом нашем мире- чудесно. Но это не отменяет ее собственной ответственности за себя и не дает ей права уже в начале отношений требовать денег с мужчин.
Я за здравый смысл.
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сын автора не прав, если пригласил сам и поставил перед фактом уже на месте, что она сама за себя платит. Но где, простите, 40 страниц кудахтанья о том, что девочка что-то должна? Перечитайте внимательно. Эти 40 страниц несчастные домохозяйки мечтают о том, что им всю жизнь, с пеленок должны. И как они учат этому своих дочерей.
Гербалайф и Ко• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Женщина,уймитесь.Красавица вы наша.И не переходите на личности.Что вы знаете обо мне?)))))Не смешите!Вешаете ярлыки на всех и сидите,как клуша,радостная,что все и есть так,как вы себе придумали.)
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Какого выгула? Мальчик, приглашая девочку, на что вообще рассчитывает? Зачем вообще приглашать кого-то в кино, если денег нет? Идите по парку погуляйте, с другом можно сходить в кино. Но какому нормальному человеку придет в голову приглашать девушку на свидание и требовать денег?
Вы отвечаете на пост который начинается с какой фразы? Вы отвечаете что бы с собой пообщаться
Ms. Скромность• 03 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Да, опыт.
Ваш брат прав.
Пока у парня проблемы он нафиг никому не нужен. Как только деньги, Квартира, машина большинство и супчик готовы варить и квартиру убирать и «как скажешь любимый»
Достойно ведут себя только равные или выше финансово.
Сейчас час молодежи предпочитает жить каждый у себя и просто встречаться)) т е быт и совместные финансы сведены к минимуму
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хахаха... если даже не брать мое окружение, то у меня в подчинении 800 человек. Живут в городах, поселках, сёлах, райцентрах.
Ни у одной, за мою 12 летнюю руководящую бытность, муж не ушёл в декрет. И это независимо от того, работает женщина руководителем в районе или специалистом в селе. Все сидели с детьми сами.
В моём окружении проще. С декретами решается вопрос посредством няни.
Смешно представить, что зарабатывающий мужчина сел в декрете с пеленками.
Дюймовочка• 03 декабря 2020
Ответ дляIren_Wonderful
При чем тут пересаживания ? Сразу сесть не рядом .
Он предложил купить ей билеты самостоятельно .Вот ей и выбирать где сидеть, не находите ?
Утка_в_тапках• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
В моём окружении и окружение дочери ни один студент/тка не работают .Я имею ввиду киевлян.
У всех активная и весёлая студенческая жизнь
Ну я училась в академии Ярослава мудрого и будущие судьи, прокуроры и адвокаты работали в юр конторах и тоже неплохо себя чувствовали.
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Да, опыт.
Про таких как ваш брат говорят: « из грязи в князи,»
Интеллигенцией и не пахнет))
никогда такого не было• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Ваш брат прав.
Когда у девочки проблемы, она тоже мало кому нужна) И смотрите сколько разводов, как бросают недомужчины своих детей и забывают о их существовании. А пословицу слышали : муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую. Добро пожаловать в жесткий и меркантильтный мужской мир
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляjuliak0202
Немного не так, наши женщины тоже хотят равноправия, Но когда идёт того что когда то считалось женская работа, то есть уборка-готовка , но когда идёт вопрос денег, то тут уже никакого равноправия
Вон даже школьники мальчики должны думать где денег взять на двоих)))
гражданинГрубиян• 03 декабря 2020
Ответ дляКинДза
Равноправные рожают пополам ,а че
Только такой мальчик первый сбежит при виде трудностей
)) а если чайлдфри, сур мама или мужик взял женщину с ребенком