Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я не феминистка ни разу. Не люблю радикальный феминизм нового толка.
Но и радикальный патриархат это страшно.
Я за здравый смысл.
Не надо плевать против ветра как вы выразились, но и плясать под дудочку властьимущих не нужно. И самой себе и дочери своей навязывать стандарты патриархата необязательно. Сумеет женщина найти партнера который охотно помагает ей в непростом нашем мире- чудесно. Но это не отменяет ее собственной ответственности за себя и не дает ей права уже в начале отношений требовать денег с мужчин.
Так человек не остров, во-первых. Нет, конечно, если вы дочь в скит, в тайгу готовите, то надо привить необходимые навыки выживания, спору нет. А в остальных случаях независимость - фикция, строго говоря.

Во-вторых, выбор - это иллюзия. Не нужно ’плясать под дудочку власть имущих’?))) Даже если вы нигилистка, вы должны и обязаны уже по факту рождения.

В-третьих, адекватная барышня ничего требовать не будет. Она скажет ’не сошлись характерами’, ’нет искры’ и не будет продолжать отношения в том случае, если мужчина не вкладывается даже не начальных этапах.

Ленивица-красавица• 03 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну какие 14-15 лет? Они 11-классники! Им по 17 -18 лет. Нормальный такой секс бывает в этом возрасте
Автор писала что сыну 17-18 лет?
Я натуралка• 03 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я?Вы меня на разговор выводите?)Конечно, моя история не такая ,как у вас.Да, и с вас, ясновидица, так себе.Читаю все, и грусть берет.Как родители заняты не воспитанием детей,а взаимовыгодными услугами.Кидайте в меня тапками.Я понимаю,что мужчина должен обеспечивать свою женщину.Мой муж сам заработал на квартиру,дачу и мне машину подарил.Я понимаю,что мальчики должны ухаживать за девочками.Это нормально.Просто как то все переходит на материальный уровень тогда,когда ,возможно ,еще на этом не стоило концентрировать внимание.Такой срач. Мамки переругались. Я, наверное, редко захожу на советчицу,еще не привыкла .
Гербалайф и Ко• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ясно.Ничего другого не стоило ожидать.
Отвечаю всем• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ученик/студент -это ещё не немощный пополамщик.
Вот когда он будет работать и не оплачивать билет-то это другое дело
Могу сказать одно:Ваше сокровище в своей молодости не увидит АБСОЛЮТНО ничего приличного
Если он ученик, то пускай учится, ходит в библиотеку, а не по кино с барышнями. Если хочет посмотреть фильм для общего развития и родители это оплачивают - ок, но на свидания ходить и девочек тискать на шару - пускай тогда ждёт, пока женилка подрастёт и финансово к этому созреет))
Могу сказать одно, мое сокровище увидит то, что нужно увидеть в этой жизни. Так же, как и я. Уж поверьте, зимой в холодину, в парке или на лавочке, или на лестничной клетке, или в забегаловках - нет ничего интересного. С мальчиками, сверстниками, пускай дружит, но среди кавалеров сопляки нам не нужны. Вообще не понимаю, какой интерес встречаться со сверстниками в 16 лет? Мальчики, в умственном развитии, обычно отстают от девочек на несколько лет. Я бы не отпустила свою дочь с малолеткой на дискотеку, например. Ну что он может в случае форс мажера? Испугаться и убежать? Он в состоянии защитить свою спутницу? Понимает ответственность, которую на себя берет? А ещё, дети сейчас ранние, и большинство за ручку просто в кино не ходят, обычно отношения приводят к сексу. А секс - это огромная ответственность. 100% контрацепции не бывает. А вдруг беременность? Мальчик в 16 лет готов стать отцом? Готов обеспечить свою семью? - нет. Тогда и не фиг встречаться.
Да, я никогда не встречалась со сверстниками, ни разу. Вот не интересно мне с ними было. Мне было интересно с мужчинами, которые могут меня чему-то научить, новому, дать мне то, что не могут подростки со своей, ещё не созревшей психикой. Мне не нужны были эти обиды, ревности и прочая фигня. Мне было интересно, чтоб за мной ухаживали. Красиво ухаживали. Чтоб дарили подарки, забирали на авто, в не на маршрутке, везли в ресторан, а не в киоск с хот догами. Мне было интересно ходить по дорогим клубам, пить хорошее шампанское, а не пиво на лавочке и тому подобное. И у меня была возможность изначально увидеть и понять ценности уже созревших мужчин, готовых к созданию семьи. И у всех они были разные. Очень разные. Потому 3 женихам я отказала, не увидела их рядом с собой в старости. Да, они были с деньгами и уже состоявшиеся, и могли дать мне беззаботную жизнь, но не любовь, не понимание, не поддержку. Потому, в мужья, в итоге, я себе выбрала не богатого, но перспективного, и я не ошиблась.
А маленькие мальчики? Ну какой с них толк? Да, не спорю, есть и в 17 лет становятся мужчинами, умеют заработать, организовать, принимать решения и отвечать за них. Но это редкость, и такие явно не попросят 100 грн за билет в кино у девушки.
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ещё раз повторюсь, всегда все мужчины за меня платили, делали подарки, дарили цветы - и в ответ ничего не требовали, что немаловажно!!! Я даже не понимаю, что может быть по-другому. Замужем -15 лет, у меня очень щедрый и заботливый муж. Мужчин-жлобов не понимаю, и думаю, это с детства и с юности закладывается - это жлобство.
Jhenya_Sh• 03 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
это можно говорить, когда парень сам зарабатывает. А пока он живет за счет родителей - они в раном положении. И он ей не муж и даже не жених. С чего это он должен? потому что у нее дырка есть?)))
причем тут сразу дырки?
раз маленький, то пусть ходит с друзьями, а не девушку приглашает.
Безпринципная• 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор писала что сыну 17-18 лет?
Она написала, что сын с девочкой одноклассники, в 11 классе. Путем несложных подсчетов приходим к выводу, что им по 17-18 лет. Никак не по 12-13, как тут некоторые пишут, и даже не по 15.
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сын автора не прав, если пригласил сам и поставил перед фактом уже на месте, что она сама за себя платит. Но где, простите, 40 страниц кудахтанья о том, что девочка что-то должна? Перечитайте внимательно. Эти 40 страниц несчастные домохозяйки мечтают о том, что им всю жизнь, с пеленок должны. И как они учат этому своих дочерей.
Автор написала что девочка должна была продолжить отношения с сыном Автора.
Она же не развернулась возле кассы, а заплатила за свой билет. Так в чем проблема? Может в процессе общения девочка поняла что он ей не подходит. Нет у него богатого внутреннего мира, к примеру.

Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляКукусик
Мо\я старшая дочь,которой 27 лет и которая вполне нормально зарабатывает,рядом с подобным жлобом рядом ,даже и не встала бы.Если парень пригласил девочку на свидание- это ложиться финансово на его плечи. Кстати, презервативы в будущем ему тоже подружки покупать должны,да?
А у Вашей 27-летней кавалеры,которым 16?

Вы меня пугаете...
СМСница• 03 декабря 2020
Автор, есть нормальные мамы и семьи. Сын подруги учился в одном из киевских лицеев, пригласил девочку в кинотеатр, тогда еще ’Украина’ работал. Билеты покупал он, а после пригласил в кафе. Девочка сказала ,что она заплатит за себя, а он сможет платить за все когда будет сам зарабатывать.
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Так вы сами писали, что она его кормила. Он все свои деньги отдавал вам. Выходит, что за ее счет.
Утро вечера мудренее.
Она сейчас одумалась,что вчера много лишнего написала,НО уже поздно
Пытается от своих слов отказаться
Ленивица-красавица• 03 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну ок, не осилила я 44 стариц.

Ну я лично не буду платить за выгул подружек своего сына. Сам решит что сними делать, когда созреет.

Секс по дружбе всегда можно найти, если иметь круг знакомств и уметь красиво трындеть и удивлять бесплатно девочек.
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Почему вы так не думали, когда девушка кормила вашего сына,когда он отдавал вам деньги, получается, что вы обьедали девочку, не планировали свой бюджет, жили и не знали сколько нужно вашему сыну, посадили на шею студентке и она тогда чужой впм не была, почему чужой ребенок обеспечивал потребности вашего, какого фига она экономила на своем здоровье? Вам не зазорно было вешать на шею свою бубочку, не принцесса она была, и вы не принцесса, сидели на шее у студентки.
++++Мне ОЧЕНЬ жаль ту,влюблённую девочку
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Муж или любовник? Он никому ничего не должен. Покупать или нет - его решение. А квартиру и подавно.
Мужчина, Вам не должен Ваше дело, мне должен
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки считают, что за них нужно платить ровно с того возраста, когда их начинают приглашать на свидания. И заметьте: не им платить, а ЗА Них. Т.Е. пригласил в кино- оплати билет. Позвал на каток - оплати вход. Позвал в кафе- оплати счет. Ну это же абсолютно логично! Это даже не о том, что подарочки девочки хотят. Просто элементарное. Кто приглашает, тот развлекушки и оплачивает.
Так ни ума, ни фантазии у таких мальчиков потому что. Не хотят вкладываться материально? Ок. Есть и другие способы совместно провести досуг.
Короче, вкладываться можно тем что имеешь. У таких ничего нет кроме первично половых и раздутых претензий.
ЕлькиПальки• 03 декабря 2020
Мальчик автора выбрал девочку не из своего социального круга. Наверняка симпатичную. Автор воспитывала сына с установкой, что 100 грн за билет это сильно жирно потратиться, хай прынцессы в очередь с деньгами встают, чтобы сынуля выбрал- кто достоин его сопроводить.

Девочка за себя заплатила, уехала домой за свои. И тут что-то пошло не так. Оказалось, что небедным девочкам нищие невоспитанные мальчики неинтересны на свиданиях. Девочка, кстати, мальчика грязью не поливала- хорошо воспитана. А вот мама с мальчиком девочку уже обсудили вдоль и поперек.

Мама, ищите сыну невесту в глухом забитом селе. Там остались наивные дурочки, готовые тащить на себе ленивых мусчинок за условную городскую прописку.
Коробка с карандашандрами• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А С КАКОГО перепугу мальчик-ученик/студент должен платить за девочку?
Это НЕ он платит
Так пусть мальчик в кино с МАМОЙ ходит, а не девочек приглашает!!! У девочки всегда должны с собой быть деньги и предлагать давай оплатим поровну может девочка, а не мальчик который пригласил в кино. Одно дело если они просто друзья, а другое, если мальчику нравится девочка и это свидание.
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ничего себе тема тут фурор произвела...
Неожиданно.
Больная тема видимо для многих, особенно мам девочек, задели честь будущих и нынешних.
Я мама мальчика, но помню себя девочкой))
Автор, вы неправильно воспитываете сына.

А ещё я думаю, что вам в жизни с мужчинами не везло. Если бы у вас были щедрые мужчины, включая мужа, то такой ситуации бы не возникло, уж извините.

Безпринципная• 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну ок, не осилила я 44 стариц.

Та я ж не спорю. Но и удивляться и возмущаться, что девочка не хочет общаться больше с ее сыном, крайне глупо, не находите? Он не посчитал нужным - не заплатил за нее. Ок. Она не считает нужным - и не общается с теперь с ним. Чего возмущаться?
А то получается, он платить не обязан. А вот она обязана с ним общаться по-любому, раз ему хочется...
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
не готові, так не готові, пусть дрочат всторонке, жизнь расставит все на свои места
Фу, как противно, когда мамы с детства взращивают в дочерях, что писечки это валюта и продать ее нужно как можно дороже. Боже избавь моих сыновей от таких жен и их мамаш.
{СоJIнТсЕ}• 03 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Можно еще подлить масла в огонь.
Чтоб у любительниц халявы подгорело ещё больше.

Если парень, мужчина реально хочет девушку, если она ооочень красивая и сексуальная и его заводит, то самый жадный мужчина найдет денег и заплатит за нее. Одноразово хотя бы

Если за вас или вашу дочь не заплатил парень то это не он жлоб, может она уродина или вредина или ничего особенного не представляет из себя)))
Просто ’независимые’ женщины в мире патриархата думают, что если прогнуться в материальном плане, то в других плоскостях их не станут принуждать. Тогда как на самом деле это не дает никаких гарантий.
А я с Рио-де-Житомира!• 03 декабря 2020
Ответ дляСМСница
А чому ви думаєте, що у випадку автора дівчинка ненормальна чи ж з ненормальної сім´ї? Можливо, і вона б запропонувала за себе заплатити, тільки їй озвучили це раніше? І може не в оплаті квитків була справа, а у тому, що їй на побачені було просто з ним не цікаво?
Каменная Фрося• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Не сравнивайте приезжих и киевлян.
Даже в моё время,а я,на минуточку,институт окончила в прошлом веке-ни один студент/тка киевляне НЕ работали
А я закончила в 2012 году. И у нас очень много работало студентов и приезжих и киевлян.
Разумная Губка• 03 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
А муж, простите, и должен быть готов на все. Иначе зачем он нужен. И да, понятия в головы и нужно вкладывать разные. Но тут как почитаешь... Она принцесса, а он всем что-то должен. Пока мужик не надел на палец женщины помолвочное кольцо, он ей вообще ничего не должен.
Ой, та ладно...
Сколько тем я тут читала, где мамы мальчиков прямо писали, что девушка должна парню готовить, убирать, ухаживать... При этом почему-то забывая, что до помолвочного кольца или свадьбы девушка точно так же ничего парню не должна.
никогда такого не было• 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Любой человек не значит ровным счетом ничего для других, пока к нему не возникнут чувства. А вот чувства между взрослыми людьми еще нужно уметь вызвать, т.е. иметь какие-то достоинства реальные, а не гипотетические, якобы априори.

Если девочка выросла капризной дурой, то она точно не будет важна и ценна для кого-то вообще, она даже не сможет толком заинтересовать собою кого-то, если только не выиграла джек пот в виде красивой внешности.

И опять Вы тоже про женщин и мужчин.
В теме про мальчика и девочку, про несовершеннолетних пишет автор.
Эх! У капризных дур тоже не будет все гуд и это уже другая крайность.

У автора поста вроде речь об 11 классниках. По возрасту уже не дети, возможно по уму.

Ну и знакомить с социальными нормами нужно сразу, адаптивно возрасту. Переучивать сложнее и уже переучивают не родители а жизненные ситуации((
СкрипяСердцем• 03 декабря 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вы отвечаете на пост который начинается с какой фразы? Вы отвечаете что бы с собой пообщаться
А вы кому отвечаете? Хоть сами поняли, что написали? Или не важно?))))
Просто звязда• 03 декабря 2020
Ответ дляРадостина
Прибегут, как только он начнёт зарабатывать, и он будет их просто использовать.
Ну и дурак.
Простите, но так поступить может больной психически, обиженный мужчинка. С мелкой душенкой

Нормальный не станет мстить женщинам, зато что был не состоятелен. Видимо он видит в этих женщинах то, что хочет... пони то думают, что это любовь, глупые
Девочка изначальновыбирает лучшего, это заложено в подсознании. Если он ещё и состоятельный, то вообще хорошо. Что здесь плохого? Растить детей с таким легче.
Зачем тогда мужчина вообще нужен?
Маргарита и Мастер• 03 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ой, та ладно...
Я не в их числе. И считаю, что в принципе никто никому ничего не должен, тем более до свадьбы. А раз уж решили создать ячейку общества, то будьте любезны наладить свой быт так, чтобы это всех устраивало. И чем дальше от родителей, тем лучше.
СкрипяСердцем• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Чаще наоборот простые девушки и непростые парни))
Девочки чаще пытаются переехать в особняк с однушка на Борщаге))
У непростых девушек все проще)))
Да откуда вы знаете, как чаще?))) Ведёте статистику?)