Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляСМСница
Автор, есть нормальные мамы и семьи. Сын подруги учился в одном из киевских лицеев, пригласил девочку в кинотеатр, тогда еще ’Украина’ работал. Билеты покупал он, а после пригласил в кафе. Девочка сказала ,что она заплатит за себя, а он сможет платить за все когда будет сам зарабатывать.
Не не не.... девочка сама предложила, а не мальчик пригласил в кафе и оплатил только половину счета. Разницу улавливаете?

Лика-прилипка• 03 декабря 2020
Ответ дляMarianna06Boeva
Какая разница какой возраст? Мужчина он или мужчина или нет. С 15 лет уже могут быть карманные деньги или подработка, да хоть дома, хоть где. Возраст уже осознанный, если нет времени, то дома, есть время, хоть в интернете можно заработать. У нас, например, дома акция, за каждую 10,11,12 баллов по самостоятельной деньги, расценкиине большая. В акцию за осенний квартал (3 месяца) сын заработал 810 грн. Учится не плохо. Можно себя ущемить, где то не потратится на лишнее и сберечь часть карманных расходов. А мальчик, кооорый в 16 лет берет деньги у родителей на девушку, будет брать и в 30, и в 40. Примеров полно. Пример, когда вам сын говорит, что пригласил девушку в кино, ваш ответ: А деньги у тебя есть? Если нет, смотря сколько времени, можно поделать домашнюю работу, да хоть цветы во всем доме пересадить за 400 грн, хоть огород перекопать. Суть именно в том, что ему не дали денег просто так, а он заработал. У мальчика в 16 лет уже должно быть понимание, что мужчина он и должен брать ответственность. Так формируется мужчина, он зарабатывает на свои желания сам, и учится брать ответственность за себя и людей вокруг себя, сначала это девушка, оплатил кино, затем дети и жена в декрете, обеспечил, купил дом, машину. Сколько я людей знаю, которым все покупали тогда и сейчас родители. А у некоторых таких мальчиков, на минуточку уже по 2 детей.
вы так много написали - но по сути содержите своего ребенка
зато как расписали...
получил за оценки... да он простите должен делать это бесплатно. так же как и помогать в семье - а то за каждый пук деньги...
Я натуралка• 03 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Я ходила на свидания,если планировала что то серьезное,и если человек мне нравился.И мне было все равно,где это время провести.
Погулять на халяву не планировала никогда.
и вообще
как можно первого встречного мужика который тебя пригласил и который тебе поноравился чисто внешне считать уже серьезными отношениями и главное ПЛАНИРОВАТ с ним эжти серьезщные отношения
вы сколько раз замужем были?
женщина абсолютно нормально может встречаться с разными мужчинами и принимать от них ухаживания прим этом не спать с ними и выбирать наиболее достойного ее мужика , а не падать под первого встречного..потому что у нее настолько нихкая самооценка, что переживает..больше никто не позарится... надо йти и брать его сразу .. показать что я идеальная траххательница, хозяйка, красавиц и ГОРдо покажу, что я не меркантильная)) зама за себя буду платить
а мужи и рад)) такое счастье одноразовое в руки попалось..чего не воспользоваться
Барбитта• 03 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор Вы -Тролль.
У меня дочка ВСЕГДА за себя везде платила.И не только она.
Киев.Платят за себя практически все сами.
Я,наоборот,вбила ей в голову,что не надо никому быть должна
І я така, мені вже 40 і за своє життя я переконалася, що ця позиція вірна. Зі своїм майбутнім чоловіком, тоді студентом, так і зустрічалися-кожний сам за себе. Лише через деякий час, коли він влаштувався на роботу, то вже не дозволяв мені платити за себе.
А от усі подруги з позицією-ти чоловік, ти плати-у розбитого корита зараз, повтікали і розбіглися к 45 рокам їх спонсори.
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А я закончила в 2012 году. И у нас очень много работало студентов и приезжих и киевлян.
Приезжие-не спорю.
Киевляне-НЕ верю,или это единичный случай
Кукусикиииииии• 03 декабря 2020
У меня сын и дочь . Я прекрасно понимаю две стороны. Дочке деньги даю всегда , а заплатит или нет, на совести мальчика. Сына 10 лет, учу, в любой ситуации оставайся достойным мужчиной. Угости девочку в буфете , которая нравится тебе . И прежде всего сынок ты должен быть заточен на учебу , на получение знаний, на развитие интеллекта , которые помогут тебе зарабатывать деньги. Деньги это власть и уважение, это свобода. Это свобода выбора, свобода внутренняя, это возможность реализовать свои желания , это возможность иметь умную, красивую и лучшую женщину Рядом, маму твоих деток, которым ты обеспечишь комфорт и уверенность в завтрашнем дне. Дочери говорю, ты должна быть независима материально , что бы уважать себя и что бы никто не мог унизить тебя куском хлеба. И смотри на поступки а не на слова. Обходи жадных женихов 10 дорогой. Цени себя и своё время .
Лика-прилипка• 03 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
вы мудрая мама
Смячиком• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
конечно и обижаются и истерят, когда мужик ей скажет что готовишь ты говно, дома срач, дети невоспитанное быдло
и что она ему в ответ скажет- ты урод конченый.....
а баба если мужику каждый день говорит, что ты не так встал, не тас сел, не так сделал.. не туда поехал, не там забрал и так далее- то это ок

и вообще, как ТЫ, такая классная и успешная и всезнающая вышла замуж за такого чмошника? или блин..он изначально не был чмошником, он пытался оплатить за тебя в кафе-ты гордо ответила я сама, он принес тебе цветы- ты ему ответила, не стоит тратить деньги
он хотел тебе помочь с покупками- ты уже сама справилась
он хотел оплатить комуналку- отойди..я сама
он хотел купить тебе платье-фу.. у тебя стремный вкус
он хотел сменить работу- ты что... тебя же дома не будет никогда,Э а кому я мозг клевать буду 24 /7 что ты чмо незарабывающее
буреЛОМКА• 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Будем считать, что пацан лоханулся, будет ему урок. На месте автора, я бы тоже возмутилась бы. Лично я не планирую кружить подружек сына.

Нет денег - нет секса, особенно если не умеешь красиво трындеть и создавать особую атмосферу. Суровую правду жизни я своему сыну донесу.
Это правильно. Я считаю, что грузчикам Васям нафиг размножаться...
Умная девочка с вашим нищим трындящим в койку не пойдёт. Особенно с такими установками у мамашки

Плюшевая дыба• 03 декабря 2020
Если мальчик приглашает девочку на свидание, то мальчик и оплачивает билеты в кино.
Я натуралка• 03 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо Господи, есть на свете еще разумные женщины!
спасибо и за сына и за дочь
ПростоБелка• 03 декабря 2020
так ваш же сыночек пригласил на свидание девочку. Я б тоже уехала не на метро, а именно на ТАКСИ.
Это не деловая встреча,когда каждый платит сам за себя
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Безпринципная• 03 декабря 2020
Ответ дляПростоБелка
Сколько раз была на деловых встречах, ни разу не видела, чтоб каждый платил за себяОбычно приглашающая сторона все оплачивает. Если менее официальный формат, то мужчина проявляет галантность...
Играю_на_кларнете• 03 декабря 2020
Ответ дляIren_Wonderful
Люди, девушки, женщины! Давайте будем добрее к детям. Зачем им прививать и культивировать товарно-денежные отношения. До тех пор, пока не зарабатывают, нормально платить пополам, а дальше насколько позволяет финансовая ситуация у родителей.
Сто процентов!!! Я практически на 90 процентов на обеспечении мужа, зарплата небольшая. Но своим дочерям прививаю, что платить нужно самим за себя. Мальчик одноклассник и муж немного разные понятия, правда?
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
*ой,первый смайл случайный
Запретный фрукт• 03 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Совершенно разные
Безпринципная• 03 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Не у женщины должна быть позиция: ты мужчина - ты плати. А у мужчины: я мужчина - я заплачу! Только тогда возможен нормальный расклад. А если у женщины появляется позиция, как вы написали, это уже указывает на то, что он не хочет платить, приходится тянуть из него хоть что-то, поэтому неудивительно, что разбежалсь.
Не куру• 03 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Не угадали. Я 15 лет в браке, 6-й год в декрете. Муж на руках носит)
А все потому, что я выбирала мужчину, а не пополамщика или мудака. Я ни разу за все время от своего мужа не услышала « нет денег». Если их и не было, я об этом не знала. Если я что-то хочу, то он в лепёшку разобьётся, в долг возьмёт, в кредит, как угодно, но купит) никогда я не платила за себя в ресторанах, кино и т.п. все поездки, отели и прочее - это забота мужчины. Свадьбу, кстати, оплатил полностью тоже муж. Многие удивлялись, как он не слинял до свадьбы. Я заказывала все, что хотела. Одно Платье мое свадебное мужу обошлось в 1500$ 15 лет назад. И это при том, что замуж я выходила не за олигарха, а за перспективного, умного и любящего мужчину
ухтышка как дорого обычная медсестра продалась))) есть чем гордиться!

1500 платье, это, конечно, успех!!!

а медсестрой столько зарабатывала, что хватало на шмотки, маникюры, косметику и прочее))) сказочница. написали бы всю правду, что всегда вас спонсировали мужчины. дам за дам имеет в обществе четкое определение

пы.сы. многие удивлялись? ну конечно))) за свои бабки чувак такой джекпот ’Крым, Рим и медные трубы’ вытянул

никогда такого не было• 03 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Елси я правильно Вас поняла то смотрите, есть некая вероятность, что потом их мальчики став мужьями тоже будут ожидать, что они сами за себя будут платить и дальше. Согласитесь, что это удобно. Мужчина никогда не будет менять то, что работает. От инструментов до отношений. Это нерационально.
Смячиком• 03 декабря 2020
Ответ дляMarianna06Boeva
А у нас в семье любая помощь добровольная. Для меня вот это как раз и есть воспитание ответственности за семью, когда ребенок понимает, что его помощь близким необходима и бесценна. И не вижу ничего плохого в том, чтобы дать сыну денег на свидание, если есть возможность. Детям же и учебу оплачивают, и модную одежду покупают, и гаджеты. Дети смотрят, что родители для них стараются и потом так же будут для своих детей стараться - опять же воспитание ответственности.
Смячиком• 03 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Подождите, у вас другая позиция. Если бы вы хотели никому не быть должной, то не разрешили бы вашему парню платить за вас, когда он начал настаивать. У вас традиционная позиция, просто хватило терпения подождать, пока мальчик созреет до мужчины.
Айболитная• 03 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Свидание у взрослых людей.
я смеюсь вголос)))
реально)))

вы странная

целоваться можно только взрослым?

сын автора зачем одноклассницу в кино позвал? ему ’скучно’ фильм смотреть?)))))

не смешите, у вас не получается достойно парировать так как вы не в ту сторону гнете, где правда.
Я такая наивная• 03 декабря 2020
мир изменился...на что обижаться....дам скоро за рулём будет больше чем мужиков...чаще стали встречаться дамы директора и тп....так что ещё не много и будет нормой когда дама будет оплачивать и за себя и за парня))))
Айболитная• 03 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
зато как расписали...
нет, вы не правы
этот мальчик заработал
а вот это ’должен’ бесплатно - так давайте нападите на всех, кто тысячи тратит на репетиторов (он сколько тем вечно) - что ж детки не учат бесплатно САМИ?
Автор поста, на который вы ответили - поступает так. как психологи советуют - мужчину надо воспитывать так, что он что то сделал - получил вознаграждение (даже словом). А не просто так.
Иначе взрастает инфантил , которому все должны, а он много хочет и в 40 лет вдете себя как 15 летний подросток, который давит на родителей чтобы получить желаемое, а в 40 - на жену - но добиться самому - в голову не придет. Потому что там мама с папой другое заложили!
Айболитная• 03 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
та хоть до 45 ПОЖИЛИ НОРМАЛЬНО)
Лика-прилипка• 03 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
нет, вы не правы
этот мальчик заработал
заработал за оценки
заработал за помощь по дому
это все бред сивой кобылы
заработал - это пошел и где то подработал, это называется заработал...
Айболитная• 03 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
заработал за оценки
заработал за помощь по дому
это все бред сивой кобылы
)))
домработница за что деньги получает?

репетитор за что? учитель за что?
заработал - это поднял свою пятую точку и поработал головой, руками. Но смотрю что вы не понимаете.
Лика-прилипка• 03 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
)))
домработница за что деньги получает?

репетитор за что? учитель за что?
Ну так пусть и он у чужих людей убирает - это считается
а дома носки и трусы за собой убрал - заработал смешно
Бокс-орун• 03 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Да, мамы и общество. Девочки продают себя, мальчики покупают, такая модель отношений считается нормой у нас, начиная со школы.
Ничего страшного, жизненный опыт. Пусть в следующий раз обсуждает с девушкой ее материальные ожидания.
а я не понимаю этой моды попалам или мальчики шм=пилят девочек за их же деньги так пусть им мамы надувных кукол купят и на них тренируются.

Считаю что мальчик должен платить так когда платит он чувствует ценность. За все платить! хватит у нас по стране бесплатных давалок растящих детей на дестские и мать одиночку.