Языката Хвеська• 03 декабря 2020
О карантине в Бельгии и Италии, чего наши люди так печалятся?
Подруга в Брюселе, сидит дома целыми днями, в магазин даже вдвоем с парнем не зайти, всюду нужно в масках, кафе и рестики не работают, людей на улицах почти нет.
Вторая в Неаполе недавно было тоже самое, но сейчас чуть полегче, в магазин вдвоем зайти можно, бары и кафе работают до 18.00 между регионами передвигаться нельзя.
У нас еще все очень и очень лайт
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так почему 1200? Если по 1000 на взрослого, то если оба потеряли работу, то это уже 2000. И на детей 500...на каждого или как, автор комментария не уточнил. Но 2250-2500-3000 долларов получали бы.
Так это в Канаде по 1 тыс. А я писала про Италию..но разница в зарплатах и в ценах в Италии и Канаде колоссальна. Если здесь я беру квартиру за 140 тыс и плачу кредит 500€, то в Канаде жилья по такой цене нет. Там не в 2, а в 4 раза дороже жилье и оплата по кредиту соответственно. Потому, если люди взяли жилье в кредит и платят около 2 тыс в месяц, то помощь от государства покроет только кредит. А зарплаты там, в среднем, от 5-7 тыс и выше, потому что нужно платить страховки, налоги и прочее. Вот и считайте, человек получал 5 тыс и скромно жил на эти деньги, а тут бац и потерял работу, получил гроши в виде 1 тыс и что с ними делать - не понятно. Заплатить кредит и сидеть голодным, или поесть, но остаться без крыши над головой. Отличный выбор.
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
А, теперь понятно.
Да, обе перспективы безрадостны, но не получить ничего ещё хуже. Остаётся только верить в чудо.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 декабря 2020
Только забыли добавить - все кто работают ходят на работу, если можно работать из дома - работают на удаленке. Кто не может ходят на работу. Я в Нидерландах живу, работаю, коллеги из Бельгии тоже приезжают на работу
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну вот, я о чем и говорю. Если есть одну пасту, то можно и на 30€ в месяц прожить. Вы просто так написали, что купили 20 кг еды. Еда еде рознь. И да, дорадо, что на фото стоит дешевле, чем хек здесь, потому что это цена не на морскую рыбу, а из питомника, искусственно выращенную. Морская дорадо стоит в 2 раза дороже. В Украине пенсия не 450€, но и коммуналка не 250€, как здесь. И проезд в автобусе, насколько я знаю, не 1,5€. Помимо еды есть ещё и другие затраты. Так что, могу вам с уверенностью сказать, что местный пенсионер с пенсией 450 € здесь, выживает в тех же условиях, что и пенсионер в Украине с пенсией 2 тыс грн..
Наши пенсионеры только куриные шеи едят, а не дорадо, сравнение не очень получилось. Если в италии питаться так же, как наши пенсионеры питаются, то у них там еще и останется.
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
А вы не подумали, что разрыв между экономикой Бельгии и Италии и уровнем жизни, длинною в пропасть? Карантин в нашей стране, это пзд экономике, которая и так в жопе? Люди без з/п помрут с голода, а не от короны. В Бельгии и я бы с большим удовольствием посидела бы дома
Рыбать вы эксперт
Пез Году Неделя• 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не отрицаю, конечно... Но считаю, что для экономики нашей страны, было бы гораздо полезнее, если бы люди прекратили ’скакать’ и занялись реальной работой, особенно если ’умирают’ от голода... Но нет - оказывается тусоваться на Майдане, оказывается гораздо проще и доступнее...((
Реальная работа? Уважаемая, почитайте законы! Вы знаете, что Гнеу ВРУ на 14 листах написала как проект закона 4142 нарушает конституцию!!! Сидите дальше в розовых очках, пока вашего ребёнка не коснулось ПВО и конечно свои болячки вы будете списывать на экологию!
Пез Году Неделя• 03 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Если мы об экономике - то трёхнедельный карантин ее не убьёт. Пошатнет ещё сильнее да, но катастрофы, коллапса и дефолта не будет.
Если об отдельно взятых людях, теряющих работу - в Европе также закрываются ФОПы и сокращается персонал крупных фирм.
Ну и плюс ко всему - у нас не те финансы, чтобы предпринимать что то глобальное. Даже ЕС крантик закрутил, спасибо самому гуманному конституционному суду в мире.
-9млрд в казне??? Это ничего, сейчас? Казачество в ручном режиме и ситуация не такая как в прошлом году!
Пез Году Неделя• 03 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
это одна сторона, а вторая? Как же хозяева этих заведений, в будние дни посетителей мало, только выходные дни и праздники. У них нет семей, кредитов, они должны потерять бизнес за год который много лет развивали? А повара которые там работают, уборщицы, бармены и официанты, у них тоже жизни не должно быть?
Как вы не поймете что растягивание не привело ни к чему, все будут болеть по 125 кругу, а потом люди будут болеть еще больше из за плохого иммунитета , от стрессов , голода. Депрессия, грабежи, убийства, самоубийства, ссоры в семьях. Кто разрешит не платить кредиты этим работникам, кто разрешит не платить коммуналку? Ладно бизнесы раскрученные с запасом средств, а новый рестораны где люди взяли кредиты на их открытие и еще не отбили эти деньги, им жилье продавать, почки , что?
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Так я вам описала затратность на скромную еду на человека, это 450€ в месяц. Те, у кого пенсия 450€ так не могут питаться, потому что 300€ минимум они отдадут на коммуналку и лекарства. А на 150
Будут жить, выживать вернее, если получится. И конечно ни мяса, ни рыбы, и даже куриных шей им не видать на эти деньги
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Да ладно, в Италии минимальная пенсия 450 евро, на 600 евро можно спокойно жить и на 30 евро затарить пакет продуктов. Не смешите. Я на 100 евро домой привезла 20 кг еды
не пишите бред, за 600 евро можно только ноги протянуть, 450 это социальная пенсия для тех, кто никогда не работал или маленький стаж, жить на нее невозможно. Аренда маленькой квартирки от 350 евро, комунальные минимум в месяц для одного человека 200 евро в среднем, питание на одного человека в месяц тоже не меньше 200 евро, это если не есть только пасту два раза в день. Если есть машина то вообще ховайся, налоги и страховка не меньше 2 тыс. в год. Считать дальше?
Семья не может жить на 600 евро в месяц. Один поход в супермаркет для закупа на неделю на семью из 4 человек - обычный набор продуктов, без излишеств - около 200 евро.
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляРожайтретьего
А ничего ,что в Италии платят деньги людям
Уже два раза по 600евро и по 1000 два раза
В текущем месяце опять тыс выплатят
Сестра живет в Тревизо
Сколько нашим людям дали ?
Вот и сидите,а люди должны работать ,чтоб деньги на еду были
В текущем месяце опять тыс выплатят
Сестра живет в Тревизо
Сколько нашим людям дали ?
не платят, я частный предприниматель, открыла бизнес в этом году, поскольку бызнес новый, неважно есть доход или нет - налоги плати - а вот помощи 0! не положено свежеоткрытому бизнесу.
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляМатрёна
75% от дохода по данным прошлого ноября, например.
По моему, это очень сопоставимо с тем, что человек зарабатывал. Особенно если учесть, что при локдаун у него нет некоторых трат - расходных материалов, проезда и тп
На счет пособия, если коротко, вы не правы. Оно вполне приличное.
где, в какой стране приличное пособие?
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Не знаю, брала кусок вяленого мяса, сыр, оливки, сладости (алкоголь мне не надо), колбаса сыровяленная пол кило, паста - 30 евро. Я видела по чем продукты в Неаполе. Жаль выбросила рекламные буклеты, я бы показала. На 120 евро пол машины можно загрузить
сказочница
только один кусок вяленого мяса, как вы назвали, прошутто крудо стоит 1 кг около 30 евро, салями дешевая полкило будет около 10 евро. Буклеты можно не показывать цены знаю отлично. Пишите сказки в другом месте.

Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а если из семьи только один человек работает? на детей выплат в Италии нет, так что остается 1000 на семью.
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
все верно пишите
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
сказочница

Все правильно. Человек взял вермишели на 30€, колбасу за 10€, кусок сыра на 10€ ( пармезан), кусок мяса может быть разных размеров, предположим на 20€, сладости на 15€, 5 банок оливок на 5€ и ещё 10€ туда сюда, можем добавить к мясу, сыру, оливкам, сладостям. Но сказать, что этими продуктами можно питаться хотя бы неделю - сложно. Сумка большая получилась, но одна вермишель)
Грибной_Дождик• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Странно было запустить всех на пляжи летом и шугать всех непонятной датой локдауна в декабре, это тоже ни к чему хорошему не приведет, также как этот идиотский карантин выходного дня
Не берусь говорить, как карантин выходного дня повлиял на рост заболеваемости (примерно никак вроде), но хоть очередей на общественный транспорт и драк за место не было ни разу за карантинные выходные.
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
сказочница

Я прошутто крудо не брала, меня и вяленое мясо по акции устроило за 12 евро кг, корона не упала
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
сказочница

Послушайте, не надо меня оскорблять и обзывать! У меня своя правда, у вас своя. Я брала по акциям, меня устроило. Ассорти конфет шоколадных 5 евро кг тоже устроили, в больших пачках, по акции
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
Конечно не пишу бред, лучше наверное украинцам, которым в карантин выплатили 0,0
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что Вы говорите? А если у нас в Украине заплатить все обязательные платежи, учитывая ещё, что многие платят конскую аренду, то уйдешь в глубокий минус.
Ещё и должен останешься
люблю_тортики• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зачем это отягивать до января, какой в этом смысл , тогда можно уже и до марта подождать
А что будет в марте?
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
сказочница

Нашла фото из галееи, меня продукты на фото вполне устраивали, их и брала, так что на 30 евро пакет набрать можно вполне
люблю_тортики• 03 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Вот именнно-предпринять,а не летать по морям целое лето и разносить заразу.Тут де каждая вторая верещала,что все пофиг,им лететь надо обязательно. Зато теперь вся подсистема хреновая.А откуда брать деньги на тот самый кислород,которого в сотни раз стали больше расходовать?А зп медикам?Или вы думаете, что кто-то должен жизнью рисковать за копейки,ради того,что кто-то жопу на курорт свозили или теперь не соблюдает меры предосторожности и сам карантин?Такие умные,что куда там.
Одели костюм м вперёд санитарками работать по 12 часов,узнаете тогда,что почем.Никто вам ничего не должен.
В продолжении вашей темы. А эти ФОПы, кот. верещат, что ничего в стране не подготовили, они налоги в бюджет заплатили? На какие деньги кислород подводить?
люблю_тортики• 03 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Откуда деньги брать??
С налогов, уважаемая и адекватной политики!
Если бы налоги еще и платили!
Томатико• 03 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Чего пакет? Пасты? Ну берите))
люблю_тортики• 03 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
Для того, чтобы посидеть домаю как в Бельгии, нужно было думать народу 1.5 лет тому назад.
Хотели поржать, выгребают
Для них концерт 22 декабря
Хотели поржать, выгребают
Для них концерт 22 декабря
Ага, можно подумать мы 1,5 года назад как в Швейцарии жили
. Да все так же было бы.
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляТоматико
Чего пакет? Пасты? Ну берите))
Пакет продуктов. Беру. Даже и пасты. 0.5 центов пол кило твёрдых сортов. Меня тоже вполне устроили, в украине я твёрдые сорта дороже беру
Сфера влияния• 03 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
Зачем вы сравниваете с Украиной? В Украине вы свинину тоже по 400 грн за кг берёте? И картошку по 25 грн за 1 кг? Вы это вяленое мясо дома сможете нарезать?? У вас есть машинка для нарезки? Если его нарезать ножом, то оно не просто не вкусное, оно противное. И крудо может стоить от 15 до 35€ за кг, и вкус у всех видов значительно отличается. Просто не совсем корректно утверждать, что на 450€ в Италии можно прожить месяц, сделав выводы из своей покупки на 100€, в которой практически одна вермишель
Ноунэйм• 03 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
я вас услышала, конечно, 600 евро помощи в карантин - это вообще ни о чем. У нас платят гораздо больше. Сравнение вообще не в тему. Бедные итальянцы со своими 600 евро на человека, это ж издевательство какое то, а не помощь государства, а за пенсию 450 евро (социальную и минимальную) вообще вся семья должна выжить. Но не забывайте, что они тоже живут парами с мужьями и женами и пенсии плюсуются, как и помощь.
а прошутто нарежут вам в в большинстве магазинах по вашей просьбе