Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2020
Астма и ковид
Кто болел ковидом имея астму ? Поделитесь как все прошло ? Были осложнения ?
Счастье_же_вот_оно• 03 декабря 2020
Астматики переносят в легкой форме или бессимптомно.Мне врач пульмонолог говорил,дав отделения.
Диверсификация• 03 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Астматики в группе риска по тяжелому течению ковида.
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Форточка• 03 декабря 2020
Я хворіла. Втрата нюху та смаку. Величезна слабкість і страшенний головний біль. Відчуття ні з чим не сплутаєш. Але ні кашлю, ні якось проблем з легенями не було.
Але. Ось уже 4 міс не можу прийти в норму. Швидко ходити не можу( раніш хай як, могла), величезна слабкість. Вже почала по лікарях ходити. Не знаю, що відбувається.
Я_не_аноним_100%• 03 декабря 2020
Переболела относительно не тяжело. 2 дня температура 39, потом противовирусное температуру сбило. На 8-й день задышка и кашель. Спасал Беродуал. И антибиотик Азитромицин.
Выздоровела, но слабость осталась. Все болит. Уже 2 недели, как вышла на работу
Накладная• 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Что-то сказали? Аналогичное состояние. Мой врач говорит, что последствий короны уже быть не может.
Счастье_же_вот_оно• 03 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Я верю врачу пульмонолог,отделение которого теперь ковидное больше,чем анониму на советчице.тут каждая вторая работает в больнице
Copy-Paste• 03 декабря 2020
Сын астматик, 8 лет, единственный из семьи не заболел (может и бессимптомно болел, тест ему не делали)
Анчо Ус• 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Проверьте показатели гемоглобина и ферритин.У меня после болезни упал гемоглобин,сейчас принимаю железобетон.
Диверсификация• 03 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ваше право.
Только почему-то в срочной ситуации спрашивают тут,мол помогите спасите, а не у своего пульмонолога)
Счастье_же_вот_оно• 03 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Ваше право.
Я тут ничего не спрашиваю
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Но не все из них тяжелеют.
Я в ковидном работаю.
Пожалуйста подскажите вы работаете в ковидном.мама в больнице с двусторонней пневмонией и ковид уже 10 дней на кислороде дишыт и сатурация 85,когда снимает маску ещё падает,когда должна сатурация подняться?Спасибо
Диверсификация• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Если 85 на кислороде(на каком потоке?)это неадекватная поддержка.либо увеличивать поток и смотреть, либо подключать сеансы CPAP, либо НИВ.
По срокам у всех по-разному. Если не хуже - уже неплохо.
Фамильная фондюшница• 03 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
На потоке 6,если ставят на 8 то поднимается на 93,но опять потом ставят на 6 говорят чтоб раздышалась
Диверсификация• 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Прекрасно, если на 8 держит выше 90. Но зачем снижать до 6 мне не понятно.
Фамильная фондюшница• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Извините пожалуйста за беспокойство но сегодня стало маме хуже,еле добились перевели в реанимацию,но на аппарат срар,состояние говорят тяжёлое.у нас есть шансы на этом аппарате?и сказали привозить жидкую еду,что можно с еды?спасибо
Диверсификация• 07 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Сипап лучше простой маски,конечно.
Он обеспечивает положительное давление в конце выдоха в легких,открывая таким образом спавшиеся альвеолы.
Ситуация тяжелая.по шансам я ничего не скажу вам.
Лучше всего конечно специализированые калорийные смеси типа Нутридринк, тк. полноценный обьем еды с маской она не сьест(маска на нос и рот,если снять,резко упадет сатурация), но готовые такие смеси недешевые((
Можно перебивать и домашнюю еду типа супов, мясных или фруктовых пюре,но это не совсем то,что восполнит силы.
Фамильная фондюшница• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Сипап лучше простой маски,конечно.
А вообще есть шансы на выздоровление из вашей практики?
Диверсификация• 07 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Есть пациенты,которые 20 дней на сипапе были и восстановились полностью, а есть такие, которым мы помочь не смогли.