Наполеон Бонапарт• 03 декабря 2020

Спросила его о маленькой помощи , в итоге...

Вместе почти год
Я немного занята, попросила его, узнай , пожалуйста, в той лаборатории , где ты делал тест на ковид, работают ли они в выходной , сколько нужно времени до получения результата ?
Знаю же,что он дома сейчас, завтракать или пьёт кофе, я немного занята

В итоге, сбрасывает мне ссылку на их сайт

С расписанием
Говорю, можешь позвонить и уточнить , чтобы наверняка
Мне перед поездкой ,все серьезно
Присылает мне номер телефона лаборатори
Девочки, как расценивать ?
Я говорю ок, я все могу сама
У меня реально много дел сейчас, все не успеть
Весь день как прокаженная
Маленькая просьба, а так лень что то сделать ? Для него это ничего ерунда 5ти минутная...
Чу Ча• 03 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Все очень просто
Если это разовая небольшая просьба, то отказ со стороны мужчины выглядит не очень красиво, конечно. Но надо смотреть глобальнее. Что вообще делает этот мужчина для этой женщины? Сколько у нее таких мелких просьб в день, в час? Может достала просто?

У меня такие отношения с маман моей, пожилой человек, хочет заботы. Оказываю финансовую помощь, оплачиваю санатории, продукты закупаем ездим (то что тяжело бабушке донести). Но вот просьбы подобного плана - сбегай в рабочее время посмотри до скольки работает банк, позвони на почту, в лабораторию, уточни график работы, ой дождик пошел, может ты уйдешь с работы и отвезешь меня домой, а то зонтик забыла сбегай сделай ксерокопию паспорта... пошли со мной по магазинам, не знаю какую марку молока выбрать, сейчас их так много, помой за мной чашку......

Некоторым людям нужен человек ’на подхвате’, ’принеси-подай-почухай’, ничего общего это с заботой не имеет ну это имхо.
Если мой мужчинс устал на работе и отказался сделать мне чай, не вижу смысла устраивать скандал, копить обиду и строчить тему на советчице.
Из того, как автор все обставила, очевидно что это такая натура, я выше писала, она выглядит как инфантильная, эгоистичная пенсионерка- мозгоклюйка, которая будет врать и манипулировать..это действительно к заботе не имеет отношения, не говоря уже о том ,где ее забота о нем и уважение.. и выводы какие глобальные, а главное, после таких ее проделок, она действительно будет той, которую не ценят и нет желания заботиться

Манка Я• 03 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
что касается психологии- я пишу ’на это все есть обоснованные объяснения психологов’ .
Книг на эту тему много, много лекций в инете . Вот например одна, очень доступная к пониманию
Чому авторитетною для мене повинна стати дана книга ?
Якщо в сім‘ї абсолютно здорові стосунки
Якщо все вирішується на інтуїтивному рівні і ми розуміємо одне одного з напівслова ?
Якщо чоловік здійснює подвиги ДЛЯ сім‘ї ,я нічим не озадачена,допомога одне одному для нас в кайф,мій побут налаштований так,що в сім‘ї я теж відпочиваю і ми все,абсолютно все робимо разом,просто він більш складні задачі,а я легкі
От і все
Просто ніхто не намагається кимось маніпулювати і вилазити на голову і використовувати когось
Туфли в чешуе• 03 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Считаю, что именно поведение папы делает мужчину таким значимим в глазах женщины.

Мне не интересен партнёр в отношения. Мне нужен заботливый, способен решить все. Ну или хоть постараться.

Я не просто девочка беспомощная
Я могу многое сама
Да все, практически!
Только вот зачем тогда он ?..
нянчить вас!хахаха
Зубная фея• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
А чего волнуетесь? В след раз перед интимом кидаете ему ссылку на порнохаб и идете кофе пить, без него.
Новогодняя пальма• 03 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Якщо в сім‘ї абсолютно здорові стосунки
От і все
Манка Я• 03 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
фото
Я рада,що Ви це зрозуміли )
Луноликая Вика• 03 декабря 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я сотрудник колл центра мед. клиники частной. Говорю вам как третья сторона в этой ситуации: звоните пожалуйста сами!!!! Не посылайте мужей мужчин записывать себя детей и тп! Один вопрос уточняющий и мужики начинают теряться бекать мекать))) толку никакого! И самое смешное когда рядом слышно голос жены которая даёт ЦУ что и как сказать )))) почему вы их мучаете? Это не забота! Это манипуляция и мнимая забота. Мужчина не должен звонить если он не принимает решение.

Есть мужчины которые нормально могут обсудить вакцинацию ребёнка или какую-то процедуру для жены мамы.. и что самое главное принять решение ))). обычно это мужчины медработники. Все остальные ооочень далеки от медицины и поэтому не хотят решать вопросы в которых они не компетентны

Я лаборант)
Новогодняя пальма• 03 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Якщо в сім‘ї абсолютно здорові стосунки
От і все
я где-то писала, что рекомендую вам применять эту книгу в вашей жизни!?
я ссылку вам дала, для знакомства как психологи объясняют разность мышления мужчин и женщин. Не хотите знать- я не настаиваю
дамаАмстердама• 03 декабря 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вы серьезно???? Поэтому у нас женщины как лошади, все на себе тянут. Ну и ноют тут потом после свадьбы. В просьбе автора не было ничего сложного и не подъемного, особенно если мужик сидит в это время дома и пьёт кофе. Да ему в радость должно быть сделать такую мелочь для своей женщины.
Зазвичай так думають 20 річні дівчата
Що їм принцесам усі винні

когдадеЦкие• 03 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
а время тему настрочтть есть?
Тоже сразу же такая мысль в голову пришла
Неновая почта• 03 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Вы чё, с отцом живёте? Мужика в нем надо видеть. Но по ходу, вам надо повод придраться
Мужчина разве проявляется не в заботе? А забота- это ли не подобные мелочи?
Там-тарарам• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
т.е. попросить мужа записать ребенка к стоматологу - это не задалбывание. А попросить мужа узнать расписание стоматолога - это задалбывание? Или для себя узнать - это задалбывание, а для ребенка узнать - это не задалбывание?
где тут стоматолог и муж ?
Сиреневая цапля• 03 декабря 2020
Мой муж сам бы позвонил, все выяснил бы, мне написал и ’додалбывал’ бы когда пойду анализы сдавать.

Порой его опека меня напрягает, но когда читаю такие темы, то начинаю очень ценить его заботу)))
потому как он больше меня знает и следит за тенденциями по моему ’не очень хорошему’ диагнозу.
Манка Я• 03 декабря 2020
Ответ длядамаАмстердама
Зазвичай так думають 20 річні дівчата
Що їм принцесам усі винні
Бо в неї є пісічка,він повинен гори перевернути,а вона йому «пісічку»
Чу Ча• 03 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
А женщина в чем проявляется? В навешивании бессмысленных поручений под лживым предлогом?
Янка-угомонись• 03 декабря 2020
Если б вы заболели , попросили завезти продуктов , а он скинул ссылку на доставку , для меня это был повод не просто обидится , а скорей всего прекратить отношения . А то что вы написали , для меня бред . Есть такой коллега по работе, типа ухаживает много лет, холостяк ))). Все позвонит, узнает , расскажет и все только языком . Дел, поступков -ноль . Мужчина - это реальный поступок, помощь в трудной ситуации . Замужем 25 лет, знаю, что муж не любит звонить куда то записываться , узнавать про расписание , выбирать врача , читать отзывы в интернете . Но когда перед операцией не смогла сама себе сделать клизму , видит , что я мучаюсь нервничаю , не справляюсь , предложил и сделал, хотя мне было очень неудобно )))
Нашли в капусте• 03 декабря 2020
Ответ дляНиф_ниф
Боже, какие у нас озлобленные женщины. Я вот реально очень удивлена комментариями. Все набросились на автора. При чем тот красавчик кофе пьёт сидит, но вы что, Боже упаси его просить о чем-то. Мы же женщины, а не дети, сами все должны делать. А то не дай бог перетрудится там, нужно его беречь. Да и вообще он ей ничего не должен. Так чего каждая из вас ноет потом здесь: не помогает, денег не приносит, хамит, грубит, с детьми не общается и не помогает
Просто есть большая разница между выполнить просьбу (починить розетку, купить кран, сменить фильтр) и дурацким инфальтильным указанием куда - то позвонить. Я сама не люблю куда-то звонить по просьбе мамы или сестры, потому что есть большая вероятность уточняющих вопросов, на которые ты не знаешь ответа.
БоХатая• 03 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему ему лень,вопрос ?
А может у него боязнь телефона? Мой боится куда то звонить, и мама у меня такая, позвонить договориться это же жесть как страшно
Туфли в чешуе• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
ребенок сам себя не запишет в отличии от взрослой женщины.

Пропеллер на 6 персон• 03 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Причём здесь это ?
Я ведь его попросила
Он ведь не видит меня
Ну вы же нашли время здесь ерунду написатьв лабораторию позвонит быстрее будет
Чу Ча• 03 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор вышла из темы продемонстрировать свою занятость))
Брюнетка в Мармеладе• 03 декабря 2020
Автор, не зря вы напряглись. У меня муж такой. И он не хочет позвонить-записать не только меня ко врачу (об этом я и не прошу), но и дочку. Все болезни ребенка - исключительно мои проблемы, я должна искать врачей, договариваться, решать все. И даже когда я была вымотана физически и морально серьезной болезнью дочери и попросила его один-единственный раз позвонить договориться за процедуру, в ответ я услышала много ’хорошего’ в свою сторону.
Да что там врачи, позвонить сантехнику, ремонтнику, договориться - это тоже исключительно моя прерогатива )
Научительница• 03 декабря 2020
За той час, що ви з ним переписуєтесь з цього питання, могли й самі зателефонувати. В чому проблема?
Чу Ча• 03 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Никакой связи с ситуацией созданной автором
Брюнетка в Мармеладе• 03 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Эту связь только вы не видите. Все то же самое, что у автора, было и у меня на этапе встречаний. Но я была молодой, зеленой, глупой и правильные выводы не сделала (
Новогодняя пальма• 03 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
представьте себе- ваш муж прав на 100%- это ваша прерогатива! Его задача- обеспечить вас возможностью все это делать- дать вам деньги.
Вас ведь не интересует, что он может быть вымотан физически и морально- вы скажете- нужно заплатить сантехнику, ремонтнику, врачу...
Поэтому измените свой взгляд на произошедшее- будьте объективны
Отвечаю всем• 03 декабря 2020
дольше ему писали, чем набрать и спросить. ну и бред
Брюнетка в Мармеладе• 03 декабря 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Всегда удивляюсь людям, призывающим к объективности и делающим выводы из воздуха. Я где-то написала, что являюсь домохозяйкой и живу за счет мужа?
Перловая Кашка• 03 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
То просто такий тип жінок,з мухи зробить слона і затрахає моз чуваку якоюсь дурницею
Такі жінки не розуміють,що чоловік асоціює себе з виконанням більш складних задач,а не вона задрочує його пів ранку з якимись дибільними дзвінками
Да если бы) Не знаю про автора, но для многих бильш складна задача, которой занимаются - комп игры и пивас с дружками. Дайбох, чтоб этой складной задачей оказывалось большие деньги для семьи зарабатывать, так нет же))) Обычная лень имхо.
Новогодняя пальма• 03 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
то есть если ваш муж не принесет вам сою з/п вы этого даже не заметите? самодостаточная личность?!- так что жалуетесь?- звоните сами, зарабатывайте сами и т.д.