Зашла на 5минут• 03 декабря 2020

Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.

Тамбовский мел• 03 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
А почему двоим не работать? И что ж будут тогда делать содержанки, которым все равно надо присосаться к кому-то.
А если муж тоже не работает? Вот у нас есть недвижимость, которую сдаем. Хватает на жизнь с головой. 3 помещения на муже, 4 на жене. Смерти мужа не боюсь, пенсия не нужна. Кто к кому присосался. На недвижимость в свое время муж заработал.

Жена сантехника• 03 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
А почему мужчина обязан содержать работоспособного человека? Содержать полностью. Никак не могу понять этой логики.
Потому что так исторически и биологически правильно. Мужик -добытчик, женщина- хранительница. Правильно тот мужик с видео говорит. Я всю жизнь пашу наравне с мужем, чтоб быть от него материально независимой. И чувствую себя лошадью, а не женщиной. Я не могу нормально заниматься домом и детьми. Даже собой не могу заниматься, потому что некогда. Вроде как в браке, но не замужем.
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Согласна тоже,но есть же женщины, которые за минималку работают.Или до 10000 зарабатывают,особенно с периферии.Плюс дом и детей на себе тянут.
Конечно.
Но с другой стороны, если муж зарабатывает столько же, то вместе у них всё-таки может быть 20 тыс, а не 10 тыс на всех. Но это вопрос личных приоритетов. Я бы сказала, что бОльший риск в том, что муж всегда может объесться груш и пропасть, а женщина останется на переферии, с детьми и без заначки. Вот это болезненная ситуация, которую я никому не пожелаю.
Я полагаю, что в этом вопросе не хватает цивилизованной дискуссии,а не просто ’вы дуры!’, ’нет, вы дуры!!’.
Стебель_березы• 03 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Какой он, в сраку, психолог?

Он кроликов разводит.
Тоже не пойму как наш народ до сих пор на него ведется
Педиатор_я• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
да можно хоть на 10к, лишь бы вам нравилось) Просто вам бы личный счет завести и нычить туда деньги. Вдруг что. Говорю без сарказма щас.
Я не первый раз замужем)). Кстати, в первом браке пахала, ну такое))
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Исторически. Но исторически и развестись было сложновато. Даже в СССР разводов было минимум, потому что неприлично.
Как вы сейчас можете заставить мужа не уйти от вас с деньгами, если у него настанет душевный кризис или фея7
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
полагаю, работать и пахать - это разные вещи. Я работаю, но не пашу, например.
Жена сантехника• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Я сейчас в таком положении, что могу себе позволить спокойно отпустить мужа на все 4 стороны. Хоть к фее, хоть в депресняк. Один позитив в самостоятельном источнике доходов.
Твердая валюта• 03 декабря 2020
Ответ дляСтебель_березы
А что вас удивляет?
Наш народ на всё ведётся, от политиков до блоггеров.

Стебель_березы• 03 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
А что вас удивляет?
Та да. Прям своими мозгами думать вообще не модно
Точная копия плова• 03 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Фигасе. Так это не ’один позитив’, а огромный плюс. Представьте, что всё то же самое, но у вас 50 грн на кармане)
IQ 80• 03 декабря 2020
Ответ дляДуболом
80% населения работают ради благополучия 20%. Отсюда навязывают мнение, что женщина должна работать. Нужно больше рабов некоторым!)
уси пуси хихихи

а когда муж уйдет/ умрет/ или заболее,т то такие мамки садятся на шеи детям и портят им жизнь.
atrorubens• 03 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Это Вы сейчас про какой период истории (а также про какой регион и социальный слой) говорите?
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
отвратительно.
я считаю, что свои деньги всегда лучше, чем зависимость от кого-то.
а неработающие просто завидуют тем, кто хорошо зарабатывает, реализуется в чем-то, кроме кастрюль, и на все идут, чтобы себя уговорить, что у них самих все ок.
у вас не ок, муж может найти фею, заболеть, умереть, а вы останетесь ни с чем, а кросота неземная уже увяла и детей двое.
да и не всем везет найти шею, на которую можно залезть, многие мужчины сами не так много зарабатывают. так что,е сли вам повезло и вы шею нашли, то сидите уже молча и тихо радуйтесь, а то сглазят вас тут по-любому. вы ж такие агрументы лучше всего воспринимаете?
Вы тоже не завидуйте, хорошую работу тоже тяжело найти, ещё тяжелее, чем шею. С удовольствием пошла бы работать, да не берут никуда. Только не рассказывайте мне про «море вакансий», я это уже прошла.
Кашпо• 03 декабря 2020
Я думаю, что каждый мужчина бы гордился тем, что он может содержать достойно свою женщину, свою семью.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Дуболом• 03 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
уси пуси хихихи

Началось... у вас на столько узкое восприятие мира, что в голове живет только заезженный стереотип на эту тему? Я вам на это «если» могу здесь расписать множество «анти если». И у работающих этих если вагон и тележка.
Гербария• 03 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
даже смотреть не буду, но вечные декретчицы - єто диагноз и обуза для общества
Добре,що вони є.Іншим більше роботи і заробітку буде.
Гертруда Стайн• 03 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Ну это легенды же. Она в рюшах, а он со шпагой. И хруст французской булки. И румяные дети бегают - маменька, маменька. А она на бал собирается.

Твердая валюта• 03 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Оно то сложилось, но и женщины исторически и биологически пахали дай Бог.
Огороды, стирка в ручье, печку топить, хозяйство кормить.
Современные женщины таким не занимаются.
Поэтому они и работают, иначе совсем от скуки деградировать можно.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
отвратительно.
Ого!
Я за вами три дня бежала, чтоб сказать, как вы мне безразличны (с)
Карамелька• 03 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Ой, девочки , а он прав...
P.S. Самой приходится зарабатывать не просто на хотелки, а вносить весомый вклад в бюджет семейный.
И да, чувства что я ЗА мужем у меня таки нет
И не в том дело, что я хотела бы не работать, нет. Но я хотела бы чтобы у меня, будучи замужем, был выбор. А у меня его нет, увы...
Так что, кто бы что не говорил, быть материально независимой это отлично, но когда знаешь, что муж - это в материальном плане опора и стена- так спокойней.
ну вы как то обсуждали семейную жизнь, права и обязанности? если изначально была договоренность что оба работают, то где здесь обман?
Карамелька• 03 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
У мужчины всегда появляется больше денегкогда женщина увольняется и сидит дома
вот только работает это далеко не со всеми)
Твердая валюта• 03 декабря 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да у многих думать нечем.
Стебель_березы• 03 декабря 2020
Ответ дляГертруда Стайн
Ваш юмор прекрсен)) Просто до слез))))
Карамелька• 03 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну тогда пусть живёт один,зачем жениться?
можно подумать, у нас именно мужчины тащат в загс
Твердая валюта• 03 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
уси пуси хихихи

Почему портят?
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Каждому свое. Женщина, которая зарабатывает 3-4к дол в месяц, от своего заработка в трезвом уме не откажется.
И многие так зарабатывают?
ДваДваВосемь• 03 декабря 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
зараз криза, ясно що вакансій мало. і особливо для тих, хто після великої перерви.
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
Ответ дляМуркамурковна
в смісле ни от кого
ви завісіте от работодателя, від кліентів, від налогової і так дальше))) даже он від Короновіруса завісіте......

На работе так нервы вытрепают, что лучше от одного мужа зависеть, чем от сотни прибаханых чужих людей.