03 декабря 2020

Вот ответ для всех работающих женщин,которые упрекают неработающих.

показать весь текст
Педиатор_я 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
полагаю, работать и пахать - это разные вещи. Я работаю, но не пашу, например.
Вам нравится - ради Бога, я ж не высказываюсь негативно против работающих женщин, хорошо когда работа не только ради денег, а еще и нравится. Под пахать я имела в виду, чтобы больше, больше, больше в семью, ставила какие-то цели. А толку - завел фею, которая борщом и кАнпотом встречала. Как сказал б/у - ты для меня слишком умная, а она за каждым словом в рот заглядывает. Во втором браке уже не рву попу на британских флаг, детей не планируем, обхаживать никого не надо, муж не бытовой инвалид. Занимаюсь тем, на что никогда времени не хватало, еще нужно до лета ин яз до определенного уровня выучить с нуля. Тупеть некогда. А дальше жизнь покажет, как сложится, не пропаду, если что.
СпайдерВумен 03 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
уси пуси хихихи

а когда муж уйдет/ умрет/ или заболее,т то такие мамки садятся на шеи детям и портят им жизнь.
тут миллион тем, где оба в семье работают и денег не хватает. И еще женщина после работы дома, как раб.
А те кто могут себе позволить не работать, имеют от мужа хорошую финансовую подушку на будущее
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну, конечно, нет. Но лично для меня странно, когда мужчина получает меньше 100к, а жена сидит дома. Это личное дело каждого, разумеется, но это несколько самонадеянно со стороны женщины.
А вообще многие женщины, особенно на советчице, сидят за зарплату мужа, который получает 20-30к и считают, что они удачно устроились. Штош.
А вам не всё ли равно? Вы их кормите, одеваете? Почему такой зуд?
Золотая орда 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Никого никогда не упрекаю и не осуждаю . Сама и работала без отпуска и дома сидела , всегда есть и плюсы и минусы . Но хорошая любимая работа это кайф !!!!
Твердая валюта 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна

На работе так нервы вытрепают, что лучше от одного мужа зависеть, чем от сотни прибаханых чужих людей.
На работе вытрепают, можно развернуться и уйти, дома есть муж и какое то время можно поискать другую работу.
А муж вытрепает, уйти некуда, безвыход.
Неваляшкина 03 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
даже смотреть не буду, но вечные декретчицы - єто диагноз и обуза для общества
сейчас начнется...как на ваши налоги из минимальной з/п содержатся толпы декретчиц
Дама с собачкой 03 декабря 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
даже смотреть не буду, но вечные декретчицы - єто диагноз и обуза для общества
а чем обуза?
Рекламама 03 декабря 2020
Ну, на хотелки не надо зарабатывать в том случае, если пися хорошая. Тут же обмен идет натуральный, выполняешь все хотелки мужа (когда где и как захочет) и он, возможно, выполнит твои.
Вот только такие удачно вышедшие замуж, без мозгов с одной сплошной писькой, когда им за 40, куда потом деваются? Их отправляют в утиль. В основном. А на их место находят свежую молодую письку.
А б/ушные женки потом сидят тут и ноют, что на работу их не берут, бо 20 лет дома в декрете просидела, муж хотелки выполнял, а теперь нашел помоложе)))
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
На работе вытрепают, можно развернуться и уйти, дома есть муж и какое то время можно поискать другую работу.
А муж вытрепает, уйти некуда, безвыход.
Надо нормальных мужей выбирать. Если выбирать не умеем - топаем на работу.
Карамелька 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
И многие так зарабатывают?
ну я зарабатываю так, значит и другие могут.
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
А если муж тоже не работает? Вот у нас есть недвижимость, которую сдаем. Хватает на жизнь с головой. 3 помещения на муже, 4 на жене. Смерти мужа не боюсь, пенсия не нужна. Кто к кому присосался. На недвижимость в свое время муж заработал.
Недвижимость обслуживать нужно - это тоже работа.
Карамелька 03 декабря 2020
ну у меня единственный вроде пример перед глазами, где жена не работает, так как вечно чем то болеет.
денег никогда не хватает, кредиты, долги, наодалживались уже на тысячи уе.
переспектив ноль. но она принципиально не работает.
Тамбовский мел 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Недвижимость обслуживать нужно - это тоже работа.
ну да...Вовремя оплату забрать) Ну и раз в 10 лет нанять работников, подремонтировать
Неваляшкина 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Никого никогда не упрекаю и не осуждаю . Сама и работала без отпуска и дома сидела , всегда есть и плюсы и минусы . Но хорошая любимая работа это кайф !!!!
смысл еще и в том, что имея надежный тыл намного проще найти любимую работу, которая будет в кайф.
Если приходится тащить семью и детей на себе, то чаще всего выбирают ту работу, где больше платят, а не ту где больше кайфа. И редко эти два фактора совпадают.
автор Зашла на 5минут 03 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
можно подумать, у нас именно мужчины тащат в загс
Вы мужчина?
Твердая валюта 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Надо нормальных мужей выбирать. Если выбирать не умеем - топаем на работу.
Нормальные мужья это какие?
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Нормальные мужья это какие?
Которые не треплют нервы.
автор Зашла на 5минут 03 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Ну, на хотелки не надо зарабатывать в том случае, если пися хорошая. Тут же обмен идет натуральный, выполняешь все хотелки мужа (когда где и как захочет) и он, возможно, выполнит твои.
Вот только такие удачно вышедшие замуж, без мозгов с одной сплошной писькой, когда им за 40, куда потом деваются? Их отправляют в утиль. В основном. А на их место находят свежую молодую письку.
А б/ушные женки потом сидят тут и ноют, что на работу их не берут, бо 20 лет дома в декрете просидела, муж хотелки выполнял, а теперь нашел помоложе)))
Так работающие тоже мужиков письмо обслуживают,и так же в утиль уходят.
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
ну да...Вовремя оплату забрать) Ну и раз в 10 лет нанять работников, подремонтировать
И ничего за 10 лет не ломается из техники, краны не текут, счетчики на поверку сдавать не нужно, мебель/текстиль не изнашивается?
Тамбовский мел 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
И ничего за 10 лет не ломается из техники, краны не текут, счетчики на поверку сдавать не нужно, мебель/текстиль не изнашивается?
там магазины, сами краны меняют. Мебель не наша.
Твердая валюта 03 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Которые не треплют нервы.
Пост 98, твм хорошо описано, какие могут быть мужья.
Которые нервы не треплют))
Просто уходят вдаль в один прекрасный день.
Не спорю, бывают исключения, но они только доказывают правило.
Фамильная фондюшница 03 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
смысл еще и в том, что имея надежный тыл намного проще найти любимую работу, которая будет в кайф.
Если приходится тащить семью и детей на себе, то чаще всего выбирают ту работу, где больше платят, а не ту где больше кайфа. И редко эти два фактора совпадают.
Полностью согласна, я как раз и имела ввиду тот случай когда все совпадает и тогда работа кайф.
СпайдерВумен 03 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Ну, на хотелки не надо зарабатывать в том случае, если пися хорошая. Тут же обмен идет натуральный, выполняешь все хотелки мужа (когда где и как захочет) и он, возможно, выполнит твои.
Вот только такие удачно вышедшие замуж, без мозгов с одной сплошной писькой, когда им за 40, куда потом деваются? Их отправляют в утиль. В основном. А на их место находят свежую молодую письку.
А б/ушные женки потом сидят тут и ноют, что на работу их не берут, бо 20 лет дома в декрете просидела, муж хотелки выполнял, а теперь нашел помоложе)))
вы описали жизнь обычной ломовой лошади, которая всю жизнь ’все сама’ и все для себя, а потом к 40 годам нет сил, здоровя и внешность потеряна. Вт таких мужья и убегают к молодым.
Золотая орда 03 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
отвратительно.
я считаю, что свои деньги всегда лучше, чем зависимость от кого-то.
а неработающие просто завидуют тем, кто хорошо зарабатывает, реализуется в чем-то, кроме кастрюль, и на все идут, чтобы себя уговорить, что у них самих все ок.
у вас не ок, муж может найти фею, заболеть, умереть, а вы останетесь ни с чем, а кросота неземная уже увяла и детей двое.
да и не всем везет найти шею, на которую можно залезть, многие мужчины сами не так много зарабатывают. так что,е сли вам повезло и вы шею нашли, то сидите уже молча и тихо радуйтесь, а то сглазят вас тут по-любому. вы ж такие агрументы лучше всего воспринимаете?
а у работающих, думаете, все ок? мужья бессмертные, не изменяют, работа стабильна и навсегда и т.д. и т.п.?
Мурзилка 03 декабря 2020
Прикольный мужик, молодец, классно бабло рубит. И психолог отличный, просек струю - сейчас все ’прынцессы’ ко-ко-ко ’муж должен’, ’муж обязан’, вот и вливает им в уши то, что от него хотят услышать. И ценник у него, уверена, высоченный. Какая же губошлепка станет платить за совет: ’ иди ищи работу, курица, пока тебя содержат и ты можешь выучиться чему то и стать кем то’ . Реально, сколько их, таких вот ’королевишн’, которых заменили на молодое мясо, которые не в состоянии содержать ни себя, ни своих детей. Унижающихся и визжащих в судах, выклянчивая алименты побольше. Писечки - товар скоропортящийся , вас не о чем трахать, мои милые. Так что совет, бесплатный, между прочим, старайтесь урвать как можно больше, пока не выкинули на обочину.
Неваляшкина 03 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Полностью согласна, я как раз и имела ввиду тот случай когда все совпадает и тогда работа кайф.
даа, это вообще идеально)
у меня любимая работа, но в плане финансов - то густо, то пусто. Без поддержки мужа, я бы не смогла заниматься любимой работой.
И мне кажется этот момент многие из ’осуждающих домохозяек’ упускают)
ДваДваВосемь 03 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
а у работающих, думаете, все ок? мужья бессмертные, не изменяют, работа стабильна и навсегда и т.д. и т.п.?
ну всяко краще, ніж у тих, хто не працює, і чоловік іще остережеться розпоясуватись.
Зоя Жорівна 03 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Пост 98, твм хорошо описано, какие могут быть мужья.
Которые нервы не треплют))
Просто уходят вдаль в один прекрасный день.
Не спорю, бывают исключения, но они только доказывают правило.
И? сидеть каждый день трястись, что может уйти? Так не только уйти, а всякое похуже может приключиться. Не жить тогда?
Я понимаю осуждение женщин, которые не работают, не имея маленьких детей, но если есть малолетний ребенок, то ведение быта женой и заработок на муже вполне оправданы.
Мост_Устал 03 декабря 2020
я всю жизнь работаю, на неработающих мне как-то все равно. правда в моем окружении практически нет абсолютно неработающих жен богатых мужчин. поясню - эти жены фактически правые руки и секретари своих мужей с разной степенью задействованности в бизнесе. да, они дома, занимаются собой, детьми, но по первому зову мчатся по делам мужа, их день довольно напряженный, хотя вроде бы и не работают.
вторая категория - жены середнячков. вот эти дамы как раз не работают от слова совсем, хотя муж может выгребать финансово из последних сил.
в первом случае дамы ушлые, себя в обиду не дадут и у разбитого корыта не останутся. во втором случае вполне могут остаться, но зато у них были золотые годы, хоть будет что вспомнить. в общем их я понимаю.
но есть третья категория - нищеброды, но даме работать не по феншую. вот тут я против и не понимаю совершенно. живут от зарплаты до зарплаты, зависимость от мужа полная, едят ужасные продукты, отвратно одеты. в принципе их право, но ведь есть же дети, которые слаще морковки ничего в жизни не ели. детей жалко.
Карамелька 03 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы мужчина?
Я адекватная женщина)