Ягодка опять• 03 декабря 2020
Какую лучше всего купить омегу.
Мужу сегодня врач выписал на 3 месяца пить омегу. Какую лучше всего купить?
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Чтобы было достаточнок колличество полезных кислот , в аптеке нормальная допельгерц . Врач написал какую именно и дозировку ?
Ягодка опять
• 03 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да 1000.
Лагшмивара• 03 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
+1 за Допельгерц
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да 1000.
В допельгерц форте Содержание в двух капсулах (дневная доза) полиненасыщенных жирных кислот омега-3: 970 мг , в обычной это 3 шт нужно , но я бы заказала на айхерб , если пить 3 месяца , вам выйдет неоправданно дорого
Пацака-задирака• 03 декабря 2020
а вообще у омеги есть 2 формы триглицерида (природная) и этиловая (очищенная и обогащенаня исскуственно). пишут, что природная усваивается лучше. Я бы смотрела в ее сторону.
Садоводница• 03 декабря 2020
perla helsa. Найдите их в инста они полностью консультируют. все подберут Вам.
Пацака-задирака• 03 декабря 2020
и еще обратите внимание на соотношение двух кислот, а не просто на дозировку в 1000. Там для разных целей разное соотношение DHA и EPA кислот
маминаБубочка• 03 декабря 2020
Ответ дляПацака-задирака
Вот 99% пьющих омегу не знают этой информации, и пьют потому что модно и где по-дешевле. В прошлом году ещё никто не знал о ней
Я же пока собираю мысли надо ли пить и для чего
Вам
за понимание дела.
Вам
за понимание дела.
Ягодка опять
• 03 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вам
за понимание дела.
Вам
за понимание дела.
У мужа высокий холестерин и ему назначили омегу и я тоже не была в курсе такой информации. Столько разных нюансов. Буду изучать.
ПрипоРошенная• 03 декабря 2020
по соотношению двух кислот мы выбрали Карлсон...
До этого были Нау Фуд и Калифорния - плохое там соотношение
Про Карлсон читала, вроде оптимальное
Сам себе Петросян• 03 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Про Карлсон читала, вроде оптимальное
Carlson на айхерб, правильно?
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вам
за понимание дела.
Вам
за понимание дела.
По себе не судите людей, об этом знают уже лет 20. Автору врач прописал, пить 3 месяца
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Очень плохо, что врач вам эти ньансы и не объяснил, а так информация доступна, изучайте и делайте правильный выбор. Будьте здоровы
Пацака-задирака• 03 декабря 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вам
за понимание дела.
Вам
за понимание дела.
Вот и я захотела потому что все пьют ))) а я ем рыбы мало. Но... так просто пить не буду и не хочу. Начала углубляться, а таааам... поле непаханое информации и нюансов))) Начала изучать ,чтоб не просто пить, а с пользой. Пока что остались вопросы некоторые , но и выводы тоже сделала для себя определенные.
К Вашим мыслям добавлю: надо пить, но качественную. Даже с учетом того, что Вы можете питаться хорошей рыбой, и не менее 3 раз в неделю. Но т.к. вся она искусственно выращенная, и с учетом того, что омега 3 не накапливается в организме, то она не повредит (за исключением индивидуальной непереносимости). И выбирать ее явно не по цене, или по ’айхерб - значит круто’.
А так же важен баланс омеги 3 и 6. вот 6 мы достаточно с пищей получаем и ее гипервитаминоз куда хуже.
И то, что я прочитала уже - для себя сделала вывод, что омегу 3-6-9 и т.п. комбо я пить не буду. Только чисто 3 и в природной форме триглицеридов, а не этилового эфира.
И нагружу Вас еще своим вопросом, ответа на который пока не нашла. Может Вы знаете и мне расскажите))
Почему омега в форме этилового эфира разъедает напрочь пенопласт?? То ,что это не спирт делает это точно, то, что это из-за насыщенности кислотами - тоже вряд ли, т.к. природная форма с не меньшей насыщенностью пенопласт не меняет. а видеть как на глазах он просто плавиться - зрелище не из приятных )) ну и наконец, раз разъедает вредно ли это в принципе, а может это наоборот хорошо?? ))) в общем теперь не только я буду над этим думать ))
Пацака-задирака• 03 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
вот и ищите соотношение кислот при высоком холестерине, какое должно быть. т.к. соотношение для профилактики, это не то же ,что при лечении. А может Вам вообще одна кислота нужна в омеге, такое тоже есть?? Ищите инфу. Я , к сожалению, не знаю про холестерин. так бы подсказала
ПрипоРошенная• 03 декабря 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Carlson на айхерб, правильно?
я покупаю на Биотусе это украинский сайт
Не умею с Айхерба заказывать, да и ждать долго
А на Биотусе доставка просто моментальная, за пару дней
Ягодка опять
• 03 декабря 2020
Ответ дляsymbol
Nordic
А эта омега, California Gold Nutrition, омега 800, при высоком холестерине хорошая будет?
Ответ дляПацака-задирака
Пенопласт разъедают кислоты, Омега - это полиненасыщенные кислоты)
триглицериды тоже будут действовать на пенопласт, только гораздо медленнее из-за концентрации и другой формы
Нет, это не вредно, в желудке соляная кислота, гораздо агрессивнее)
Усвояемость не настолько ниже, чтобы говорить, что природные триглицериды 30% лучше, чем этиловый эфир с концентрацией 70-80%
Ответ дляПрипоРошенная
Наценка 60%, ну такое) ждать с айхерб обычно около недели всего
И в наличии на кидстафф цены гораздо выгоднее Биотуса
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Эта хорошая, подписана на доктора, он её рекомендует,этиловый эфир немного хуже усваивается, но только так можно достигнуть высокую концентрацию полезных кислот и она очищена от солей тяжёлых металлов.
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
Неоправданно дорого
Ответ дляПуФФынка_мисс
California Gold Nutrition, омега 800 - это восстановленные триглицериды
Ягодка опять
• 03 декабря 2020
Ответ дляsymbol
а что это значит?
ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2020
Ответ дляsymbol
Тоже вариант