КрейсерАвроровна• 03 декабря 2020
Бывает скрининговое УЗИ ? ?........Когда делали УЗИ второго триместра?
Помогите пожалуйста разобраться...первое УЗИ делала на 12 неделе ,в клинике - объяснили что это более детальное УЗИ которое называется скрининговое ! Девочки ,я понимаю что такое скрининг,УЗИ +биохимический анализ крови ..!Но действительно ли бывает более детальное скрининговое именно УЗИ!?
Или меня развели)?..
Роз´ясните,кто в теме,пожалуйста!)
И,еще вопрос,когда лучше делать второе УЗИ,18 - 21 нед. или 20 - 24нед??
Или меня развели)?..
Роз´ясните,кто в теме,пожалуйста!)
ЯяяКакаджамбо• 03 декабря 2020
Я после ЭКО, беременность наблюдала тщательно, в частной клинике.
УЗИ назначали в 18 недель и в 21 неделю. Я сама была удивлена, но врач сказал, что видны разные нюансы на этих сроках.
Изподтишка• 03 декабря 2020
Такое узи делает генетик, он смотрит расстоение от носа к глазам, что то такое, некоторые признаки СД видны на узи,
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
у вас нет гинеколога, который ведет и назначает все по срокам?
А у Вас по теме ничего??Так,просто интересуетесь)
Тётя Хрюша• 03 декабря 2020
Робила скринінгові УЗД (кров не здавала) на 12,18,20тижнях. Також в клініці(самій було цікаво це питання). На бланку було написано ´´Скринінгове узд´´
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
Вы делали первый скрининг? По УЗИ и крови все ок?
нет..нужно было в течении пару дней после УЗИ..не получилось..не сделала..Но,чесно говоря не хотела,у знакомокой показало патологию,столько нервов бедняжка пережила .. объездила генетиков..Итог - здоровый ребенок!Да и много читала что ,ошибочно показывает ..плохое( В первую беременность делала все!) В эту,нет показаний к ним,да и нервы берегу)
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вот - вот!
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вам однозначно нужен толковый узист,ведущий Асю беременность.Если возраст позволяет можно и не делать скрининг,но наблюдать за развитием беременности и прислушиваться к врачу нужно,если есть понимание и знание своего дела,а не выкачка денег.Прошла это и понимаю от чего( каких анализов)можно написать отказ,т.к.они не нужны и являются только выкачкой денег.
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
ох,понимаю)где ж его найти в нашем - то поселке,где гинеколог имеет свою единственную у нас клинику)) как вариант еще в поликлинике делать)
Нет возможности ехать в город ..да и не знаю к кому..(
Так что без вариантов!Я просто с этим скрининговым УЗИ ничего не поняла,так понимаю,обычное узи..(
Ответ дляКрейсерАвроровна
При скрининге нужно натощак в один день сделать УЗИ и потом сделать забор крови.Этот фактор+наличие с норм сроками реактивов залог верного результата.
Ответ дляКрейсерАвроровна
По срокам более детальное УЗИ.
Врач хоть толковый или больше в карман смотрит?
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
Вооот,а была записана на поздний вечер на УЗИ,сказали прийти либо на след.день утром либо + еще один день ,дальше все ..Им то что ..ничего не покажет анализ..делай еще раз..)
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
По срокам более детальное УЗИ.
В том то и дело..я еще не встала на учет..17 недель сейчас..ничего не беспокоит..у нас ’корона’ сильно разгулялась(( не хочу часто в поликлинику показываться..Чувствую себя прекрасно,ничего не беспокоит нет..еще потяну время..
Ответ дляКрейсерАвроровна
Можно не спешить с учётом,главное делать по срокам УЗИ и наблюдать за течением беременности.Хорошо кушать и отдыхать,прислушиваться к своему состоянию,вдруг что сразу к врачу.Приятной беременности!
КрейсерАвроровна
• 03 декабря 2020
Ответ дляKoksunya
Спасибо)))