Принцепесочка• 03 декабря 2020

Общий наркоз, страшно ли

Вот операции не боюсь, заснуть не боюсь, девочки, боюсь выхода из наркоза до жути. Подружка рассказывала, что чуть ли себя не потеряла и жуткая паника. С анастезиологом ещё не беседовала. Врач говорит только одно - настраиваемся на позитив. Кто переживал общий наркоз, поделитесь, пожалуйста. Очень прошу)) мне уже снится, как я просыпаюсь с трубками во рту, хочу кричать, плачу, ужас в общем. Так ли это?
Пыхтелка• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Офигенный вариант, а если б в баре с вечера, ваще бомба🤩
Для меня самое страшное было - переступить порог операционной.

Аноним Завхоз• 03 декабря 2020
В моей операции ничего не было лучше, чем анастезия, морфий и анестезиолог, уже 6 лет с ним вместе ))) Как вошла не помню, как вышла не помню, как вошёл не помню, как выгнать не знаю)))
Сиреневенькая• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Просыпаетесь с трубками во рту? Или их раньше достают?
Их раньше достают, но врач-анестезиолог предупреждает, чтоб пациент в панику не впадал, если вдруг раньше проснется.
Не боитесь. Все будет хорошо!
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2020
Сам наркоз не страшен, страшно когда начинаешь ощущать боль
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Сказали не есть, чтобы не тошнило. Я даже воду пить не буду☹️☹️
Еще и клизму сделать должны накануне
автор Принцепесочка • 03 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Какую боль?
Сумка с непогодой• 03 декабря 2020
Автор! Однозначного ответа нет. Кто как. Мне ок только слабость небольшая, не тошнило. А другая девчонка рвала.
автор Принцепесочка • 03 декабря 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Еще и клизму сделать должны накануне
Я с утра по часам, успею до
Единая страна!• 03 декабря 2020
у меня отход после наркоза был похож на сильное опьянение, состояние бреда в голове. Но в целом, вообще не страшно

Девушка с коготками• 03 декабря 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня два раза по разному КС делали норм, а аппендиците вырезали я посреди операции проснулась малую дозу наркоза дали, операция 3 часа длилась. Очень сложно выходила из наркоза, не могли разбудить.
Блин зачем вы это написали
Конфиденциальность• 03 декабря 2020
Что за трубки? Начала приходить в себя, когда на калке катили. Состояние полусна, пелены. Я вечером в себя приходила, ночь проваливалась в сон постоянно, губы водой мочили плмню, потому как сушит. Утром еще немного тормознутая была, но мне кажется дозу плохо расчитали, папа говорил, что очень переживал, долго меня не было. а так ничего такого
Играю у края• 03 декабря 2020
Три полостных операции, удаление и лечение зубов. Все - под общим. Чего именно нужно бояться?
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Какую боль?
После операции. Когда живот порезан.
Марафетчица• 03 декабря 2020
Трубка как какая ИВЛ ))Я проснулась с ней,доставали уже когда очухалась.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я с утра по часам, успею до
А там не спрашивают. Меня оперировали дважды. Голодаешь накануне, потом клизму, перед операцией делают в плечо наркотик и идешь как в загс - радуешься. Я сама и на стол залезла и вообще разделась в коридоре до гола второй раз. Просыпалась без проблем. Никаких трубок. Проснулась и проснулась. Оперировали 10 лет назад.
ЯблокоРаздора• 03 декабря 2020
В самом наркозе вообще нет ничего страшного.
Самый треш лично для меня - это как раз, когда уже полностью отошел наркоз и прекращается действие обезболивающего. Но зависит от операции, конечно. Может у вас не сложное что-то.
Я наркоза не боялась вообще. А вот результата и отходняка - очень. Две операции под общим с искусственной вентиляцией легких если что.
Акукарача• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
))) Просто просыпаетесь. И с вами кто то из родни должен быть рядом, что то говорить, понять насколько вы адекватная) Ну если не кому, то врач. Свекровь оперировали, то я рядом была. Все ок)
Паравозик• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
На фото видела, приклеено что-то во время операции ко рту пластырем. Думала трубки
Ох, завтра на меня будет злой анастезиолог, у меня миллион тупых вопросов😂😂😂😂
А усыпляют в палате или операционной?
В операционной, чтоб время не терять и наркоза больше не добавлять. Я помню только, что что-то ввели в катетер, расслабься все будет хорошо, приближающаяся к лицу маска...сцуко, почему так холодно, надо глаза открыть да одеялку попросить
пАлАвинкА• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
Какую боль?
Никакой. Наркоз еще долго действует, иногда колят другие препараты.
Три раза была под наркозом. При выходе ощущение, что три дня праздновала НГ и намешала коньяк с шампанским. Не пугайте сама себя )

Коренная киевлянка• 03 декабря 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Блин зачем вы это написали
Это жизнь. А вообще все зависит от анестезиолога!
Кашпо• 03 декабря 2020
Не переживайте, сейчас хорошие наркозы. Обсудите лучше уход в реанимации после операции - самые неприятные моменты ждут там - выясняйте какой уход, будет ли возможен вызов медсестры, вы будете спать или бодрствовать, вот это все. Потому что когда вы проснетесь, можете запаниковать и важно чтобы сестра вас успокоила, дала попить, принесла телефон и прочее.
Кто крайний?• 03 декабря 2020
Смотря какой раз по счету вы этот общий наркоз делаете. Если 1-2, то ничего страшного. Если 7- это проблема. Если вам не больше 50, нет рака или других тяжелых заболеваний, более ли менее нормально вы анастезиолог, то боятся нечего
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2020
Много раз делали наркоз, все нормально было. Просыпалась и все. Сушило чуток и то недолго
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 декабря 2020
было 3 наркоза и 2 из них совершенно разные, после родов был, это жесть, я день встать не могла, так хреново было. Потом было 2 на операции груди, то вообще классные, мне понравилось, видать наркотическое есть что-то. 2 раза просыпалась очень счастливая после них. И очень легко отходила, через 3 часа после них уже могла ходить.
При первом просто вкололи что-то в вену. При втором и третем, была капельница с физраствором и что-то туда вводили.
Гл. Амурная• 03 декабря 2020
Дважды была под общим.
И ловила кайф при выходе.
При первом, цветные большие кубики перекладывала и чувство было, что это мои кубики из детства, и что я смогла вернуться в детство. Чувство было, что я кубиками игралась весь день, но прошло не более часа.
Второй раз, когда выходила из наркоза, размахивала руками а мне казалось, что я нахожусь в фильме куб, и для выхода перетасовываю белые большие панели на стене. Как оказалось потом, я видела белый потолок палаты.
Ощущения классные, я понимаю, теперь почему наркоманами становятся.
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2020
Ответ дляПаравозик
А меня перед тем как маску одеть спросили что ты больше всего любишь (чтобы разрядить обстановку). Ну не скажешь же на операционном столе что ты юольше всего любишь печёнку.
Ух ты какая Я• 03 декабря 2020
Проснулась после наркоза с трубкой и аппаратом дыхания,как то не испугалась совсем.Мозг проснулся ,понимаю все четко а глаза открыть не могу,двигаться не могу.Потихоньку все вернулось.
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я выходила из наркоза сутки. Боль была сильной.
Аноним-ка• 03 декабря 2020
Не могла проснуться, меня будили, только отворачивались и я снова проваливалась в сон. Затем кто-то из медперсонала мне принёс чёрный кофе с сахаром и прям заставили выпить. Только после этого стала понимать, что вообще происходит. Но сутки наверно состояние ‘пьяненькое’ было.
LarsonPeterson• 03 декабря 2020
Ответ дляПринцепесочка
нет, что вы, вы проснетесь когда все самое тяжелое уже пройдено без вас.
будет ажитация, это окгда человек не понимает где он и кто он.
как только начнете херню нести (я зачем то кричала ’о мне 2 шаурмы сделайте’), анестезиолог подойдет к вам сразговороми и поможет окончательно проснуться.
Если будет прорыв боли, он это поймет даже по вашему стону. сделает 2 укола в ягодицы (сбоку, вас не поднимая), больуйдет в моментально, в минуты. дальше убедете отпаиваться и становиться бодрее, сильнее, здоровее.