Мальчижка• 03 декабря 2020
Как правильно успокоить человека?
Ну вот обиженному мы говорим: не обижайся! (Или забей!). И это расстраивает ещё больше.
Или: не злись! (Забей!). Ну разве он может так просто взять и забить?
Как правильно успокоить ( поддержать?)
Вилами по воде• 03 декабря 2020
Женщину? Обнять.
Мужчину? Вести себя, как будто ничего не видела и не слышала.
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2020
Иногда лучше промолчать, иногда согласиться с чувствами человека.
Слово ’успокойся’ имеет совершенно другое наполнение. Очень часто это желание, чтобы другой прекратил нас расстраивать, а не себя.
Цыпка• 03 декабря 2020
Ответ дляВилами по воде
Женщину? Обнять.
в точку
Мальчижка
• 03 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но бесит оно страшно.
Мальчижка
• 03 декабря 2020
Когда мне такое говорит, то я чувствую, что меня не поддерживают, я не имею право на эмоцию. Чувствую себя от этого хуже.
Мотористка• 03 декабря 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Или -та это ерунда, такие мелочи)
Блин, раз человек из-за этого переживает и расстроен, значит не ерунда для него, а что-то существенное
Мальчижка
• 03 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Или -та это ерунда, такие мелочи)
Да. Это обесценивание.
Пописанная парта• 03 декабря 2020
Выслушать, сказать - да, я понимаю, это очень неприятно. Будут вопросы - ответите, нет - просто слушать и кивать
Сыро_Ежка• 03 декабря 2020
Я никогда не говорю забить или не расстраиваться, так как на мне самой это не работает. Если человек закрывается и не хочет говорить, просто несу всякую чушь, как будто ничего не произошло, если человек хочет поделиться, то выслушаю, конечно, постараюсь что то посоветовать или просто помолчу за компанию
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Я всегда рассказываю о своих неудачах и глупых положениях, чтоб поднять человеку самооценку и постараться рассмешить. Тогда человек понимает, что не все так плохо у него и немного успокаивается.
Мальчижка
• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кстати очень хороший вариант.