КликОЛЬКА• 10 декабря 2013
девочки, помогите разобраться. мошейник или нет?
Пришла смс с текстом вы выиграли машину Chevrolet Niva. Позвонили по указаному номеру, парень все так красиво расписал, можно либо приехать в Донецк за машиной, либо дать им номер любой банковской карты, и ФИО и они отправят 141 000 грн. Что делать? Верить или не верить.
Вот сайт указаный в смс..
Ольга и Лерия• 10 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
ну так и дайте ему все реквизиты,все равно терять нечего,раз карта пустая.А вы его спросите на карте деньги должны быть или нет?Если ответит,что да,посмейтесь вместе с ним.Мошейником.
А зачем спрашивать?
Так не интересно...Вдруг догадается, что его разводят...
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляОльга и Лерия
А зачем спрашивать?

Глаголица• 10 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
дак карта КРЕДИТНАЯ!
ну-ну, поиграйтесь.
Девальвация• 10 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Девочки, не издевайтесь. Сама в это не совсем верю. Но вдруг...)
Есть карта Русского Стандарта, кредитная, пустая...
да это правда! Это не развод. Там действительно дают машины. Тот кто смееться над вами - это все зависитники!
Причем знаете вот сейчас такие технологии - что машина прямо из банкомата через щелочку вылезет! Но нужно будет правда подождать (сами понимаете машиан большая, а щелочка узкая - пока пропитатеься наружу, тут терпение нужно - так что берите термос с чайком и идите караулить банкомат).
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
дак карта КРЕДИТНАЯ!
ну-ну, поиграйтесь.
Если она пустая,то как не играйся,что они сделают???
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляДевальвация

lisenok_8282• 10 декабря 2013
Чувство юмора - это конечно хорошо. Но всё таки человек пришёл сюда за советом, а вы налетели. Ну не все в школе учились на пятёрки, но это не исключает в человеке широкой души, отзывчивости, доброты. Когда же вы, милые супер умные дамы, научитесь не замечать соринки в глазах чужих людей и начнёте видеть брёвна в своих.
Глаголица• 10 декабря 2013
Ответ дляВыкупаная
с кредитки? почитайте и-нет.
Кредитные средства снимаются также, как и Ваши личные. так что это не пустая карта.
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ну не знаю,если у меня в Приват банке кредитная карточка на 18000грн.На ней 100 грн.,то как не крути больше 100 грн.не снимут.Да я и сама не сниму больше 100 грн.
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
с кредитки? почитайте и-нет.
Бред какой-то.
Вот недавно прочла
Друзья, хотим вас предостеречь от новой выдумки мошенников. Теперь они научились обманывать с особой хитростью, привлекая сразу двух доверчивых продавцов/покупателей, а сами из мошеннической схемы «выходят сухими из воды». Читайте, чтобы не попасться на крючок обманщиков!
Схема преступления такова: мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.
Реализация этого преступления может отличаться в зависимости от ситуации, но, в итоге, один человек остается без денег, обвиняя второго в мошенничестве, тогда как настоящий мошенник просто исчезает.
Еще более продвинутые мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной «симки». Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы, а потом, зная телефонный номер и номер банковской карты, снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой «Экстренные деньги». Но данный трюк применим только для клиентов ПриватБанка.
а на днях со мной произошла такая ситуация. Разместила объявление о продаже и вот на днях мне позвонил якобы покупатель. Попросил отправить товар новой почтой в другой город, а деньги обещал скинуть на карту, для этого я назвала ему номер карты и имя владельца карты (карта моя и прикреплена к номеру, на который он звонил). Вечером в районе 5 часов позвонили якобы из приват банка (номер с кодом г. Днепропетровска – изначально не вызвало подозрений, так как главное отделение приват банка находиться именно там) и сообщили о том, что некто осуществил перевод средств на мою карту в счет оплаты товара. Деньги он перечислил через «мобайл банкинг» эта услуга у меня не активирована и для ее активации, необходимо указать номер и срок действия карты, на которую должны быть зачислены средства и данные основной карты. Через некоторое время опять раздался звонок с этого же номера. Мне начали рассказывать о том, что я не являюсь корпоративным клиентом лайф и что для активации мобильного банкинга нужно подтверждение моего оператора, для этого я должна указать 3 номера, на которые чаще всего осуществлялись звонки, остаток по счету и что-то там еще, уже не помню.. Это мне показалось очень подозрительным, к тому же на досуге я как раз прочла статью о мошенничествах подобного плана. Позвонила по официальному номеру техподдержки приват банка (3700) и там мне сообщили о том, что телефон, с которого мне звонили, никакого отношения к приват банку не имеет. Будьте бдительны!!!! Молодой человек, представившийся работником приват банка, был очень убедительным, разговор вел ровно, отвечал на все вопросы о его персональных данных (ФИО, должность) предлагал позвонить и проверить данную информацию, в знак подтверждения назвал остаток на моей карте (в привате сообщили, что мошенники могут предоставлять такую информацию). Видимо не учел, что проверять я буду не его данные, а номер телефона, с которого он звонил)) Вот такие дела!!!
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
с кредитки? почитайте и-нет.
Кредитные средства это понятно,что могут снять,если они есть,а если я их уже сняла,то кто-то может еще что-то снять????Бред,бред и еще раз бред.
Ответ дляВыкупаная
Бред какой-то.
никакой не бред
даже если у вас на всех картах по 0 (особенно это касается приват банка) средства можно снять. Существует такое понятие как овердрафт. Почитайте:
Ну либо найди информацию самостоятельно в инете, сходите в любой банк пусть Вам поведают как и что
И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙНЕ ИНФОРМАЦИЮ О КАРТЕ!!! кроме как номера
вся остальная информация сугубо для вас!!!
Выкупаная• 10 декабря 2013
Ответ дляkris kris
никакой не бред
Не знала.Спасибо.Век живи,век учись.
Анонимушка• 10 декабря 2013
сотруднице в пятницу такая же смс пришла
там не в карте дело.
дают выбор - машина или ее женежный эквивалент 141000 грн
но!
в течении часа вы должны принять решение что вы выбрали и перевести 1% на некие реквизиты
т.е отпрвить неизвестно куда 1410 грн
а завтра забрать машину.
или сегодня после обеда деньги.
там не в карте дело.
но!
т.е отпрвить неизвестно куда 1410 грн
а завтра забрать машину.
или сегодня после обеда деньги.
Девальвация• 10 декабря 2013
Ответ дляАнонимушка
там не в карте дело.
но!
т.е отпрвить неизвестно куда 1410 грн
а завтра забрать машину.
или сегодня после обеда деньги.
там не в карте дело.
но!
т.е отпрвить неизвестно куда 1410 грн
а завтра забрать машину.
или сегодня после обеда деньги.
или сутлья - тоже вариант...
Кстати я всем предлагаю билеты в провал! НЕдорого! не мошейник! нелетай всего по 50грн! эксклюзивные билеты в провал!
кому юмор не ясен - читайте классику