ПушАпница• 04 декабря 2020
Нардепи в два рази підвищили зарплати своїм помічникам 100тис грн.
Таке рішення прийняли через залишки коштів на законодавчу діяльність. Передбачені до кінця року гроші не використали, тому нардепи вирішили роздати їх помічникам.
Верховна Рада прийняла зміни до постанови №4449 ’Про фінансове забезпечення діяльності народних депутатів України’, які дозволяють кожному члену парламенту виплатити своїм помічникам і консультантам в грудні близько 100 тисяч гривень. За відповідне рішення в ході засідання в четвер, 3 грудня, проголосували 289 народних депутатів.
Зокрема третій пункт постанови доповнено абзацом другим: ’Тимчасово в період з 1 до 31 грудня 2020 року встановити місячний фонд для оплати праці помічників-консультантів народного депутата в розмірі 50 прожиткових мінімумів (109 тис. 450 грн - ред.), Встановлених для працездатних осіб на 1 січня 2020 року’.
У пояснювальній записці зазначено, що таке рішення не потребує додаткового фінансування, тому що це невикористаний залишок коштів за бюджетною програмою ’Здійснення законотворчої діяльності Верховної Ради’.
Зараз кожен нардеп отримує 25 прожиткових мінімумів на зарплати своїм співробітникам - 52,5 тисячі гривень. Наприклад, якщо працюють два помічники, то кожен з них може отримувати по 26,2 тисячі гривень. Тепер же в грудні вони зможуть отримати вже по 52,5 тис. грн.
ШапкаУшанка• 04 декабря 2020
Я шария терпеть не могу но вчера охренел от ролика про выпоаты по 18 косарей за хату ,когда у типа 3 ляма зелени в декларации!!!
Наполеон Бонапарт• 04 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Минимум по 20 и это каждый месяц.
Сладкий лимончик• 04 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
А врачам немає коштів підвищити. Нуну, сглотнули и пашем дальше.
Тоже самое подумала только о педагогах.
Петя-петушок• 04 декабря 2020
Замечательная новость, за то, что сидят на сиськи смотрят и в чатах с любовницами переписку ведут...
Кидстаффовка• 04 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
Зато ФОПам по 8 тыс.грн. - большая роскошь
Так не всем!
Дело было давно• 04 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вы считать научитесь. Сколько фопов, а сколько помощников депутатов. Колоссальная разница в количестве.
Брыкалка• 04 декабря 2020
Ответ дляАленький носочек
Красавцы! Хорошие у нас слуги: сытые и не бедные
слуги кстати отказались на весь год от финансирования своей партии
одни они
Летчица• 04 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
И?
Вы думаете им нужнее, чем ФОПам?
Брыкалка• 04 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
врачам всё повысили, только вот способные глав врачи прокручивали деньги на местах, не сказали вам по Прямому?
Дело было давно• 04 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
И?
Вы думаете им нужнее, чем ФОПам?
Ни фопам, ни им выделять не надо.
Надо на медицину выделять, и снизить затраты на коммунальные для всех.
Многие же и не фопы, и им шиш с маслом, но условия не лучше могут быть.
Летчица• 04 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Ни фопам, ни им выделять не надо.
про коммунальные особо смешно)))
Дело было давно• 04 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
про коммунальные особо смешно)))
Ну раз смешно, посмеетесь. Никто ж не запрещает
ПультОт_БМВ• 04 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
но-но!
то не любовницы, то - помощники депутатов!
и пялятся они не на сиськи, а на проекты - проекты по увеличению б̶л̶а̶г̶о̶с̶о̶с̶т̶о̶я̶н̶и̶я̶ н̶а̶р̶о̶д̶а̶ груди!
то не любовницы, то - помощники депутатов! и пялятся они не на сиськи, а на проекты - проекты по увеличению б̶л̶а̶г̶о̶с̶о̶с̶т̶о̶я̶н̶и̶я̶ н̶а̶р̶о̶д̶а̶ груди!
Ручки-Крючки• 04 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
одни они
Показательное выступление, как обычно, неумелое))) Отказались не на год, а на 3 и 4 кварталы. Отказаться, по действующему законодательству, можно на всю каденцию только ( от выборов до выборов). А тут широкий жест такой, с которым не известно что делать))))).
ПультОт_БМВ• 04 декабря 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
фото
мизерные пенсии и аховые суммы в платёжках стабильно наблюдаются последние 6 лет.
Мадам Тю-лю-лю• 04 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
откинулись недавно? чем заниматься собираетесь?
Помогалочка• 04 декабря 2020
Ответ дляШопингмонстр
Еще и не всем и это разово.
Кукарикуууууу• 04 декабря 2020
залишки коштів ..? в Украине?? очаровательно! А больше никуда эти залышки нельзя было определить?
Дюйм оф о4ка• 04 декабря 2020
Слушайте, я тоже хочу в помощники к какому-нибудь депутату. Реально, как туда попасть?
Детсадовский полицейский• 04 декабря 2020
Скока скока там пожарники и врачи на скорой получают?) Бедные вечноголодные депутатские секретутки, ну хоть поедят немного перед праздниками. Детишкам своим конфет дешовых купят наконец.