Железобетон• 04 декабря 2020

1700 до зарплаты...

На еду. Зп 15 числа.
Есть все крупы, масло сливочное, растительное, рыба, кусок спины куриной (на один суп хватит), картошка, макароны.
Как правильно распределить деньги, чтобы хватило?
Нас 2+1.
Свисток ля-минор• 04 декабря 2020
це ж10 днів, вистачить.
Борец за справедливость• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Мы едим много овощей и фруктов. На них не хватит.
Но девочки напомнили о капусте: ее у меня все хорошо едят. Наквашу и натушу.
Добавьте туда еще риса и куриной грудки. На 2 дня - 3 дня даже растяните. ) И очень вкусно
Изподтишка• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Рыбы у меня полный морозильник к счастью)
Так вообще проблемы нет.
Вы можете купить пару кг мяса, и ходить за хлебом и молочкой.

Замечу, у меня до зп осталось 1300. И это вообще не проблема.
жар-птица Нюра• 04 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
А вам голова зачем? Чтоб в нее есть?
В нормальной семье провизией и деньгами мужчина обеспечивает..а не жена должна голову съедать как ей семью наскпопейки прокормить.а в ненормальной семье жена выдумывает как ей на ее же копейки всех прокормитть.
жар-птица Нюра• 04 декабря 2020
Главное что у вас есть муж то бишь штаны в доме..а то что питаетесь как бомжи на копейки это неважно. Муж главное в доме.
О том что будет кушать семья думает мужчина. И так было всегда.
жар-птица Нюра• 04 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
А вам голова зачем? Чтоб в нее есть?
Чтобы быть красивой и ухоженной и самое главное чтобы ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНОГО МУЖЧИНУ .
Чтоб не думать как на 1700 грн прокормитьт семью.
Ручки-Крючки• 04 декабря 2020
У вас нормальная сумма. Как это не прожить на 1700 на еду?
Бутербродница• 04 декабря 2020
Піст.
Картопля, вінегрет, квашена капуста, грінки, тушена капуста, каші, пісні вареники, пісний борщ.
Губы_зубы• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Мяса нет совсем.
Есть еще овощная заморозка.
Как раз пост
Зам. зав. Анонима• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
мандарины -28, бананы по 25 грн... вы на 250 грн можете купить 10 кг, и съедать по килограмму в сутки. Буряк - 4 грн, пекинка - 8, краснокачанка - 9, картофель -6, морковь- 6, яблоки - 14-19...
Прям там не протянете.
жар-птица Нюра• 04 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Піст.
Це все нехай чоловік їсть. А собі і дитині м´яса купити. Що приніс чоловік то нехай те їсть.
100pudov• 04 декабря 2020
Налепите вареников с картошкой или капустой, заливные пироги, деруны, борщ сварите постный, компот, блинов нажарьте.
Проретесь
Губы_зубы• 04 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Если нет мужа?
Губы_зубы• 04 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Завальная, ты?
Бесконечность-не предел• 04 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
А вам голова зачем? Чтоб в нее есть?
Я например готовлю и думаю что готовить, а мамонта муж добывает.
жар-птица Нюра• 04 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы
Завальная, ты?
Нет. Не угадали))))
ничевока• 04 декабря 2020
до 15 числа 10 дней грубо говоря. На 170 грн/день можно и мяса и молочки взять спокойно. На гарнир у вас есть что есть .Вообще проблемы не вижу. Вот если б 170 осталось...
Серьезная баба• 04 декабря 2020
Не, я конечно, понимаю, что я нищебродка для Советчицы. Но для меня 1700 на 11 дней с кучей припасов - это ого-го!
Брехушка• 04 декабря 2020
Яблука, банани, мандарини не є дорогі. Буряк, морква, капуста, гарбуз - вам писали вище, теж дешеві можна купу всього приготувати, було би бажання.
Морковна• 04 декабря 2020
Мясо с костью. Из бульона суп, мясо ободрать и например макароны по флотски можно сделать или подливу в мясо и на гречку/картошку. Сразу два блюда получается. Выкрутитесь, не так и плохо у вас.
Неваляшкина• 04 декабря 2020
На 1700, если чисто на продукты, спокойно и месяц можно жить.
Ответ дляСерьезная баба
Ну да, если это деньги только на еду, мяса можно накупить ого го и не курятину, а говядину, баранину. Голубцы сделать, суп с тефтельками, кучу всего можно.
автор Железобетон • 04 декабря 2020
Ответ дляНеваляшкина
Это вы уже загнули)
Неваляшкина• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
Это вы уже загнули)
Отнюдь. Убрать излишества и все ок. Плов/гречка, супы..
Бритоножка• 04 декабря 2020
Ответ дляЖелезобетон
За фрукти мови нема.Необхідне,базове,по акціях.
Баба Яга• 04 декабря 2020
Если много рыбы, можно уху, рыбные котлеты, запечённая, жареная, фаршированная.
Сама рыбачка, рыбу правда почти не ем, а мужу и дочке старшей нравится.
Мяса-курицы, круп подкупите и норм.
Если без алкоголя и сигарет вполне нормальная сумма, тем более что есть какие-то базовые продукты.
Меня в таких случаях выручают подливы, немного курицы и грибы или овощи замороженные( у Вас есть)).
Суп лапша с курицей, гречневый, рассольник на курице, с фрикадельками.
Даже на печеньки и молочку вполне хватит)
НуКаНаКа• 04 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Моя знакомая с теми же траблами постоянно. Зарплата мужа 45000+, своя квартира и 1 ребенок. Но зарплату выплачивают 1раз в месяц. У нее вечная проблема ’как дожить до зарплаты’
НуКаНаКа• 04 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
На какое базовое по акции уйдет 1700?
Очень добрый аноним• 04 декабря 2020
Хватит,еще и останется,если умно распределить,а можно и за 2 дня потратить
Радость моя• 04 декабря 2020
Тольео недавно были в таком же положении.
Венигрет, шуба, крылышки в соевом, капуста туш с сосисками., фасоль в томате.
Купите 1) 3 курицы и разделите на части (немного экономит деоьги, но если есть время на это). Из филе будут Отбивные. Каркас суп, Бедра, Голени крылья запечь в рукаве
2)яйца, творог, Кефир, молоко. Белок это важно
3) фрукты. Бананы, яблоки это недорого. Мандарины по акции)
У вас не все так плохо. Всё получится) главное здоровье 🌺