Я_на_кожухе• 04 декабря 2020
А у вас есть эта отметина на руке?
Я всегда думала что это след от БЦЖ, а это прививка от оспы? И да, я родилась до 1980 года
Атятя_тётя• 04 декабря 2020
Нет, я 88 года рождения, у меня есть только бцж, от оспы след обычно больше, у родителей он есть
ТочноБудет• 04 декабря 2020
1982г.
В детстве был, помню этот шрам, но был не такой отчётливый, как у остальных одноклассников.
Сейчас исчез полностью.
Благоуханочка• 04 декабря 2020
Я родилась в 1975, и у меня уже только от БЦЖ шрам. Потому что от оспы прививку ещё раньше перестали делать. Проверяется просто - у кого она была - должно быть 2 шрама (оспа+БЦЖ).
Кукусикиииииии• 04 декабря 2020
Если есть от оспы, будет 2 шрама: один круглый бцж, второй вытянутый.
Я 85года, у меня нет, у родителей есть.
НетЕщеНаверное• 04 декабря 2020
у моей бабушки и отца есть, это от оспы. У меня такое есть от бцж. Разница в том , что от оспы они большие, как пять копеек и по две, а бцж маленькая и одна