как тебе такое илон маск• 05 декабря 2020

Уточните, пожалуйста, по поводу питья при простуде

Говорят, что нужно много пить теплого: чай, морс, компот..и т.д. Скажите, а можно теплое мартини с соком, ну или глинтвейн, или просто вино?
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2020
Да))))

Боевая• 05 декабря 2020
хоть водку. главное теплая и много)
Топтунша• 05 декабря 2020
Не знаю
Не треба, вважаю
Зайве навантаження на нирки
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
можно, но воду

какие могут быть спиртосодержащие напитки при простуде?
очки_ннадо• 05 декабря 2020
Автор, спасибо, во-первых, за то, что разбавили сегодняшнюю тоску на форуме; во-вторых, за новый взгляд на понятие ’теплое питье’ при простуде, никогда не думала, что кто-то в состоянии орз хочет еще и опьянеть)
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляБоевая
хоть водку. главное теплая и много)
а если автор примет эту фразу как инструкцию к дейсивию
автор как тебе такое илон маск • 05 декабря 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ой, ну не знаю( Чай уже не лезет.
очки_ннадо• 05 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ой, ну не знаю( Чай уже не лезет.
Значит делайте перерыв, ведь все, что сверх меры - не здраво. Но алкоголь лучше не надо. Сделайте себе какой-нибудь остренький напиток. Например натертый корень имбиря, лимон, мята, мед, я еще добавляю мякоть облепихи (перебитую блендером и замороженную).
Засомневаю• 05 декабря 2020
я вино горячее с медом чашечку выпить могу.

Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, Вам, милая леди! А то чай и чай!
Добро с Кулаками• 05 декабря 2020
Я например пью кучу таблеток, поэтому спиртное не пью. А раньше помню грели вино, пили на ночь, хорошо пропотеешь, утром вроде живой)
Засомневаю• 05 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
это старый народный рецепт при простуде.и довольно действенный.
emerald_88• 05 декабря 2020
Я не знаю, но чисто логически, то алкоголь не пойдет на пользу. Вместо того, чтоб выводить токсины болезни, организм будет с алкогольной интоксикацией бороться.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
мало того с алкоголем работать организму проще, чем с токсинами, он выберет спирт для переработки и выведения соединений, токины от простуды(орз)так и останутся, будут дальше накапливаться, отравлять организм.
Бабулька• 05 декабря 2020
Смысл в питье - разжижение крови, ускорение доставки лейкоцитов к нужным местам и выведение ’токсинов’. Алкоголь наоборот обезвоживает, значит пить его нельзя.
Форточка с диоптриями• 05 декабря 2020
Не знаю.. я выпила коньяк на темпу и на следующий день как рукой сняло. Так не первый раз лечусь
Но советовать не буду конечно, не знаю почему простуда уходит после коньяка.
Stepa_nida• 05 декабря 2020
Нет
Алкоголь это токсины и обезвоживание
Абсолютно не то, что нужно болеющему организму для выздоровления