АБВГДейка• 05 декабря 2020
Подписалась на группу в фб "токсичные родители" и мне жаль родителей
Подписалась, так как волнуюсь, не являюсь ли сама токсичной мамой для подростка. Пилю его постоянно. Как-то всё делает не так.
Ох, там таких мам ненавидят. Боже, это ужас, как эти дети, а дети взрослые есть и по 50 лет им самим , хаят своих мам.
Прислала мама картинку дочери, ей лет 35, точно не помню. На картинке маленькая девочка стоит в углу и её жалеет её домашний пёс. Мама подписала что-то типа - неоценима любовь животного. Ох и понеслась дочь! Она увидела в этом ужас стоящего в углу ребёнка. Конец общения- мама тварь. Как же её в комментах поддержали тысячи людей. Мне стало жаль маму.
Все мы бываем хороши с детьми, но любим, неужели это может так вернуться?
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Вы так со мной спортие. Послушайте, вы на эмоцих, вы устали.
Но если он просто творческая личность? Ну да хочется айтишником чтобы был. Но он музыкант ( например). Ну что делать? Айтишником он не будет все равно. Не его. И поддержки нет. Мне его жаль.
По моему, если кто-то тут и спорит, то это вы. Вашу собеседницу аж жалко стало. Столько нуднятиты и бредятины прочитать
Оч@ров@Шк@• 05 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Как же раньше люди жили не зная, что их родители ’токсичные’ ....
Та хуйовенько, в принципі, жили.
Це я вам як дитина токсичної матері кажу)
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
Конечно бы не посмели. Вон у соседки ребенок уже и слабоалкоголку пьет. А я что? Прошла мимо, их дело, его мать в этом ничего плохого не видит. А я токсичная родитель, запрещаю своему ребёнку даже приближаться к тому мальчику. Всё? Мне капец?
Я имела в виду, что родители себя ведут с детьми так, как никогда бы не позволили вести себя с другими взрослыми. Вы попробуйте наорать на своего начальника если у вас плохое настроение и вам по дороге на работу в транспорте на ногу наступили, на клиента или заказчика, попробуйте в очереди сказать двухметровому амбалу ’проходи, хватит ворон считать’. Но вы же этого всего не будете делать, потому что за хамское и грубое поведение последует реакция. Страшно. А с собственным ребенком можно не церемониться, ведь ему некуда деваться. Об этом речь, а не о том, что вы не делаете замечаний соседским детям.
Беззубовна• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Почему? Это совковое наследие. Где в школе всех под одну гребёнка, где родители авторитет. В Европе и др. Странах другое отношение
А родители не авторитет для вас? При чём тут совок? В Европе, в нормальных семьях уважают родителей.
Юпитерная• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ну почему, на амбала могу наорать. Главное, чтобы людей вокруг было по больше
и вообще не имею привычки орать просто так, только по тому, что плохое настроение. Вот по поводу, могу и начальнику огрызнуться. И на ребенка кричу уже когда достал. В вашем понимании - прихожу с работы и тупо кричу просто так.
Сладкий лимончик• 05 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
Ну естественно. Орете только в ситуации где думаете что вам за это ничего не будет
Юпитерная• 05 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Но это не отрицает, что этого я никогда не делаю? И не подтверждает того, что тупо плохое настроение - пришла домой и на ребенке сорвалась, только потому, что он мне ответить не может и сбежать никуда не может.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да. И сын инфантил и лентяй и на советчице бредовые ответы. Жизнь боль.
Сусановна• 05 декабря 2020
Не знаю, как насчёт токсичных родителей, у меня были нормальные, есть свои минусы - как у любого человека, но люблю их и они меня.
Но, то что сейчас происходит с этим «мой ребёнок личность!!!!! Он особенный!!!!! Вы не нашли подход (воспитатели, учителя...), нужн объяснять - не кричать...» - это уже перебор, посмотрите на подростков они же не управляемые. Есть конечно нормальные, но большинство 🤯 и ничего им сказать не можно.
И получается потом что мама-папа плохая во всех смыслах, и жизнь не справедлива, и все вокруг виноваты, и эти детские травмы.
Томатико• 05 декабря 2020
Вас надо забанить Админу. Там группа поддержки для людей. И там запрещено выносить темы и обсуждения.
Что за люди ... Жалко родителей - иди в группу токсичные дети или вобще никуда
К чему этот мазохизм?
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
За то что в угол ставят? Или розгами по субботам секут? Или все таки за что то другое?
мистерЛяпсус• 05 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Слабые безхарактерные инфантилы всегда страдают и обвиняют всех вокруг.
Согласна на 100% так сложилось что и мой муж и его все друзья были брошены своими родителями в той или иной форме , мужа моего свекровь вообще из дома выгнала и еще обманным путем жилье забрала что бабушка ему завещала -но мама для него чуть не божество -благодарит ее что стал настоящим мужчиной и содержит ее сейчас и так и его друзья Все успешные и родителям здоровски помогают , А вот смотрю кто сам неудачник по жизни у того все виноваты -то родители , то жена(муж) потом дети ( ах отдала вам свою молодость) Все вокруг токсичные и гороскоп не тот -лишь бы не брать ответственность за своб жизнь Я сейчас говорю конечно о нормальных семьях а не тех что мусорные баки детей выбрасывают
мистерЛяпсус• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И я Вам скажу, что большинство из этих детей,. как раз залюбленные. Просто привыкшие, что мир кружат вокруг них, а им всё мало. Нет, есть действительно токсичные родители, но их очень маленький процент.
100%
ХдеЯсь?• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Фото. У вас оно тоже вызывает чувство мерзости?
Автор, не судите и не судимы будете.
Картинка может вызвать боль, горечь, обиду, чувство одиночества и т.д. А может вызвать умиление, радость. У каждого будет свое.
На этом основаны проективные методики в психологии.
Конкретно эта картинка - да, может поднять серьезную бульку из детства. Вероятно, люди ищут в этой группе поддержки, которую не получили в детстве. Вы в ней просто любопытный прохожий, поэтому вряд ли поймёте боль той девушки.
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Жизнь - боль именно у вас, судя по вашей писанине. Ваша собеседница в юморной манере рассказывала о причудах своего сына. Аж тут пришла моралистка всея советчицы и началось
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да. И написала, что попробуйте найти общий язык с сыном.
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
То есть дали жизнь вы, а резать вены должен он?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну если все так плохо и человек мечтает прекратить жизнь- то это всегда можно сделать. Но много ли таких- самая недовольная, депрессирующая и проклинающая родителей советчица расстроиться узнав что у неё рак. А почему? Потому что от рака умирают. А ведь казалось бы смерть- это избавление от депрессии, плохой жизни, токсичного окружения и всего того что делает такой несчастной
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
А кто из отписавшизся здесь высказал желание прекратить свою жизнь?
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
То есть жизнь получили, ценим ее, боимся потерять, но хаим родителей за то, что лишнюю конфету недодали или воспитывали как могли?
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Именно это я и написала. И то, что инфантилка из той группы так бурно на нее отреагировала, а толпы поддержали считаю новым видом извращения нашего общества. Страдальцы вечные.
так а чего вы там сидите?
тоже новый вид извращенок? сижу в группе, которая меня бесит и все инфантилки - одна типа вы цветок?
так смешно))) какушонок какой-то под прикрытием
или это помогает самоутверждаться ? :)
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Вы не туда подписались. Для токсичных родителей есть группа Детокс. А в той группе - жертвы токсичного воспитания. И это закрытая группа, перепосты оттуда запрещены. Это прописано в правилах группы - и вы согласились с этими правилами, по-другому, вы бы в группу не попали. Вы что творите? Жалоба админам.
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Расскажи о своих «страданиях» 30% детей МИРА, которые голодают
это уже образ жизни
вопрос к размножающимся родителям
там такое будет всегда
вопрос к размножающимся родителям
там такое будет всегда
175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2020
Ответ дляТоматико
так а чего вы там сидите?
или это помогает самоутверждаться ? :)
100%
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Вы подстрекаете людей к самоубийству? Здесь никто не писал, что желает покончить жизнь самоубийством. Или для вас повод токсичные родители для самоубийства?
Томатико• 05 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
вы путаете влияние трудного дествая и пиздоболизм по жизни
Гуру троллинга• 05 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Все это прекрасно но родители тоже живые люди, и трудно быть другом и таким все время на позитиве когда ты устал повторять 200 раз одно и тоже а тебя игнорят.
Ну вот пример сын после очередной простуды обул в школу (в которую ехать час а не 5 минут пробежать ( летние тряпичные кеды которые конечно были насквозь мокрые от снега. И конечно у него есть новые зимние ботинки которые он сам выбирал. Как тут без моралей?
Вы правы.
Можно быть не собой и корчить из себя того, кем ты не есть, но что в этом хорошего?
Всё живые люди имеют право на эмоции, настроение и тд.
Уже загнобили этих родителей.
Прям ппц, идиотизм.
Уже загнобили этих родителей.
Прям ппц, идиотизм.
Слухи-руки не распускаю• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вы так прикольно заочно рассудил что происходит, вы же не знаете почему эта картинка выступила тригером для автора поста, вы со своей колокольни рассказали что и как. Токсичные родители это капец полный, они как и вы считают что им виднее что белое, а что черное. И не нужно спекулировать словом люблю, любовь это постоянные поступки и отношения, и да если ты тиранишь ребенка, то ждать что это просто забудеться, странно
Гореотума• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Не ищите в моих словах того, чего там нет. Я написала, что от родителей вы получили жизнь и никто другой никогда не даст вам больше такого дара и все остальное мелочи. Все эти обвинения в адрес родителей, это как обвинения в адрес человека, который спас вам жизнь, но потом не захотел довезти вас до дома!