Миссис Буркул• 05 декабря 2020

НУШ или Интеллект Украины для школьника. Переезд .Задумалась

Добрый день
Учимся по Интеллекту сейчас. Напрягает. НУШ легче?
или может в НУШ не столько макулатуры?
может У вас погодки или дети, которые и там и там учатся. Если бы была возможность куда бы ВЫ отдали своего ребенка?
Я переживаю, что к Интеллекту скрипя зубами, много времени тратится на уроки. И постоянно менять книжки.
Но хотя бы понимаем уже принцип, что за чем идет и как учить уроки. Что в НУШ?
Результат:
вже голосів: 52
33 (63.46%) НУШ
19 (36.54%) Интеллект Украины
Не за Будка• 05 декабря 2020
интересно, как можно задавать подобный вопрос, если по интеллект учатся процентов 10 школ

Все будет, но потом• 05 декабря 2020
Старший по интеллекту учится, младший по НУШ. У них у обоих много время тратится на уроки , я вообще особой разницы не вижу
Астановитесь• 05 декабря 2020
Все зависит от преподавателя, в интелект мы не пошли, пошли в обычный класс с усиленной программой. Дети дисциплинированные и развитые, да тяжело и учить нужно, но я вижу результат. А в соседнем классе преподавателю все равно, та и детям все равно, так и учатся.
Оченьценная• 05 декабря 2020
сын в ИУ, много времени на уроки? Ну не знаю, от ребенка зависит. Вчера буквально мама одноклассника жаловалась, что очень много сидит над уроками, мол то и се. Сын делает все быстро
Кактус из кожезаменителя• 05 декабря 2020
Интеллект это просто маразм.
Детям 7лет. Второй класс
А как оценивают- отдельная тема. Не такой красоты буква- уже «молодець» не будет. Только «добре»
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
и мой долго. Тяжеловато.. Может то что в 6,1 пошел в 1ый класс
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Интеллект это просто маразм.
Детям 7лет. Второй класс
мы на 71 уроке. И тоже офигиваю. Вот мне интересно. что сейчас проходят в НУШ 2 класс. Я тоже в шоке от программы, но сравнивать не с чем. Сейчас в связи с переездом появилась реальная возможность перейти
Оченьценная• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
для мальчика, имхо-рановато
хотя у сына есть девочка в классе, ей 6 лет было в конце сентября, когда они в 1 классе учились
И она -одна из лучших учеников
У нас после каждого года минус 1 ребенок с класса
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
для мальчика, имхо-рановато
И она -одна из лучших учеников
дети разные, моему тяжеловато - усидчивости нет.

Оченьценная• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
у моего тоже, но есть слово ’надо’
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
у моего тоже, но есть слово ’надо’
а я своего распустила. Ждем меня с работы, что начать учить уроки. К 18:00 только садимся. Сам ничего не прописывает. и по кругу математика, ЯПС, укр мова, английский. Еще и понимаю, что не только домашку делать, а и повторить то что в школе делали. только дома смогли разобрать род женский, мужской, средний. Сейчас відмінки оттачиваем. А там блин археология, атомы, молекулы. Я не понимаю зачем таким забивать голову(((
и тут математика, и английский идет не как у нас были учебники, а все на английском и слушать треки.
Родители, дети которых учатся по НУШ, пожалуйста отпишитесь или пофоткайте пару страниц Ваших рабочих тетрадей/книг
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Интеллект это просто маразм.
Детям 7лет. Второй класс
Это ваш учитель мудрит.
Даха-сваха• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Второй класс НУШ: ЯДС- осень и зима, подготовка природы к ней(животные, растения). Математика- счёт через 10, задачи на 2 действия на сложение. Укр.мова- недавно учили правила переноса, фамилия/имя, большая буква. Русский- классика жи/ши. Читання- пересказать сказку на 2 страницы. Это очень вкратце последние домашки по памяти. У нас домашки в этом году почти нет, обычно по одному, максимум 2 задания по предмету. Без напряга можно сделать все уроки за час.
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
куда ж этот Интеллект так гонит?
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Мой в 3 классе иу, абсолютно ничего сложного. Уроки с тренажёрами, нууу минут 40. И то, 20 из них я его пытаюсь усадить. В нуш программа легче 100%. Так что, если сложно ребенку, то переводите.
Даха-сваха• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
куда ж этот Интеллект так гонит?
У меня наоборот сомнения, почему так мало учат. При этом учитель говорит, что мы идём впереди программы по некоторым предметам. У нас новая учительница, в первом классе от домашки все стонали. Я сейчас присматриваюсь, все ли так, как должно быть.
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
девочка из соседнего подъезда училась в интеллекте, какая-то произошла ситуация ушли в НУШ в другую школу. Недели 3 проучились и вернулись в Интеллект, типа тоже там легче и малая сидела скучала.
А я сейчас смотрю эту программу и думаю, мы же даже ни на один кружок не ходим. УЧИМ УРОКИ!!!!! это 2ой класс. Выше отписываются родители, что нормально все. может реально, что у меня такой непосидючий. И так мне не так и так
Оченьценная• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
куда ж этот Интеллект так гонит?
автор, азачем вы ребенка втИУ давали вообще?
Анг в ИУ супер, как раз! Аудио - нормальное преподавание языка!
Оченьценная• 05 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
и я тоже самое говорю...

Даха-сваха• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Здесь вопрос в другом. Действительно ли такой объём информации даст на выходе результат? А сколько будут учиться по ИУ, тоже 12 лет?
ВернитеВалеру• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Моя 3 класс, ИУ, кружки каждый день, кроме вс. И так с первого класса. Нормально, но не усидчивая, на все отвлекается. Есть детки в классе, которым явно тяжело. Если у вас все время занимают уроки, стоит задуматься, нужна ли ребенку эта программа.
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, это не подходит вашему ребёнку. Потому что мой успевает ходить на шахматы, дзюдо и ментальную арифметику. Переводите, не раздумывайте. Просто не его вариант, вот и все.
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Результат в том, что дети умеют трудиться. В год, когда пошёл сын, убрали’экзамены’ при поступлении в класс ИУ. И взяли всех деток района. Так вот, у сына в классе, даже твердый троешник по учебе на уровень выше, чем нуш. Я не знаю, будет ли результат по итогу. Но, если это поможет в старших классах быть уже приучены к труду, то спасибо.
Даха-сваха• 05 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
По учёбе- вы имеете ввиду объём знаний в какой-то момент? Насколько я понимают, ЗНО у всех будет одинаковое? Т.е. на момент окончания школы объём знаний будет у всех программ одинаковый.
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
так сложились обстоятельства по месту проживания. Проходили по тестам. Читал, счиатл и на логику были задания. и сейчас стабильно хорошо учится, но да. Делаем домашку с боем.
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
а у меня нет такой возможности, если карате или танцы на18:00 или другие кружки, то пока домой придем, то не будем успевать делать уроки или делать абы как. Водить на кружки кроме меня некому. Только английский онлайн репетитор.
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Аплодирую Вам и Вашему ребенку. Это же и круг общения и интересы, я не могу себе позволить уволиться с работы, чтобы водить его куда-то и делать домашку. Сам никак не учит уроки
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Да, одинаковое, но сдадут дети его по разному. То, что зно одинаковое, оно не делает детей одинаково интеллектуально подкованными. Жизнь на школе не заканчивается. Это если говорить об объеме знаний.
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Не нужно увольняться. Сейчас онлайн много чего есть, было бы желание. У вас просто такой ребёнок. Это неплохо, ну просто такой он. Ой, 99% детей не хотят дз делать: пить, писять, ручку потерял, срочно нужно вас обнять, поцеловать и рассказать последние новости))).
автор Миссис Буркул • 05 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
вот поэтому и думаю, может при переезде пойти в НУШ, записаться на кружки, которые в 18:00 начинаются, после кружков без напряга сделать домашку. А потом уже в старших классах искать хорошего репетитора по математике и собирать деньги на платное в ВУЗ. Потому что и после Интеллекта никто не дает гарантий, что ребенок поступит на бюджет. по программе тянет, но и у меня уже график полностью подстроен на домашку: пришла с работы, пока покушали пока собралась с мыслями. Сели, иногда учим полтора часа иногда и до 9-9:30. Пытаюсь уложить спать до 10. и все с утра по кругу.