05 декабря 2020

Девочки, есть вопрос - шкаф а туалете

В квартире 2 санузла, один совмещённый с ванной, один только туалет, место позволяет разместить в нем шкаф для бытовых нужд, хочу хранить там пылесос, гладильную доску, химию и ТД, полочек будет много, вопрос в чем - хранит ли кто-то чистые полотенца в туалете, не будут ли они заваниматься - сыреть...
60 метров сметаны 05 декабря 2020
Стоп!!! Если сырость то и технику нельзя там хранить
Бытовую химию в герметической упаковке и все
60 метров сметаны 05 декабря 2020
Обыноо кладовка. Я не знаю никого кто бы хранил технику там. В крайнем случае фен. Но его постоянно используют
автор дЫнька 05 декабря 2020
Так ванной там нет, от унитаза сырости не должно быть
Ангелочек с рожками 05 декабря 2020
Есть узкий шкаф в ванной, но там сухо, храню полотенца, никакого лишнего запаха или сырости. Хорошая вентиляция и отапливаемое помещение. В другой квартире ванна была очень влажная, ничего не могла там хранить, порошок стиральный своего.
фан L.O.S.T. 05 декабря 2020
У меня в туалете кладовая, храню химию, т.бумагу, лампочки , и т.д . Но чтоб белье, полотенца !? даже в голову такая мысль не приходила.
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ длядЫнька
Так ванной там нет, от унитаза сырости не должно быть
Это ’мокрая зона’ изначально. Может быть конденсат на трубах или краны потечь.
Солидарна с автором 1-го коммента.
Все хранение должно быть в герметичных упаковках.
Гладильную доску, пылесос и пр. лучше хранить в обычном ’сухом’ стенном шкафу
УраганнаЯ 05 декабря 2020
Ответ длядЫнька
Так ванной там нет, от унитаза сырости не должно быть
Мы отделили стеной прачечную: там стиральная и сушильная машины, пылесос, шкаф с быт химией и полотенцами.
Ух_ты_какая_я 05 декабря 2020
Можно, только зачем и почему там? В ванной логично их хранить потому что в любой момент можно взять чистое.
А в туалете как-то, не знаю даже... Я бы не хотела, чтобы мне дали пользоваться полотенцем из шкафу в туалете.
Если там так много места, то лучше там поставить стиралку и сушилку, бытовую химию и всё для уборки. А текстиль все же лучше хранить в другом месте.
Майская киска 05 декабря 2020
Ага, ещё мешок муки, сахара и гречки туда спрятать.
автор дЫнька 05 декабря 2020
Конечно, если бы была кладовка, гардеробная - не задавала такой вопрос, а так места много в туалете, подумала про шкаф
Птица Говоруша 05 декабря 2020
У меня в душевой шкаф с пылесосом, веником, шваброй и прочими хоз мелочами. В ванной шкаф с полотенцами.но оба помещения хорошо проветриваемые, хоть и без отопления. Проблем не возникало. Доску бы изначально не ставила в туалете, да и полотенца в туалете как то не логично. Все остальное можно хранить если влажность не высокая.
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ длядЫнька
Конечно, если бы была кладовка, гардеробная - не задавала такой вопрос, а так места много в туалете, подумала про шкаф
Сделайте полки регулируемой высоты. И узнавайте целесообразность опытным путем.
Может действительно именно в Вашем туалете все будет ’сухо и комфортно’
Кнопкотык 05 декабря 2020
У меня так: есть ванная с туалетом и есть отдельно туалет рядом с входной дверью, гостевой. Убрала там унитаз, сделала маленькую раковину (руки помыть после улицы), поставила шкаф, в котором зимняя верхняя одежда, шапки, шарфы, рядом шкафчик с обувью. В коридоре места нет для этого, а там типа гардеробной. Удобно, дверь закрыл и чисто))). Пылесос, гладильная доска и утюг там же. Не сыро, работает вентиляция.
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня так: есть ванная с туалетом и есть отдельно туалет рядом с входной дверью, гостевой. Убрала там унитаз, сделала маленькую раковину (руки помыть после улицы), поставила шкаф, в котором зимняя верхняя одежда, шапки, шарфы, рядом шкафчик с обувью. В коридоре места нет для этого, а там типа гардеробной. Удобно, дверь закрыл и чисто))). Пылесос, гладильная доска и утюг там же. Не сыро, работает вентиляция.
А стояк в этом же помещении с ревизией?
Кнопкотык 05 декабря 2020
Ответ дляГага Газу
А стояк в этом же помещении с ревизией?
Стояк в стене между этим помещением и ванной. Там ничего не было затронуто, кроме как туалет ‘отрезала’. Раковина стояла огромная, сменила на маленькую.
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Стояк в стене между этим помещением и ванной. Там ничего не было затронуто, кроме как туалет ‘отрезала’. Раковина стояла огромная, сменила на маленькую.
Я про наличие ревизии спрашивала)
Кнопкотык 05 декабря 2020
Ответ дляГага Газу
Я про наличие ревизии спрашивала)
Я не знаю что это. Объясните, попытаюсь ответить.
Повелительница лампочек 05 декабря 2020
Полотенца провоняются какахами
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я не знаю что это. Объясните, попытаюсь ответить.
Это такой отвод с заглушкой.
Ставится на определенных этажах.
Если забьется канализация, придут чистить именно к Вам. Поэтому это место не зашивают глухой стенкой, а ставят смотровой лючок.
И, естественно, если есть ревизия в помещении, то там не хранят одежду и пр.
Канализация может никогда не забиться, но по нормам надо соблюсти все эти требования.
Раз в год и палка стреляет © ☺️
Кнопкотык 05 декабря 2020
Ответ дляГага Газу
Это такой отвод с заглушкой.
Ставится на определенных этажах.
Если забьется канализация, придут чистить именно к Вам. Поэтому это место не зашивают глухой стенкой, а ставят смотровой лючок.
И, естественно, если есть ревизия в помещении, то там не хранят одежду и пр.
Канализация может никогда не забиться, но по нормам надо соблюсти все эти требования.
Раз в год и палка стреляет © ☺️
Ааааа, поняла))) 👍
Та стена открытая, там всё в свободном доступе, заглушки стоят и люк там есть, на той стене висит большое зеркало, которое убирается за 2 секунды))
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ааааа, поняла))) 👍
Та стена открытая, там всё в свободном доступе, заглушки стоят и люк там есть, на той стене висит большое зеркало, которое убирается за 2 секунды))
Отлично).
Просто, когда чистится канализация, то ’амбре’ далеко не сразу выветривается даже с хорошей вентиляцией. А текстиль запахи впитывает молниеносно..)
Кнопкотык 05 декабря 2020
Ответ дляГага Газу
Отлично).
Просто, когда чистится канализация, то ’амбре’ далеко не сразу выветривается даже с хорошей вентиляцией. А текстиль запахи впитывает молниеносно..)
Та понятно, что там ароматы)))
Если вдруг... не дай бог... придётся спасать)))
Черепаха Тортила 06 декабря 2020
У меня в туалете в шкафу хранятся швейные штуки - нитки, лоскуты и т.д. Не заванивается, не отсыревает. Но у меня сверху шкафа теплая труба.