Просто Филя• 05 декабря 2020

Сил нет

В какой-то момент я подошла к зеркалу и испугалась: синяки под глазами, сальные волосы, морщины. Я в декрете год. Совершенно потеряла себя как личность. Хронический недосып, срываюсь на ребёнке, всегда виню себя за это. Выгляжу, мягко говоря, неприятно и неухоженно. Устала. Очень устала. Но какое право имею жаловаться? Родители говорят, что это пройдёт, «вот в наше время вообще ничего не было», от этого чувствую ещё большую апатию и печаль. В какой момент, я свернула не туда, как поверить в себя и выбраться из этого состояние невроза и усталости? Как у вас было, подскажите, опытные мамы?
Оцененная• 05 декабря 2020
Всяке було,3-є дітей,самі,справилися і все добре.Було і упадок сил,потім піднімалася,заставляла себе.Ну,я за собою завжди доглядала.Спорт дома,а зараз в залі,водний режим,пп.Пробіжка,прес,гантелі в мене є.І догляд з брокарда з років 30.

Миллениалка• 05 декабря 2020
У меня без детей такое состояние, как вы описали
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Печально то, что до декрета я была конфетка .... сейчас сама себя запустила
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Надеюсь, есть хоть какая-то возможность поспать
Дуболом• 05 декабря 2020
Как?
Быстренько привела себя в порядок!
Голову вымыла, глазки подкрасила, и на воздух с ребенком гулять.
Что это за кисель?
Миллениалка• 05 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Отправьте детей мужу на ночку, или родителям.
Вы совсем одна?
Залетная Я тут• 05 декабря 2020
Вы себя не любите. Любили б , то и в декрете есть время следить за собой
Сорока-Белобока-a209• 05 декабря 2020
Сальные волосы можно вымыть. Выделить пару часов на себя и сходить к косметологу, сделать что-то из уходовых процедур. В следующий раз сходить к парикмахеру. Потом с подружкой на кофе с пироженкой. Так понемногу приходить в себя и развеиваться.
Прилипало• 05 декабря 2020
Автор, только не срывайтесь на ребенка.

Сегодня не целуюсь• 05 декабря 2020
Ну не верю что нет времени на себя хоть минимально часик в день - ну хоть 10 минут чтобы помыться !! У вас нет желания и любви к себе скорее всего ..
Тоска в носках• 05 декабря 2020
вам треба відновлювати сили.
для цього вам потрібен час на себе і займатися тим, що вам до душі, хоча б просто сидіти і тупити в стіну чи лялякати з подружками.
найміть собі няню, щоб гуляла з коляскою надворі, поки ви відпочиватимете. це не дорого.
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
Автор, только не срывайтесь на ребенка.
Слава богу, ума хватает не поднимать руку. Накричала один раз, так стыдно, малыш плакал (
Просто, мысли страшные приходят. Типа, а счастлива ли я, и ответ нет
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
вам треба відновлювати сили.
Наверно, в этом тоже проблема, маниакальное недоверие людям. Не могу, что бы не контролировать все. Не могу отпустить с чужим человеком.
Похожу, мне нужен психолог
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Свободное время я сплю))) пытаюсь))
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Вы совсем одна?
Маленький, пока не может без меня, или мне так кажется....
Тоска в носках• 05 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Похожу, мне нужен психолог
не розумію такого.
ну з чоловіком відправте, чоловіку хоч довіряєте?
родичів своїх викличте, хай вони гуляють, он скільки дідусів гуляють з внуками.
жо мене на вихідні приїжджали мої батьки, гуляли з внучкою.
Анонимус Я• 05 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Свободное время я сплю))) пытаюсь))
Так годовалый ребёнок спит почти всю ночь, а вы что не спите ночью?
Прилипало• 05 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Вам так кажется.
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
Не спит, просыпается... сися, зубы
Не ощущаю сна, вообще. Иногда бывают отличные ночи, но редко

Вилами по воде• 05 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Не спит, просыпается... сися, зубы
Відлучайте від ГВ, буде міцний сон, більше вільного часу і організм відновиться
автор Просто Филя • 05 декабря 2020
Ответ дляАнонимус Я
+ ещё учусь
Параллельно осваиваю новые навыки.