05 декабря 2020

Нужен совет...мужа не люблю...ребенка жаль...как поступить ?

Прожили мы 10 лет
Ну как прожили ? Я уходила уже 2 раза насовсем
Потом возвращалась из-за ребенка
Он очень пил и скорее всего гулял (конретно не поймала ) первые 5 лет . Второй раз как раз я уходила по причине пьянства и он закодировался и уже получается 5-й год не пьет. Он скорострел секс до 5 мин. в последнее время был,по жизни никакой ему ничего не нужно особо,зарабатывает мало и считает,что это норма.
У меня тоже был любовник когда мы расходились. До сих пор о нем думаю.
ИТОГО : сейчас он живет у мамы ,более полугода. Я живу с ребенком в квартире свекрови на перефиии. Мои родители очень помогли , я доложила и купили квартиру в Киеве. Вот надеюсь перед НГ уже получить документы.
Я уже все решила ,что летом переезжаю хоть и на матрасе спать и все такое...
И тут звонит мама и начинает причитать может ты бы с ним мирилась ,лишаешь отца ребенка и все такое. Мне и правда очень жаль ребенка ,я считаю,что все дети,которые живут/жили в неполной семье так или иначе травированы.
Сижу теперь страдаю. Ваше мнение? Может был кто в подрбной ситуации?
P/S если я уеду к ребенку он приезжать не будет,мне нагло,это я знаю. Максимум будет общение по телефону пару раз в год. Сейчас возит и забирает из школы и общение у них есть.
Телочка 05 декабря 2020
Жить нужно для себя! Зачем ребёнку несчастная мать?
Фантазерша 05 декабря 2020
уходить
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Жить нужно для себя! Зачем ребёнку несчастная мать?
Да,я вроде тоже так считаю но она же его любит
У них есть связь,а я ее прерву
А вруг она мне не простит
Понимаете?
Зефирная попка 05 декабря 2020
Какой ужас, ребенок щаслив, когда родители счастливы, даже если они живут отдельно
Бухой папа это лучше мертвый папа
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляЗефирная попка
Какой ужас, ребенок щаслив, когда родители счастливы, даже если они живут отдельно
Бухой папа это лучше мертвый папа
Он не пьет уже 5 лет вообще
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да,я вроде тоже так считаю но она же его любит
У них есть связь,а я ее прерву
А вруг она мне не простит
Понимаете?
Невозможно прервать связь ХОРОШЕГОотца и ребёнка. Вы же не против их общения?
Борец за справедливость 05 декабря 2020
Вы живете как тараканы.
Калёва Замалёва 05 декабря 2020
Вы даже не представляете как вы ломаете ребёнку психику и нормальное восприятие семьи своим ’не развожусь ради ребёнка’. Говорю вам это как ребёнок из-за которого не разводились.
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Невозможно прервать связь ХОРОШЕГОотца и ребёнка. Вы же не против их общения?
нет конечно
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы даже не представляете как вы ломаете ребёнку психику и нормальное восприятие семьи своим ’не развожусь ради ребёнка’. Говорю вам это как ребёнок из-за которого не разводились.
о,спасибо
вот я и хотела реальные советы от прошедших это
мои родители всю жизни скандалили но жили вместо
и я очень рада,что у меня есть отец
так что...
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
нет конечно
Ну вот пусть и общаются. А вы думайте о себе? К чему эта пресловутая виктимность? Ребёнок вырастет и создаст свою семью. С чем останетесь вы?
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Ну вот пусть и общаются. А вы думайте о себе? К чему эта пресловутая виктимность? Ребёнок вырастет и создаст свою семью. С чем останетесь вы?
вот именно
но я боюсь ей травму нанести
понимаете
все эти страшилки про поиск врозлого мужика в раннем возрасте ,потому что отца небыло и все такое
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
о,спасибо
вот я и хотела реальные советы от прошедших это
мои родители всю жизни скандалили но жили вместо
и я очень рада,что у меня есть отец
так что...
Мои развелись в мои полтора года. Я росла с двумя заботливыми и внимательными папами. Мама счастлива моя. В доме покой и радость. Что ещё нужно?
Гладковыбритый шишун 05 декабря 2020
Я благодарна маме, что ушла от бухающего отца. В жизни все нормально, профессия, семья-дети.
Если не любите и можете прокормить ребенка- уходить. Более калечной модели семьи, где девочка видит, как родители друг друга ненавидят- нету. Мужа она найдет -копию отца.
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Мои развелись в мои полтора года. Я росла с двумя заботливыми и внимательными папами. Мама счастлива моя. В доме покой и радость. Что ещё нужно?
ну ее не будет заботливым это точно
мне на зло
это 100%
проживем год -два и она мне скажет - а какого хера?
извините
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
вот именно
но я боюсь ей травму нанести
понимаете
все эти страшилки про поиск врозлого мужика в раннем возрасте ,потому что отца небыло и все такое
Не меряйте на себя чужие беды. Ещё раз - у меня потрясающий папа ( не могу произнести отчим.... дурацкое чужое слово). И никаких жертв.
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
ну ее не будет заботливым это точно
мне на зло
это 100%
проживем год -два и она мне скажет - а какого хера?
извините
Хорошие детей не бросают ни при каких обстоятельствах, за дерьмовых держаться не стоит.
Калёва Замалёва 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
о,спасибо
вот я и хотела реальные советы от прошедших это
мои родители всю жизни скандалили но жили вместо
и я очень рада,что у меня есть отец
так что...
А у меня день когда мама выперла моего папу стал самым счастливым в жизни. И если что, он потом не упал с планеты а просто переехал на другую локацию и мы продолжили общаться - приезжал, я к нему ездила, гуляли по городу (мне лично этого не хотелось, но опять же - ’это ж твой папа, так надо’). Если вы считаете что развод поставит точку в отношениях отца и ребёнка, то он кусок г ** а не отец. Вот у своего спросите, если б они с мамой доскандалились до развода, он бы забил на вас? Больше бы не виделись? Серьёзно?
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Хорошие детей не бросают ни при каких обстоятельствах, за дерьмовых держаться не стоит.
он для нее сейчас не дерьмой ,а вот мне на зло станет таким
да и лень ему будет ездить
еще и родители на ушах сидят знатно
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
он для нее сейчас не дерьмой ,а вот мне на зло станет таким
да и лень ему будет ездить
еще и родители на ушах сидят знатно
Вы определитесь - вы хотите прожить счастливой? Или послушной для всех? Для всех, кроме себя.
Инста_Богиня 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Да,я вроде тоже так считаю но она же его любит
У них есть связь,а я ее прерву
А вруг она мне не простит
Понимаете?
Что за бред? Ребёнку нужна счастливая мама а не несчастная
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А у меня день когда мама выперла моего папу стал самым счастливым в жизни. И если что, он потом не упал с планеты а просто переехал на другую локацию и мы продолжили общаться - приезжал, я к нему ездила, гуляли по городу (мне лично этого не хотелось, но опять же - ’это ж твой папа, так надо’). Если вы считаете что развод поставит точку в отношениях отца и ребёнка, то он кусок г ** а не отец. Вот у своего спросите, если б они с мамой доскандалились до развода, он бы забил на вас? Больше бы не виделись? Серьёзно?
может ,кстати и забИл бы
он тогда был никакой
все на маме было
а сейчас опора моя
вот честный ответ
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Вы определитесь - вы хотите прожить счастливой? Или послушной для всех? Для всех, кроме себя.
меня в этой ситуации беспокоит ,только то,что я нанесу травму дочери
ВСЕ
Инста_Богиня 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
вот именно
но я боюсь ей травму нанести
понимаете
все эти страшилки про поиск врозлого мужика в раннем возрасте ,потому что отца небыло и все такое
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
меня в этой ситуации беспокоит ,только то,что я нанесу травму дочери
ВСЕ
Травму дочери вы наносите своим женским несчастьем. Вы воспитываете потенциальную жертву, которая вечно кому то что то должна. Никто ничего никому не должен. Вашу жизнь вам никто не подарит ещё разочек. Вот « прожертвуете» ее и все. Никакого счастья и радости.
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Он не тиран ,мне ничем не мешает на данный момент
Даже помогает с малой
То есть жаловаться на него нечего
Да,я не счастна но не факт,что стану счасливой
Потому,что забот у меня только больше станет)
Кидстаффовка 05 декабря 2020
Ребёнку будет только хуже, от таких отношений родителей.
Уезжайте и стройте свою жизнь, без этого человека.
Калёва Замалёва 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
может ,кстати и забИл бы
он тогда был никакой
все на маме было
а сейчас опора моя
вот честный ответ
А мой и живя с нами в одной квартире не знал когда у меня др и в каком классе я учусь, мог перепутать. Про какие-то мои интересы я вообще молчу. Нельзя заставить любить кого-то, нельзя
Телочка 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Он не тиран ,мне ничем не мешает на данный момент
Даже помогает с малой
То есть жаловаться на него нечего
Да,я не счастна но не факт,что стану счасливой
Потому,что забот у меня только больше станет)
Ну с вашими установками , к чему вопрос? Терпите дальше. Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Есть хозяйки жизни, а есть тефтели- терпилы. Вы кто?
автор ПП-шница 05 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А мой и живя с нами в одной квартире не знал когда у меня др и в каком классе я учусь, мог перепутать. Про какие-то мои интересы я вообще молчу. Нельзя заставить любить кого-то, нельзя
не поверите класс мой мог тоже не знать
и интресы его мои не волновали
но др знал точно
а теперь очень людит внучку и она ему очень интересна во всех смыслах
и сейчас я бы без него не справилась
учитывая такую сложную семейную жизнь