Я не в теме• 05 декабря 2020

Продолжать ли жить дальше вместе?

Вместе 15лет. Ребенку 8. Живем с моими родителями. Оба работаем. Ребенок очень болезненный. Т.к. у меня на работе нет возможности брать больничный сидит моя мама. Родители у меня хорошие. Но муж их на дух не переносит. Просто в один момент ему стало все не так. Постоянные упреки на бытовом уровне. Работаем оба в другом городе добираться с работы и на работу 1,5 часа в лучшем случае. Уже 3 года просила переехать когда были возможности ибо не понимаю такой жизни с постоянным недовольным лицом мужа и в доме у родителей. Ему все должны и подстраиваться под него тоже должны. Так и было до поры до времени. Я до долгое время не мола работать так как я и мама сидела с ребенком а муж уезжал постоянно в командировки. тогда хорошо зарабатывал. Решил продать квартиру хотя мы жили у родителей и вложить в бизнес- просила не продавать и жить отдельно не послушал. В кризис не стало не бизнеса ни квартиры. Когда ребенок перестал так часто болеть ( а мы не вылезали тогда просто из больниц) я все таки смогла утроиться на работу но из за длительного перерыва получаю минималку ( хоть и перспективой на будущее ) встаю в 4 и приезжаю домой в 9 ( из за дороги) у нас село практически рядом работы просто нет приходиться ездить .Муж потерял бизнес. И теперь мужу стало не так. Я оказывается в офисе штаны протираю а он пашет как вол. Решил уже продавать машину и переезжать поближе к новой работе на которую недавно устроился так же почти на минималку и снимать квартиру. ребенка переводить в другую школу. Ребенок у меня хоть и перестал очень часто болеть но в школе так же может болеть и частенько остается дома. Заработки обоих не позволяют снимать на заработанные деньги жилье. Это реально только продавать машину и то..на сколько их хватит.. Говорю я против именно продажи машины сейчас это хлеб и ноги. сейчас пока на ноги больше не станем. Денег хватает только на еду и комуналку. А ребенок говорит- будет сам болеть и сам учиться. Меня говорит никто не учил и он так будет. Я не против самостоятельности как по мне рановато..но считаю что 8 летний ребенок сам лечиться не сможет.. в заниматься с ребенком нужно даже несмотря на школу. На репетиторов вообще сейчас ни на нянь денег нет. Когда были реальные возможности решить вопрос с жильем он отказывался. А сейчас когда еле тянемся вот так... на днях говорит у нас разные графики из за тебя я встаю в 4 утра и еду. Сама добирайся. Хотя по сути он подвозит только до остановки общественного транспорта а дальше я сама.. Я устал и хочу поспать. Вот мысли у меня а зачем нужен такой мужчина? Готовлю и убираю все выходные.. на всех и не ною.. Вопрос что можно изменить в данной ситуации? Может я чего то не понимаю?
Губной рояль• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вы знаете бесполезно. Не слышит и не хочет слышать. Скандалы были раньше.. сейчас нет сил да и не за чем. Просто спокойно говорю даже на его бывает повышение тона и бывает чуть не не до крика.. Молчу..больно неприятно.. ругань ничего не изменит. Потом не можешь отойти после ругани и сил нет.. Лучше уж беречь энергию..
Тогда может и правда вам лучше развестись. Явно ж вы себе не такую семейную жизнь хотели. Если у верены что это не временный кризис и ничего не изменится, то нафиг оно надо.
Я знаю какое это непростое решение

фан L.O.S.T.• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вот мой тоже поначалу обеспечивал я дома сидела и меня и ребенка хотя он вечно болел и мы постоянно практически месяцами лежали в больницах. А сейчас когда я пошла работать поняла что нужно было раньше как пытаться уже бы не была бы минималка. И муж уже говорит что я в офисе штаны протираю и мне нужно потрать много лет что бы зарабатывать больше. Поэтому сидеть постоянно дома.. не вариант... это по своему опыту..
ну, знаете, есть женщины что всю жизнь дома сидят и все у них хорошо)))
сестра работала аж пол года . А я пашу с 19лет. И я ей в чемто завидую, о деньгах она вообще не думает никогда, и на работу не спешит. Да и в том городке она много не заработает всеравно, у женщин минималка это стандарт. Зато здоровье отличное, нервы в порядке, голова ниочем особо не болит. Чтоб приготовить, убрать, погулять, купить шмоток новых...
А я? Пашу-пашу... Да, квартира есть. Но сейчас доход очень упал и возможно потеряю работу. И новое место найти проблематично. И здоровье уже хреновое, хочется сидеть дома, а не могу себе позволить, денег в тумбочку никто ж не поставит) Так что, думаю тем кто умеет пристраиваться на шеи очень хорошо живется)
Борисфенка• 05 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
А если в ответ после первого пункта автору предложат засунуть пункты себе в опу? А так скорее всего и будет
Взяти качалку і пообіцяти порихтувати ребра. Знову ж таки, спокійно.
Губной рояль• 05 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы какая-то волшебная) а если муж в ответ ей пообещает зубы пересчитать? Вы ж вроде реальный человек, а комментарии прям какие-то тролячие.
Ваш совет явно не подходит автору, там явно муж не затюканный сцыкун. Я вообще не знаю кому такой совет может подойти - угрожать физическим насилием чтобы ситуация в семье улучшилась
Фамильная фондюшница• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
В 4 встаю в в половину шестого выхожу на работе нужно быть в половину восьмого уже в офисе. Добираться непросто- нужно заранее- если нет в пробхах можно стоять. Плюс я кушать готовлю утром и собираю еду с собой.. ну сейчас не очень весело Вы правы..
Вставать в 5. Кушать вечером готовить, пожалейте себя!
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Знаю.. у меня есть такие знакомые и их много. А тут 15 лет пашешь но дома. Я ребенка тянула занималась с ним безо всяких репетиторов мы по программе отставали потому как часто болели и длительно отсутствие в школе тоже сказывалось. Он у меня был отличником все успевал и даже участвовал в олимпиадах. Когда пошла работать перестал учиться нормально, скатился. Я посвятила себя семье мужу и ребенку. Научилась хорошо готовить пошла на кулинарные курсы. Занималась выпечкой. Убирала каждый день . Мужу подавала. дома всегда было чисто, ребенок ухоженный. Ему оставалось просто отдыхать после работы. И то ворчал бывало.. Сейчас работаю.. Молчу. так же готовлю.. встаю ночь- прихожу домой ночь тоже оказывается штаны протираю в офисе. А ребенку вытираю сопли..и денег нет.. О новых вещах я вообще молчу..
Пищалка• 06 декабря 2020
Женщине нужен мужчина, который решает её проблемы, а не добавляет свои.
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляПищалка
Хотя бы просто молча поддержать мне бы за счастье было. Я ничего не прошу. В моем понимании семья это вместе проблемы решать. А они решаемы. А не кто в лес кто по дрова. Но Увы..
Борисфенка• 06 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
А я хіба сказала його бити? Треба качалку тримати в руках, для аргументації. Це називається шокова терапія.
Близько не підходити. Тут головне спокій в голосі і рішучість в погляді.

автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Короче, напишу своё мнение, подумайте над этим. Впечатление со стороны, что нас все ездят- а конкретно муж и начальник. Выхода 2- оставить все, как есть (это проще) или начать пытаться выстраивать границы, которые устроят вас. При вашем графике вы не проводите время с ребёнком, зато вы ублажаете всех вокруг.
1. Выстроить нормальный график сна. Не готовить по утрам, не собирать ничего - СПАТЬ.
2. Готовить для мужа на несколько дней, переводить его на общий стол или пусть готовит сам- выбирайте самый приемлемый для вас вариант.
3. Разобраться с работой, при минималке работать по 10 часов- ненормально. Ну хотя бы уходить вовремя. Или дотянуть год на этом месте и валить на все 4 стороны, где больше платят или меньше работают, это же просто рабство.
4. Мои подозрения на счёт вашего мужа, не все вы знаете о его доходах. Присмотритесь. Не зря он хочет снимать квартиру, возможно, часть денег он просто вам не показывает.
Желаю вам найти в себе силы и поменять хоть что-нибудь.
Спасибо. Есть планы насчет работы. Но там нужен стаж около года. У меня пока нет.. Я стараюсь готовить для семьи на неделю- по выходным. Раньше я и готовила и убирала и ездила за продуктами Но стало тяжело очень. Муж стал покупать продукты. Это уже было для меня хорошо. Потому что времени на покупку еды на неделю уходило много. Даже на авто. А потом еще и готовка. Утром я готовлю только то что вечером не смогла. Потому что бывает что приезжаю домой и сразу ложусь спасть. Тяжело. Утром все равно приходиться собирать еду покупать в обед очень дорого- вожу с собой.
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Я знаю какое это непростое решение
Спасибо ..да решение непростое..
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
У чувака не складываетсч по жизни. Так бывает. Был бы другой характер, более мягкий и позитивный, он наверное наоборот держался бы за вас и был благодарен. А так он видимо ещё и с характером у вас, вот и все ему вокруг не такие, все не то, все виноваты. Видно есть мыслишки семью скинуть и самому выгребать.
То что вам тут понаписывают про то что неудачник, нафиг нужен, зачем такого выбрала - вы на 10 делите. Тут половина на трусы себе заработать не в состоянии, зато любят порассуждать что каждый мужик жене квартиру должен купить.
По поводу нужен ли такой муж - а сядьте и спокойно взвесьте, а потом с ним попробуйте спокойно поговорить. Мужа вашего понимаю - сама сейчас в ситуации когда а профессиональном и финансовом плане все накрылось, частично мои неправильные решения, частично вся эта ситуация. И это очень тяжело, особенно когда тебе уже не 20 лет давно. Но семью свою из-за этого топить - это уже дурной характер и неправильные ценности
Спасибо.. Характер у него тяжелый в прямом смысле этого слова. Ни с кем не общается. Один. У него было все не так- всегда. Только в мягком варианте. Люди все идиоты, правительство ни такое и окружение плохое. Так растерял даже немногочисленных знакомых.. На праздники никаких гостей и мы должны семьей не шуметь если собираемся. Потом были скандалы. И это все у меня дома. Правда немного на ремонт крыши и отопления в лучшие времена дал денег за все годы жизни.. Только сейчас стал упоминать что не плохо эти деньги забрать.. Что мои родители должны ему. Потому что у меня мама когда то в реанимации лежала и я попросила помочь я тогда не работала. Он дал небольшую сумму. Да и я человек мягкий даже обижаться не умею. Права свои и границы пыталась стоить видно плохо пыталась. Всегда шла на уступки. В чем моя ошибка. Я скорее подстроилась и изменилась сама. А он каким был таким и остался.. не знаю..
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
чтото менять, честно реально выглядет, как будто жену он хочет менять
денег вообще нет, отложенных? прогорели прям в нереальный 0?
Отложенных вообще нет..
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Автор, щас вам расскажут, ребенка на продленку и как-то будет. По факту если такая ситуация, иммунитет только настраивается, дальше будет легче, и хорошо, что ребенок не сидит на продленке голодный целыми днями. Моя вообще не ела в столовой. У вас поддержка в виде мамы.
Работайте пока, а там видео будет, а чего муж раздражается, если его днями дома нет? Если бы вы написали, что вы все там родителей ваших раздражали, я бы поняла, у нас тоже такая ситуация была, прошли через это(
Вот раздражается и все.. То ему дверью стукнут когда он с работы приедет уставший. То кто кто в кухне чай пьет а он хочет один пить чай и бурчит мне.. Да его как и меня нет дома. Вот стал раздражаться что у нас графики разные и он может вставать как белый а человек а мне нужно раньше..и из за меня он не спит.. Я очень благодарна родителям. А он нет. Говорит мне все равно.
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Я полностью с вами согласна что в этом случае чувак на зло бабушке морозит уши. Ему стоило бы быть благодарным родителям жены и с женой вместе пытаться выгребать. Женщина видно ж святая попалась. Но там видно характер противный.
Спасибо..
автор Я не в теме • 06 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Ну хоть не в двушке толчетесь, слава богу. Имхо, можно жить норм, если родители адекватные и не лезут к вас с претензиями постоянно
Родители вообще никогда к нам не касались в нашу семью не лезли советов тоже поучительных в виде ’ Я говорила тебе’ тоже не было. Мама сказала если тебе хорошо то и мне хорошо. Мне то норм а ему нет. И непонятно мне до сих пор почему когда была возможность сьехать ничего не делал. Я не работала денег на квартиру я бы точно не дала а у него тогда была возможность купить новую или хотя бы снимать. Но ему было жалко денег на сьем и на покупку а теперь не жалко продавать последнее..
АБВГДейка• 06 декабря 2020
автор, отвечая на Ваш вопрос в заглавии- нет, лучше прекратить отношения.
единственное, чем могу оправдать мужа- это его финансовая нестабильность сейчас, от этого и бесится.
выше Вы писали, что когда обеспечивал, то было все нормально.
если это так, то может немного (это ключевое слово, не годами ) перетерпеть.
остальное для меня неприемлимо в принципе. это не отношения. это Ваша зависимость, только непонятно от чего. он не поддерживает ни морально, ни физически ни материально. за что держаться-то ? да и ребенку какой пример?
жизнь одна. перестаньте быть жертвой. Вы слишком мягкая. хоть с каких то шагов начните. и постепенно устанавливайте свои правила. без заднего хода.
про родителей вообще молчу. это, наверное, моя больная тема. но если б кто-то высказал в их сторону живя на их территории, еще и мама помогала б с ребенком, ну может одни раз получилось бы, второй я бы не стерпела. это неуважение полное.
и работу желаю побыстрее поменять, пусть подвернется случай
ФрекенБок• 06 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
А після того, як він продасть машину і втратить роботу, ви протягнете?
Ваш чоловік діє по принципу ’Гори сарай - гори і хата’, і зупинити його треба жорстким ультиматумом, щоб трохи прийшов до тями.
Але ж ви цього не зробите.
Вы рассуждаете как 16летняя малолетка
ФрекенБок• 06 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Пригрозити подати на аліменти чи на розлучення. Він продасть останню машину, і далі що, пішки буде ходити в сусіднє місто? Дурне діло нехитре, бізнесмен з нього ніякий. Хай сидить найманцем і збавить гонор.
мда, ваш муж вряд ли чего то добился в своей жизни)

Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2020
Автор, вы слишком долго плыли по течению, жизнь этого не прощает. Вам пора становится хозяйкой своей жизни, перестать подстраиваться под других, понять, что если вы проблему не решите, то ее никто не решит. Прекращайте жалеть себя и думать об упущенных возможностях, типа некупленной вовремя квартиры, это все раавно непродуктивно. Мобилизуйте свои умения и навыки, составляйте жизненный план, прям по пунктам, чего бы вы хотели добиться, и доносите это до мужа. Если он вас поддержит - вам по пути, но я подозреваю, что он эгоист, и вряд ли начнет к вам прислушиваться. Но так или иначе, если вы друг другу не опора, то это это не семья, это сожительство, в котором каждый решает свои проблемки. И пока это лучше получается у мужа, он решает свои вопросы по своему жизнеобеспечению за счет вас и ваших родителей. Вот и думайте, анализируйте, почему так получилось, почему вы оказались в этой ситуации, почему выбрали такого мужчину, а главное - что вам делать дальше. За вас этого никто не решит. Не думайте, почему он такой, почему поступил так-то и так-то, его вы не измените, только себя.
Гомосноб• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
у него нет депрессии?