Фифачка• 06 декабря 2020

Зачем удалять эндометриоидную кисту?

Есть киста, 7 см, никак себя не проявляет. Врач сказал, что обычно эндометриоидные не лопаются, но нужно удалять. Зачем? Ведь повредят яичник и все равно снизится резерв.
Зайканалужайке• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Эндометриоидной? Вряд ли , но нельзя исключить, что кроме кисты есть еще другие очаги эндометриоза, напр в матке
киста эндометриоидная. Но мазня началась после конуса :(. Врач говорит, чтотна шейке эндометриоза нет, но мне кажется, что наверное она меня обманывает.
А энлометриоз цервикального канала видно на узи?
Язвочка• 06 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
здоровья вам, я тоже с рецидивом :(, но слава богу детей родила.
А вы индолы витексы пили?
У меня мазня постоянная, уже не знаю что и пить...
А рецедив у Вас после чего?
Как Вы забеременели? ЭКО? До или после операции?
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляФифачка
Мне врач сказал, что с такой кистой не удастся забеременеть. Но и после лапары шансы не высоки
Сходите к другим врачам, современная тактика другая- не оперировать, если нужна беременность, в принципе , на зачатие киста напрямую не влияет
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Гінекологи радять спочатку видаляти
Да нет же.
АсобеннАя• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да нет же.
Так, при чому і наші, і за кордоном консультувалася
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляФифачка
И да, перед беременностью вполне оправданна терапия визаном или диферилином на 6 мес, не факт, что киста уменьшится, но иногда бывает,и за это время , если есть другие очаги, они регрессируют
Зайканалужайке• 06 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
А рецедив у Вас после чего?
рецедив после лапары , увы, был и визан и беременность и всеравно полезло...
Родила первый раз до, было послеродовое вмешательство, подозреваю чистку ( тогда молодая была итдоверяла врачу, тем ьолее он был одним из лучшиз в 5м роддоме)после этого и начались проблемы.
Потом лапара, визан и беременность. Потом опять эндометриоз яичника на узи :(.
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
У вас , скорее всего, воспаление, на фоне этоо и мазня, и проблемы с шейкой, дисплазию ставили? Нужно было леситься, курс антибиотиков, а не конус
автор Фифачка • 06 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
А Вас сколько лет? Беременности были? Какой АМГ?
Мне 27. Не было беременностей, амг 0.9
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Любая операция на яичники снижает овприальный резерв, поэтому последние годы тактика поменялась- консервативное лечение гормонами, беременность , и после родов решать , нужна ли операция, часто кисты за берем и гв регрессируют
АсобеннАя• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Робила саме в останні роки , якщо кисту вирощувати, то яєчника взагалі не буде
Эт вернячОк• 06 декабря 2020
По последним данным визан можно принимать годами. Раньше женщины годами были беременны и месячные не шли соответственно и эндометриоз не было
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вы уже родили после операции?
Вы понимаете, что такое доказательная медицина? Так вот, с позиции доказат медицины- не оперируют, все остпльное- частное мнение отдельных врачей
Зайканалужайке• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
та я уже обследовалась вся, условнопатогенная флора бывает периодами, пролечилась ( энтероккоки и клебсиелла), у мужа не высечли их, инфекций нет ( тут я верю лабе, муж и я первые друг у друга).
Но лейкоциты у меня в мазке с детства так сказать и мочевой постоянно мучал до первых родов, потом как рукой сняло.
По поводу конуса мне сказали три разных врача :(, два онколога из киевской областной.
У меня 20 лет была просто эрозия, за счет выворота эпителия из ЦК, а потом уже писали гиперпазия цк, а потом и слабая дисплазия, врачи сказали, что надо срезать, так как прижигание не поможет. Вот. В наше время такая проблема с толковыми врачами.. Услышала три мнения и все были одинаковые :(
Первоклашка Я• 06 декабря 2020
Ответ дляФифачка
Я забеременела после удаления эндометриодной кисты
Мне 37 было, уже и не надеялась
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не соглашусь с вашими врачами, и то, что не обнаружили инфекцию, не значит, что нет. Совет- ищите врача и пролечитесь. И задайте вопрос тем 3 толковым врачам- откуда мазня. Ручаюсь, предложат гистеро, это ж деньги, как и конус, нет бы пролечить...
Зайканалужайке• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
последний принимала ципринол 10 дней, думаете не убил все?
Подскажире от куда могла взяться инфекция, если половым путем исключено? или это инфекция из условнопатогенных микроорганизмов?
Крошка Енот• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы уже родили после операции?
Ви гінеколог?
Можна задати питання?
Язвочка• 06 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А эндометриоз яичника - это что? Опять киста?
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Может и условно патогенна, может курс не достаточен, метрогил был
Играюся• 06 декабря 2020
В буди-який час апоплексія,як в моєї колеги і перитоніт.
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ви гінеколог?
Можна задати питання?
Да, попробуйте
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
Не всегда, иногда просто очаги на яичнике
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляИграюся
Не в будь який час, а в средине цикла после полового акта, и причина апоплексии- воспаление
Язвочка• 06 декабря 2020
Ответ дляФифачка
Мне 27. Не было беременностей, амг 0.9
АМГ постоянно скачет, проверено на себе и в одной лабе, даже на 2 единицы больше у меня стал. Так что на нём не циклитесь.
Но если он меньше 1,5, то лучше заморозить Яц, если мужа нет и беременеть хотите в будущем.
После лапары у Вас он ещё меньше станет.
Я была у репродуктолога. Советовали перед лапарой заморозить клетки, а потом уже оперировать кисту.
Играюся• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну я мала на увазі вдень була на роботі і працювала,а вночі швидка забрала.
АсобеннАя• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы уже родили после операции?
Так, народила. І перед операцією консультувалася саме з лікарями , які практикують тільки доказову медицину , у Франції
Язвочка• 06 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мне 37 было, уже и не надеялась
А какой АМГ был после операции?
БлинчикБезСметанки• 06 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вам просто повезло, но это ваш опыт, не более
АсобеннАя• 06 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Така практика лікування кист в розвинених країнах , це не конкретно мій випадок