Малая еще та• 07 декабря 2020
Лежит человек на улице.
Девочки, хелп! Отводила детей в школу. На улице, прямо на земле, лежит молодой мужчина. Лет 30, хорошо одет, чистый, побрит. Явно не бомж. Я и ещё одна женщина вызвали скорую. Приехала машина, фельдшер очень ругалась, что вызвали к пьяному. Но что делать в таком случае? Не к себе же домой тащить.
Не гавкаю- но охраняю• 07 декабря 2020
Мой муж в более сильный мороз вызвал пьяному скорую. Его не хотели забирать, а тот с разбитой головой. Муж не отпускал скорую, настоял на том чтобы забрали. Даже если он в коридоре больницы отсидится, протрезвеет - уже лучше, чем на морозе лежат будет.
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Низкий вам поклон за вашу работу
! На счёт психбольных конечно ерунда полнейшая. Если человек в психозе, как же он согласится на добровольную госпитализацию.
никак и мы и полиция ходили кругами за ней, у меня рот устал говорить и упрашивать((
как только приближались она убегала и пряталась три часа блин!
и знаете что самое ужасное, она ходила кругами у чужих людей соседей своих.
и женщине 70+ от всего этого бреда
хозяйке, плохо стало((
потом дочь хозяйки стала орать на нее матом и выпихивать ну и как то смогли ее усадить в машину и поперли.
еще раньше мы сращу в псих.везли, а сейчас в обычную дежурку, короче бред бредовый и дибилизм полный!!
и женщине 70+ от всего этого бреда
хозяйке, плохо стало((
пу_пугренчик• 07 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А типа раз бомж, то уже не человек?
При чем тут бомж? Замените слово бомж Иванов, Петров, Сидоров кашляет. Не сознание теряет, не задыхается, а просто кашляет.
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
просто когда привозишь таких, врачи на приемном тебя ненавидят и не хотят бумаги подписывать, не принимают и психуют.
посылают даже)))
Планшетница• 07 декабря 2020
Автор, даже пьяному нужно вызвать.
У меня родственник шёл вечером с дня рождения !
Поскользнулся , упал и сломал ногу.
Зима, мороз -10 С....ночь....спасибо добрые люди вызвали скорую. И да, он пьян был. Если бы не вывели - замёрз бы и с концами (((((
Поскользнулся , упал и сломал ногу.
АдеКВАтная• 07 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А вы рядом с ним стояли и точно знаете диагноз? На ой, кашель скорую не вызывают, а если и вызывают то там не просто кашель, человек и задыхаться может
Интимная• 07 декабря 2020
Меня наверно в полиции уже в черный список занесли :) Но я тоже так делаю. Как можно понять, что с человеком, даже если пьяный - пусть умирает что ли.
Не гавкаю- но охраняю• 07 декабря 2020
Ответ дляМотористка
посылают даже)))
Эх.....
Запароленое одеяло• 07 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
Извините за сумбур. Трусит всю. Он таки да, оказался выпившим. Разбудили, вроде домой пошёл. На улице 11 градусов мороза, вот как оставить? Звонили и в полицию, там сказали, скорую вызывать...
Пьяный - не значит, что должен лежать на морозе.. Все вы правильно сделали..
Мы с мужем несколько раз в мороз вызывали скорую и полицию явно нетрезвым людям, дремающим на газоне, ни разу возмущений не слышали..
Праздничный сервиз• 07 декабря 2020
Ответ дляНеновая почта
Что значит ругалась, раз пьяный, пусть лежит человек и помирает на морозе?
А что должен сделать фельдшер? В больницу его не положат, мест для больных нет, не говоря уже о пьяных . И хотели бы вы ,находясь в стационаре, что бы вам в палату положили такое чудо? Надо вызывать милицию, а их дело найти родственников
ТаЕщеОптимистка• 07 декабря 2020
Тоже однажды вызывала лечащему человеку, когда принимали вызов и уточняли Адрес, сказали к ним уже три человека до меня звонили, скорая едет. Это радует, что люди не совсем уж равнодушны. Любой из нас может оказаться на месте лежачего, к сожалению
БЦАшка• 07 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
все правильно вы сделали, как вы на глаз можете определить, пьяный он или плохо. А при таком морозе может просто замерзнуть и тогда все равно бы приехала скорая, но уже по-другому случаю.
Крошка Енот• 07 декабря 2020
Автор, все вы правильно сделали. У меня много лет назад отец шёл с работы, 2 смена. Дали по голове, упал. И лежал так часов до 10 утра. Одет прилично, запаха не было, трезвый. Как можно было проходить мимо и не вызвать бригаду не могу понять до сих пор. При чем твари эти кинули его в проходном дворе: там утром движение на остановку и в сад ведёт детей. Было дело к лету. Но с почками проблемы получил. Сотрясение. Короче, как вспомню.
Вы молодец. Фельдшер пускай ругается.
Мне однажды пришлось подросткам 11-12 лет вызывать. У них рвота была, в кустах летом. Я решила, что арбузом отравились, потому что красная. Приехала бригада, они как дали деру те два пацана. Врач потом объяснил, что это клей нюхают( и вообще это их регулярные клиенты.
Но тоже тогда поразило, что мимо пацанов проходили люди. Просто проходили мимо.
Вы молодец. Фельдшер пускай ругается.
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
если есть алкогольная интоксикаяция, обязаны принять!
я так всегда пишу и ругаюсь сильно, особенно если видно что не запойный.
если парень молодой вообще не уеду пока не сдам, прям вечно скандалю((
Лорка-хлорка• 07 декабря 2020
Ответ дляЛама_мама
Странная фельдшер, вы то здесь при чем.
Я вызывала скорую женщине, которая лежала на солнцепеке под моим двором. Услышала возню, стоны, потом увидела как женщина лежит на траве и кривится от боли. Подошла к ней и увидела грязную рану на животе от ожога, она не могла идти, и пьяная была. При себе у нее и деньги были, и пропуск рабочий, но встать она не могла, на улице жара, она на самом солнце лежит. Принесла ей воды, вызвала скорую. Да, они недовольны были этим вызовом, но негатив был не ко мне, а к пациентке, я сразу дала понять, что у меня другого выбора не было. Забрали ее в больницу по итогу.
у нас так летом женщина умерла.. выпила, легла утром в тень и уснула под деревом, а солнце повернулось.. мимо прошел не один человек, только сын с другом увидели и решили спасать, за водой и взрослыми побежали.. к сожалению было уже слишком поздно.. ребенок несколько дней плакал, и повторял .. почему мы не пошли туда раньше, мы бы могли ее еще спасти..
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
Автор, вы молодец, спасли жизнь человеку.
А он идиот
Первая ласточка инфляции• 07 декабря 2020
Больные что ли эти фельдшеры? А то, что даже пьяный может замерзнуть насмерть это их не волнует? И они же пойдут под суд за неоказание помощи, мозгов что ли нет у них?
Котя_люлю• 07 декабря 2020
Ми так один раз з гостей їхали, вночі край дороги лежав чоловік. Поки дочекалися швидку (1 годину їхала), з´ясували, що в чоловіка, швидше за все, наркотичне передозування. Але ж не лишати на вулиці....
Ответ дляМотористка
Спасибо, что Вы есть и спасибо за Вашу работу
У меня ни одного знакомого со скорой, но вы, кто там работает, для меня сверхчеловеки!!!

Крошка Енот• 07 декабря 2020
Ответ дляМотористка
и женщине 70+ от всего этого бреда
хозяйке, плохо стало((
и женщине 70+ от всего этого бреда
хозяйке, плохо стало((
Какой ужас ((( вот она вся реформа наша. Во всей красе
пу_пугренчик• 07 декабря 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я вообще-то комментировала вот эту фразу ’ Одна дамочка вызвала скорую бомжу, который кашлял. А бомжу по ходу по барабану было’, а не ваши предположения по поводу задыхающегося человека.
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляIndirra

не за что.
обычные люди. нервные только
Гопница-Советчица• 07 декабря 2020
Я тормошу, обычно, таких людей и спрашиваю, нужна ли помощь. Иногда и просто пьяные просят помощи- позвонить родным. Интересно то, что идти не может, а # тел. жены помнит отлично!
Если бы не отвечал - тоже скорую вызвала бы, готова дать 100 грн им, в случае, если вызов окажется ложным, но, душа будет спокойной.
Гопница-Советчица• 07 декабря 2020
Ответ дляКукусики
вы - молодец по внешним признакам пьяный, может таким не являться
у мамы было прединфарктное состояния - она выглядила, как очень пьяная
А говорить могла? Либо головой махать?
Из ДОМа-2 Я• 07 декабря 2020
Ответ дляМотористка
да.
но бомжам никто не оказывает в 99% случаев. Трупы уже спецбригада забирает.
но и среди не бомжей хватает каких угодно людей. Из послелнего мы три часа уговаривали псих больную сесть в машину((. три часа тцпо просэкакали время!
теперь же без согласия нельзя, такой блин идиотизм...
А что делала психбольная? Угрожала людям?
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
да. насчет этого такая хрень...
и это не было сильного возбуждения, так себе по тихому((
Мотористка• 07 декабря 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
пост 62.
вела себя неадекватно, бредила, жестикулировала, рвала цветы и бросала в хозяку. Не очень сильно, но буянила.
это их знакомая была в гости зашла к соседке.
Кукусики• 07 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А говорить могла? Либо головой махать?
речь была очень заторможенная, как в поговорке, лыко не вязала