БоХатая• 07 декабря 2020
Это нормальная картина при ветрянке?
Сын заболел ветрянкой в субботу. Посыпало его конкретно: очень сильно спина и живот, волосистая часть головы, в ушах. Вчера на лице ещё было несколько бледных прыщиков, сегодня уже так как на фото! С этим можно что-то делать или ждать пока само пройдет? Жалко его очень. Из "лечения" - только антигистаминные капли.
БоХатая
• 07 декабря 2020
Зелёнкой просто отмечаю новые высыпания, чтоб наблюдать, когда закончится.
Мудрецыха мира сего• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Ну как-то так.
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Подсушивайте немного.
Чем? Вычитала за ’Каламин’, но ни в одной из аптек города его нет. Альтернативу не смогли предложить.
руки_Крюги• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Да, Каламин хорош, но можно и слабым раствором марганцовки и зелёнкой тоже. Она обеззараживает и немного снимает зуд.
Мудрецыха мира сего• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Я вообще не чем не мазала, но у малой было прыщей 20 за всю историю, если не критично ничем не мажьте.
Лепешечка• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
На пром.юа полно.
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
На пром.юа полно.
Спасибо, но уже, наверное, и толку не будет от него, пока доставят. Или ошибаюсь?
Лепешечка• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Наверное, да. Но зуд реально хорошо снимает и подсушивает.
4есотка• 07 декабря 2020
Есть лосьон в аптеках,ветрянка стоп. Он снимает зуд и подсушивает, безцветный
руки_Крюги• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Не ошибаетесь. Мажьте зеленкой. Всё будет отлично!
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
Мне на коксаки похоже больше, а не на ветрянку...
У них в садике сейчас не один ребенок ветрянкой болеет либо недавно переболел.
Манька Галченок• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
мамы пользовались каламином, но особо эффекта не заметили, реально страшно сыпет первые 5 дней, потом становится легче.
Когда заболел младший в 1,5 года мы просто знали, что надо продержаться 5 дней. когда сильно беспокоило, давали нурофен, иначе никак(
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляруки_Крюги
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Спасибо большое. А лицо тоже можно зелёнкой?
Мастер Пис• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
И я так делала.
Еще советуют первые прыщи на лице мазнать герпевир, что б не очень глубокие были и шрамы не остались. Я поздно узнала, пару мокрый осталось.
Что б подсушить еще мазала календулы.
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
И я так делала.
Что б подсушить еще мазала календулы.
Спасибо за Ваш ответ)
БоХатая
• 07 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
Пару ямок осталось
Тоже, скорее всего, так будет: уже расчесал 2 водяных прыщика.
Улыбчик• 07 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Нельзя нурофен при ветрянке. Лучше парацетамол.
руки_Крюги• 07 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Конечно. У меня ребенка при ветрянке муж лечил. Я возвращалась с работы, а сын фиолетовый. Он его фукорцином мазал, не жалея, ни сына ни фукорцин))) Слава Богу, дырочек не осталось, уже парень взрослый.
Манька Галченок• 07 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
да, слышала такое, но на тот момент не знали. Давали нурофен и все ок.
Больше как обезболивающее, температура не помню была ли.
Фиона Шрековна• 07 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
Хорошо хоть не на коронавирус...
Таракашечка• 07 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
При ветрянке нельзя аспирин, а не нурофен!
Улыбчик• 07 декабря 2020
Ответ дляТаракашечка
Вы погуглите для начала, а потом кричите.
Просто звязда• 08 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Ошибаетесь) НП быстро доставит или можно поискать в своем городе. У дочки не было пока ветрянки, покупали каламин на всякий случай после контакта, не пригодился. Но как минимум три года активно используем в качестве средства от комариных укусов. Так что не пропадет, если что)
Ленивица-красавица• 08 декабря 2020
Зеленка или календула вам в помощь.
Смотрите за ребенком.
Мой пару раз был на грани потери сознания при ветрянке. Запомнил на всю жизнь. Хотя температуры особо не было и высыпания не сильные.
Смотрите за ребенком.