ПоЗиТиВнАя• 07 декабря 2020

Плитка Кабанчик. Есть ли другие варианты?

Девочки, начала ремонт у мамы. Кухня не стандартная. Там, где вытяжка ширина стены 1 м, дальше котёл, под ним кусочек стены для фартука. Не могу выбрать размер плитки , чтобы не было по бокам подрезки.Неужели плитка- кабанчик единственный вариант? Плитку выбираю не дорогую. Сегодня выбор из 2- х вариантов: кабанчик слоновой кости глянцевая и светлый капучино со структурой дерева 25х40 гладкая. Но без подреза ее класть только вертикально. Мебель будет из ДСП светлое капучино со структурой под дерево. Мама говорит, что всё светлое , почти белое, как в больнице. Я ответила, что это сейчас тренд. Ну в итоге мама сказала , мол делай, что хочешь. Мамочка пожилой человек 70+ , и так хочу, чтобы у нее было все красивое и уютное. Кабанчик ей понравился. Хочу спросить обладательниц этой плитки, есть ли кабанчик в плитке например 30х60 или других размеров? Плитка, выбранная сегодня идет каждая по- штучно. И если можно напишите названия фирм своих Кабанчиков. Или предложите свои варианты. На фото стена и выбранные варианты плитки. Спасибо большое.
Глубоководная селедка• 07 декабря 2020
Что из фото- кабанчик?

автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Что из фото- кабанчик?
Фото 2
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Что из фото- кабанчик?
А что не похожа на кабанчик?
Глубоководная селедка• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что не похожа на кабанчик?
Пятачка не хватает, хвостика и копытец
Обычно оно ассоциируется.. но мне такая не нравится и ее дороже ложить. Выйдет то на то почему не хотите срезы спрятать во внутренний угол?
Не раскрытый парашют• 07 декабря 2020
Ха-ха-ха!.. ’Кабанчик’!.. Я это слово впервые услышал от отца где-то в 1982 году. У нас, как оказалось, родственник-алкаш-плиточник такой плиткой выложил туалет.
Без комплексов• 07 декабря 2020
Сейчас сброшу ту, что для себя фотографировала. Тоже ищу подходящую плитку для фартука, но пока не подобрала.
Без комплексов• 07 декабря 2020
Остановщица• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что не похожа на кабанчик?
Автор, светлые сканди интерьеры - это уже почти антитренд, не вводите маму в заблуждение.
Без комплексов• 07 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
А что сейчас в тренде по вашему мнению?

автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ха-ха. А я здесь на Советчице первый раз услышала
Без комплексов• 07 декабря 2020
Как раз под ваши размеры 30х60 подошёл бы Брик матовый, это второе фото) вроде неплохо смотрится
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Пятачка не хватает, хвостика и копытец
В какой внутренний угол? Есть стена шириной метр. Как подобрать плитку без боковых подрезов? Длиной 40,60,75 см не подходит, по бокам подрезы.
Осторожная• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чем страшны подрезы? не пойму
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
фото
Видела сегодня плитку, как на фото 1,2. Не очень для меня. Размер там 60 см длиной, будут подрезы на метровой стене.
Остановщица• 07 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
А что сейчас в тренде по вашему мнению?

Видео - что делать, если любимый стиль или любимые детали интерьера становятся антитрендом, как осовременить.

По моему мнению (но оно не имеет никакого значения) всегда в тренде был и будет персонализированный интерьер, отражающий характер владельца квартиры, а не безликие кабанчики, кирпичики, всё миленько светленько и одинаковенько)))
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
30х 60 как раз и не подходит. Лучше 25х 40, но класть вертикально, тогда 4 плитки Х 25 см получается метр.
Без комплексов• 07 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
https://www.youtube.com/watch?v=8-ExqGAUNXU

Да, я думала за эту вертикальную плитку про которую говорит парень в видео, но она не подходит мне по стилю.... Не знаю, что можно придумать снова пойду в магазин, буду перелистывать стеллажи с плиткой и что-то подбирать)
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляОстановщица

Посмотрела видео. Как- то все поверхностно сказано. Скандинавский стиль еще полгода назад был на пике популярности, а в 2021 году антитренд. Всеми любимые белые кухни со столешницей под дерево у наших Советчиц 80%. Что же делать?! Или стиль Лофт. Я абсолютно не согласна с данным комментом в этом видео, он по прежнему популярен. По простому ,если на стеклянных дверях будут не квадраты, а полоски- это тренд. Геометрию не меняешь- значит антитренд. Странно продиктованы изменения
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
А чем страшны подрезы? не пойму
По середине например укладка плитки 60 см, значит справа и слева подрезы по 20 см. Мне кажется это не красиво. Думаю, может под ламинат посмотреть плитку?! Но боюсь мама не поймет.

автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Я завтра тоже продолжаю поход в поисках плитки.
Остановщица• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спрашивайте маму, какую плитку и какого цвета она хочет, ато Вы её забили своим авторитетом, она уже и слово сказать боится.
Думы мои думы• 07 декабря 2020
Автор не слушайте местных советчиц, которые совсем не разбираются в дизайне. Кабанчик или плитка метро всегда была, есть и будет классикой. Скандинавский стиль в моде или не в моде, но он никуда не отходит и будет существовать на равне с другими. Делать надо так как нравится вам, людям, которые там будут жить.
Сейчас вам напишут, что на столешницу сейчас тренд ставить белый мрамор и вы побежите его ставить? Я например люблю цвет в интерьере, но наши украинские дизайнеры вероятно не умеют с ним работать, у большинства все безлико и одинаково. Квартира - это отображение вас и все хорошие дизайнеры говорят,не надо гнаться за трендами выбирайте просто ваше. Кстати, следующим трендом будет возвращение бежевого цвета)
Ромашкинная• 07 декабря 2020
Самое лучшее, что Вы можете сделать - дать вощможность выбрать маме то, что ей нравится, пусть это будет хоть плитка в цветочек, хоть кабанчик. Отбросьте тренды, апгрейды и дизайнерские решения. Ее кухня должна радовать маму, а не окружающих. Иногда как почитаю, так в своих 5 кв.м хотят сделать дизайнерскую пулю из ’г...на’. Капец, мир сошел с ума...
Думы мои думы• 07 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
Точно что сошел с ума. Писать, что кабанчик или какой-то стиль антитренд и при этом прославлять мебель Икея. Согласна надо то, что хочется хозяевам.
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
Она не знает, что ей хочется. С ней уже трудновато из- за возраста. Один день так, другой не так. Я ей фото показала. По магазинам не могу с ней ходить, ей трудно.
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Бежевый для меня всегда без трендов остается самым уютным , красивым, теплым и любимым цветом. Мама живет отдельно, но хочу, чтобы у нее тоже было красиво и уютно... конечно на сколько это возможно.
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
Я разве против? Я ей фото показываю. Не сможет она со мной днями по магазинам ходить- трудно в таком возрасте.
Ромашкинная• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Она знает, но с Вашими не модно- похоже боится сказать. Так и скажите- мама, выбирай любую
Я выбрала плитку 15 лет тому и радуюсь до сих пор. Зато обои мне навязали, фиг с ними, что они были самые дорогие, натуральные, да, спустя все эти года их вид как после поклейки, но они мне не нра, и переклеивать не хочу
автор ПоЗиТиВнАя • 07 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
Что боится сказать? Она с мужем клали плитку 20 лет назад. После этого она не ходила по магазинам в поисках новой. Вы представляете пожилого человека в мегамаркете плитки?! Да ей от количества увиденного дурно станет, не то, чтобы выбирать. Конечно я бы с ней пошла, но мама не может долго ходить.
Думы мои думы• 07 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Просто спросите приблизительно какие она видит цвета и подберите на свое усмотрение.