Патриотка• 07 декабря 2020

Поссорились с подругой, из-за детей, грустно..

Я не слишком общительный человек, работаю из дома, мало у меня знакомых. Последние 3 года много общались с мамой друга сына. Друг на 2 года сына старше, моему 9. Мы с ней тоже разные, но как-то так сложилось, что общались. Последнее время было много столкновений можно сказать. Она очень любит советы давать, когда не просят. Но мне они не нужны, я просто с ней делюсь разным. Она не понимает. При этом сама не воспринимает чужую точку зрения вообще. Любит рассуждать о высоком, о морали, справедливости и т. д. Поссорились окончательно из-за детей. Не хочу описывать ситуацию, но я считаю своего правым, она своего. Тот мальчик постоянно дразнил моего, вроде в шутку, но мой реагировал бурно. Это продолжалось долго, подруга считала, что он любя это делает, я не воспитывала чужого ребенка. Пока тот мальчик моего до истерики конкретной не довел, то я вмешалась. И стала сразу плохой. Она мне больше не звонит. Грустно как-то.. Помириться можно только признав, что я была не права. Она мою точку зрения не считает правильной. А я считаю, что я права. Вот как быть? Или отпустить, раз такие недопонимания?..
автор Патриотка • 07 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы этим подадите дурной пример сыну . Его обидели подленько,довели , не извинились и вину не признали( да , даже если и не чувствует себя тот мальчик виноватым . Мама ему должна была донести , что пусть и неосторожно, но ты довел друга до истерики , задел его, сделал ему плохо, надо попросить прощения , даже если это было не специально). Но они в белом пальто и им чхать и на вас и на ребенка вашего . Я бы спать не могла , если бы из-за поведения моего сына у другого ребенка случилась истерика . Можно же всем собраться , поговорить , объяснить своему , что не хочешь - не дружи,но и не доводи тогда другого ребенка , зачем .
Вы знаете, мой сын уже давно все забыл. Он легко ведется на провокации, вспыхивает, но так же быстро и отходит, обид не помнит, зла не держит. А мы вот поссорились и разорвали отношения. Но и дружбой отношения мальчиков я бы не назвала, они общались больше, потому что общались мы. Я вообще не понимаю, что может быть интересного 5-класснику с 3-классником.

Царевна Лягушка• 07 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Говорил, но он продолжал. Тут двоякая ситуация - если б мой не реагировал бурно, тот бы перестал. А так как за ниточку дергал его постоянно. Пока границу не перешел. И плюс он на 2 года старше, это играет роль, он умнее, хитрее.
Сама не знаю, почему мне с ней было комфортно вначале. Эти поучения постоянные, разговоры о вере, морали. Создавалось впечатление, что она абсолютно права. Она меня старше на 4 года, но вела себя, будто мне 15 и она имеет право меня поучать.
Кто-то ещё, в вашей жизни уже так поучал вас?
Вы как-то легко на это повелись, хотя вам и не нравится такое общение.
Предполагаю, что такое отношение может быть вам привычно, хоть оно и токсичное.
Вы как будто не выбираете себе подруг, они вас выбирают.
Здрасьтенька• 07 декабря 2020
Вот поэтому я и морожусь от мам друзей детей. Меня, наверное, они придурошной считают. Мой сын с одним мальчиком часто играет в Песто кафе в игровой. А мы с этой мамой кофе пьем. Она за своим столиком, я за своим)))))
автор Патриотка • 07 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вспомнила. Это была моя первая любовь. Мне было 17, ему 30. Вот очень похожая манера постоянных поучений. Но я действительно его любила, мы были вместе 4 года, жили даже вместе. У меня не было отца, поэтому мальчики вообще не привлекали, привлекали мужчины постарше.
а подруг я не выбираю, да, и не ищу. Само как-то всегда складывается.
Царевна Лягушка• 07 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Такой типаж людей к вам и тянется. А вам привычно их терпеть.
Отслеживайте в людях эти качества и не позволяете себя использовать.
Вы для них как вкусняшка. Вампиры энергетические ваши.
автор Патриотка • 08 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо вам большое, нужно подумать над этим.