Гадаю_По_шнуркам• 08 декабря 2020
Ребёнок просит у Деда Мороза то, то мы не собираемся покупать
А как у вас с просьбами на Новый год?
Сыну семь лет, написал письмо Деду Морозу. Хочет дрон! Но его, во-первых, негде запускать - тем более зимой. Во-вторых, брать дешевую
Подделку не хочется, а хороший сидит не малых денег.
В-третьих, к нему нужна камера (так как ребёнок хочет снимать видео).
Я объяснила ребёнку, что Деду Морозу деньги дают родители, но он просит «хотя бы дешевенький».
Ну вот как тут быть?
Муж категорически против. Мы если покупаем что-нибудь из техники - берём качественную вещь. Но покупать дрон за 15 тыс нету ни желания, ни лишних денег.
Ну вот как тут быть?
Маурита• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так и говорю, но она уперлась. Других подарков не хочет. Я не знаю, что дарить.
Котика, хоть выгуливать не нужно
Таки в курсе• 08 декабря 2020
А вы думали, он о Киндере мечтает?
На счёт 15к это лично ваши заморочки.
Купить то,что просит.
Дети растут и растут вместе с ними запросы,одной лужайкой не обойтись. Тут на многодетных любят понаезжать, а некоторые и одного не тянут,зато умничают.
На счёт 15к это лично ваши заморочки.
Купить то,что просит.
Проработник• 08 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
а на что дети потратят 500 грн вы тоже будете следить? вдруг конфет накупят некорысных? мне моя мама тоже вс жизнь на праздники корысни подарки дарила: рукавицы, носки, подушку. Ну как можно носки считать подарком ребенку?? Вы не были 8-летним ребенком? Дети придут в школу с новыми игрушками - а ваш с носками.....
Якби уважно прочитали, то побачили б, що я написала, що дитину іграшки вже не цікавлять. І речама, які їм цікаві, вони не обділені. Я цього року в підвалі, в вільному місці, додаткову кладовку зробила на їх спорт інвентар - велосипеди, скейти, ролики, самокати міські, самокат прижковий. От сьогодні син до школи взяв новий пояс з карате показати свій спортивний здобуток. Кому що цікаво.
Донька гроші на фігню не тратить, вже баришня, на якісь дівчачі штучки збирає або тратить. Менший має шанс самостійно потратити гроші тільки в шкільній їдальні. І не рівняйте цукерки на 500 грн і втикання в планшет в кожну вільну хвилину. Цукерки з’їв і забув, а планшет втикання на довгі роки життя. До речі дрон за 7000 вже має
Ms. Любмая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
3.5 тоже немалая сумма в нашей стране. Удивояют люди с такими советами. Может автору и 3.5 на один подарок ребенку нет? Не задумывались?
Автор сама написала, что привыкли покупать дорогое.и дроны дешевле 14к, для них не вариант. Вот и пишут, что даже за 1,5-3к. Тоже отличные варианты
Успокойся_Успокойся• 08 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Она и не думает. Пишет же, что за 15 тыс купить не может
Так дроны есть разные. Это как ребенок попросил телефон, а родители сразу в крик, что у них нет 30 тыс лишних, если люди сразу начинают думать о дорогих вариантах, значит привыкли покупать дорогие вещи и им в голову не приходит посмотрет на подарок в 10 раз дешевле
Мальчижка• 08 декабря 2020
Просто подарите что то другое. Все. Хватит уже прыгать перед детьми..для меня и три с половиной деньги. Я себе крем сесдерма не могу купить, а ему должны...ага, щас.
Марина_Киевская• 08 декабря 2020
У нас так дрон улетел в поле и все, мы не нашли. Хорошо, что был дешевый. Потерял сигнал и рухнул вниз.
Скомуниздила• 08 декабря 2020
Купите ребенку квадрик Syma. Стоит не очень дорого (3000-4000), летает хорошо, камера есть. Да, видео продакшн качества на него не снимешь, но это именно то, чего хочет ребенок.
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вас в Гугле забанили? Ну вот например обзор - какими актами запрещено, и что надо, чтоб летать
И знаю случай, когда родители ребенка влетели на приличный штраф за запуск дитем этой штучки. Может и пронести конечно (в нынешнем бардаке вероятность этого даже выше, чем что поймают). А может и нет
Та ладно. Самый дешёвый дрон будет какраз в том диапазоне, где не нужно регистрировать. И вряд ли он полетит выше и быстрее, чем указано
Разгуляшка• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Окей, давайте мне тоже советуйте. Дочь просит собаку, у дочери школа с 8 до 15, после 15 репетиторы и кружки до 19-20. Я работаю в ненормированном графике, по 50 часов в неделю, часто до 3-4 ночи. Собака большинство времени будет сама в квартире, по утрам и вечерам ее выгуливать некому. Никакой другой подарок дочь не интересует (10,5 лет). Собаку я точно не куплю.
Не интересует - значит без подарка.
Живых существ ДМ не дарит.
Скомуниздила• 08 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Так всегда смеюсь над тетками, которые взалят в чужой разговор, гуглом тыкают, а сами даже не в состоянии прочитать то, чем тыкают.
Где там про запрет дронов с камерами и вообще запреты как таковые?
ЕлькиПальки• 08 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Правильно, пусть дитё с детства растет с мыслью, что фиг ему, а не мечты. Вы с мужем себе тоже в дорогих подарках отказываете?
Дівчата, ну ви такі дивні. А якщо ці мрії не покишені батькам, що тоді? Я малого теж відмовляла і аргументувала не раз. По-перше, він такий, що йому все дуже скоро набридає, а запити дороговартісні. В 12 років хоче айфон 12. Я немаюна таке коштів. Подарунки завжди дарую гарні і такі , які хоче, але є якась межа можливостей. Або придумав собі, що в 14років я йому маю бмв купити, а що? Все, бігти купувати, щоб мрії не розбилися?
Булку Дай• 08 декабря 2020
я бы сказала, что дед мороз передал, что ему лет маловато для дрона, и он его получит, когда вырастит немного) пусть думает про другой подарок, прям надо все мечты осуществлять)
Вредняжка• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну как бы и 3500 на дороге не валяются...
Я не против купить,
Если он действительно будет полезен
Я не против купить,
Если он действительно будет полезен
мы купили в антошке за 3000 .он чуть полетал ,уже и камера не нужна.. кстати ребенок знает ,что с камерой нельзя это уже для военных
Головная• 08 декабря 2020
Подарите пару тысяч и пусть собирает на мечту. Так не погубите веру в волшебство, ребёнок приложит усилия для исполнения своей мечты, а заодно и посмотрите так ли он этот дрон хочет. Если дособирает на него, то купите.
Я такая наивная• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
у меня две чихуахуа ,график и ребенок как у вас ,во первых выгуливаю когда смогу ,они к пеленке приучины ,а ребенку очень много пользы и позитива ,да и сама балдею ,уход минимальный за этой породой ,ждем через несколько дней приплод ,заказы уже от подруг,очень советую
ПМСница• 08 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Не знаю какой характер у вашей дочери,но я бы предложила иметацию ситуации с собакой. Пусть пару недель подходит ’ повыгуливать’ в 6 утра, и в снег и в мороз, вероятно что сама передумает.
Моей почти 11, тоже очень хочет собаку. Когда была во 2 классе начала просить. Мы поставили условие : закончишь 3,4,5 классы на отлично - купим собаку ( это , чтобы понять на сколько сильно ее желание ). 3и 4 закончила на отлично с похвальными листами, сейчас 5 - очень сильно старается, хоть и уже тяжелее , но чувствуем, что в мае будет собака. Так , что дети разные и выгулы могут не испугать.
Я такая наивная• 08 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Собака это не подарок. Она живая.
Ее нельзя засунуть в шкаф или забыть в ящике на неделю. Если ребенок этого не поняла- объясняйте.
У меня собака есть, для ее полноценной жизни и выгулки задействовано 3 взрослых. Когда брали- все согласились участвовать.
В вашем случае- никакой собаки, хомячок или рыбки.
там тоже взрослая дочь ,сможет и гулять и покормить
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
В нашей стране дроны с камерами запрещены законом.
Все равно никто не соблюдает этот закон.
У нас на рабо е такой дрон для объектов и у двух друзей есть. У одного уже лет 6.
Головная• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я бы попросила знакомого у кого есть собака объяснить дочери сколько они тратят на неё времени и усилий. Пусть утром с соседями встанет выгулять собаку, в обед к ним присоединится, вечером и послушает, что ей каждый раз нужно после прогулки ещё лапы мыть/вытирать, готовить кушать, тренировать. Она наверное думает, что вы просто не хотите, а другие пусть ей объяснят как это сложно и как будет страдать собачка одна дома. Покажите ей ещё видео как собаки плачут, когда хозяев нет дома.
А_Шо_Такое• 08 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
Никогда не смеюсь над тётками, которые дальше первого абзаца даже то, что на блюдечке положили, прочитать не могут. Не то что самостоятельно запрос в поиск забить. Им и так в жизни досталось. Но вдруг именно у вас ещё не всё потеряно? Сделайте над собой усилие, может быть получится дочитать до конца. Если всё-таки не выйдет - ну, и так люди живут, даже легче будет. Удачи в любом случае!
Скомуниздила• 08 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет законов, запрещающих дроны с камерами. Услышали какую-то чушь и понесли теперь.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Маленькая порода может прекрасно обходится без прогулок.
Скомуниздила• 08 декабря 2020
Ответ дляBrita
И прогулка это не так страшно, как рисуют. Декоративную собачку можно выгуливать столько, сколько есть времени - чисто функционально. Спустились к подъезду, за 10 минут пописяли-покакали и домой. Три прогулки по часу в день вообще не обязательны.
У нас собака гуляет по такому графику: утром 5-20 минут, в зависимости от нашего времени и настроения, днем полноценная прогулка 30-60 минут, перед сном просто вывожу к подъезду в туалет и сразу домой.
Уж можно время найти, как по мне.
ВернитеВалеру• 08 декабря 2020
Вас семилетка разводит
Они в таком возрасте прекрасно понимают и про Деда Мороза и про Зубную Фею
ПлакалаВАвтомобиле• 08 декабря 2020
У меня ребенок просил кота, но я котов не люблю. Так ребенку и сказала, без всяких выдумок, извини, но я тоже член семьи, живу в этом доме, и мои желания тоже должны учитываться. На этом тему и закрыли.
Новопоштинская• 08 декабря 2020
Ответ дляMarisha
Дед Мороз не дарит деньги, технику и живых существ. Он волшебный сказочник и дарит сказочные игрушечные подарки. Так что извини, дорогая, придется подумать, что бы ты хотела из того что тебя радует, а заодно над поведением, ибо Дед Мороз детям, которые плохо себя вели весь год, под ёлку кладет какашку.
Ну да, только вот одноклассникам и друзьм дарит, а ребенку - нет. И как этот факт ему обьяснить?