Гадаю_По_шнуркам• 08 декабря 2020

Ребёнок просит у Деда Мороза то, то мы не собираемся покупать

А как у вас с просьбами на Новый год?
Сыну семь лет, написал письмо Деду Морозу. Хочет дрон! Но его, во-первых, негде запускать - тем более зимой. Во-вторых, брать дешевую
Подделку не хочется, а хороший сидит не малых денег.
В-третьих, к нему нужна камера (так как ребёнок хочет снимать видео).
Я объяснила ребёнку, что Деду Морозу деньги дают родители, но он просит «хотя бы дешевенький».
Ну вот как тут быть?
Муж категорически против. Мы если покупаем что-нибудь из техники - берём качественную вещь. Но покупать дрон за 15 тыс нету ни желания, ни лишних денег.
ann• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Окей, давайте мне тоже советуйте. Дочь просит собаку, у дочери школа с 8 до 15, после 15 репетиторы и кружки до 19-20. Я работаю в ненормированном графике, по 50 часов в неделю, часто до 3-4 ночи. Собака большинство времени будет сама в квартире, по утрам и вечерам ее выгуливать некому. Никакой другой подарок дочь не интересует (10,5 лет). Собаку я точно не куплю.
Мои тоже хотят. Предложили перед покупкой, в течении месяца, выходить на улицу за час до школы и час гулять. Не сидеть просто на лавочке, а ходить вокруг дома, и если увидят, что кто-то выгуливая собаку за ней не убирает, то соответственно достают пакет из кармана и сами убирают. И будильник заводили, но встать не смогли. Отложили эксперимент до следующего года. Собаке необходимо внимание, забота. У меня нет времени заниматься, а дети, зачастую, поиграют один месяц и все.

Ну ниче се• 08 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
а у нас проблема наооборот(
сын (8 лет) написал письмо Деду Морозу с просьбой подарить две мягких игрушки - котов черного и серого. Ок, уже есть.
но как-то маловато для подарка. А ничего в голову не приходит. Лено есть- практически не играет, машинок, роботов и прочей лабуды полно( тоже мало играет(, дрон пылиться на шкафу( брали правда недорогой, предугадывая его ’ дальнейший простой’, телефон, планшет есть. Настольных игр много, но играем редко и в основном в суперферму, книги не горит желание читать. А и два кота и собака живые есть) И хомяк))) Что подарить? Может не заморачиваться и оставить двух мягких котов?
Мой тоже в прошлом году написал письмо ДМ: нерф, лего, 2 кота и дальше по списку.
Котов не было, купила лего и нерф +разного по мелочи. Утром проснулся, увидел, что нет котов, слезы, сопли, я так хотел котиков. Пришлось срочным образом просить бабушку найти в подвале моих котиков игрушечный. Серый и рыыжий. Столько счастья было, до сих пор с ними спит
ПП-шница• 08 декабря 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
у одного мого знакомого сын тоже просил собаку.Ситуация была такая как у вас.
Он просто в одно прекрасное дождливое утро разбудил его перед школой и отправил гулять как будто с собакой и вечером тоже самое сделал.
Малый начал ныть ,что вот будет собака тогда и буду гулять,Отец был неприклонен.
через 3 дня малый сдался.
он сейчас взрослый,завел собаку ,а отцу сказал спасибо за урок.
Так как собака это большая ответственость и он это сейчас понимает.
Класс.. хороший показательный урок ! Возьму на вооружение. ))
Папобус• 08 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
а у нас проблема наооборот(
Моему тоже 8,но у нас проще,на все праздники который год заказывает лего,но он,конечно,этим увлекается.
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
моя в 8 лет просит много чего я купила то что посчитала нужным, не могу тратить деньги на то что будет через пару дней валяться и к нему не подойдут, я не вижу смысл покупать дорогое если у меня на это денег нет или в кредиты влазить
ПП-шница• 08 декабря 2020
Автор, ему 7лет! Если можете купить недорогой! Это Вам взрослым сильно важны характеристики и качество . Но! Взрослые люди и взрослые потребности. А детям взять в руки пульт , увидеть как летит и что-то снять, не важно каким качеством. Поверьте , 7милетнему ребёнку понятие качества ещё неведомо. Ведь и мы когда-то пользовались простыми несовершенными вещами , но по мере взросления узнавали новинки и покупали за свои заработанные качественные вещи. Тем более , ему перед дорогим нужно подержать в руках недорогой , поучиться пользоваться! Ему всего 7лет ! Не забывайте, что подарок ему , а не папе!)))))))
Вся в кредитах• 08 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Правильно, пусть дитё с детства растет с мыслью, что фиг ему, а не мечты. Вы с мужем себе тоже в дорогих подарках отказываете?
ребёнок должен понимать что не все что ему хочется поднесут, вы своим подносите одно место это ваше дело и вам в будущем расхлебывать, я считаю автор прав
Отжигающая• 08 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
3.5 тоже немалая сумма в нашей стране. Удивояют люди с такими советами. Может автору и 3.5 на один подарок ребенку нет? Не задумывались?
Тогда автор бы явно не думала про Дрон за 15 тысяч
Annmy• 08 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Не знаю какой характер у вашей дочери,но я бы предложила иметацию ситуации с собакой. Пусть пару недель подходит ’ повыгуливать’ в 6 утра, и в снег и в мороз, вероятно что сама передумает.
А если не передумает? Мы теперь встаем в 5.30 и гуляем по 3-6 часов в день. Сама не справляется, собака достаточно большая, гуляем с ребенком по очереди. Не передумала дочка)))

Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Из этой серии: У нас уже лежит робот динозавр, которым ребёнок поиграл максимум месяц
Месяц - это ого-го для игрушки!
ЖивунаБагамах• 08 декабря 2020
Мне всегда дарили то о чем я мечтала, хотя родители не богатые были. Один раз в году мечты должны сбываться.
Какой только дорогой ерунды не покупала детям на один день, но веру в мечту сохранила. И дрон был, дешевенький, грн за 700, до сих пор где-то валяется. Пару дней папа с детьми поиграл и забросили. На этот НГ дочь просит палетку теней, а ей всего 10, я понимаю что поиграет и бросит, но что делать? Правда она уже знает, что ДМ нет, но сын еще верит.
Пукимончиг• 08 декабря 2020
Купили на день рождения 6 лет. Дрон за 1800 с камерой. Проигрался, разбилась камера, теперь просто летает без нее. Зато сколько счастья было при получении того, о чем мечтаешь!
Губка Боб• 08 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
В нашей стране дроны с камерами запрещены законом.
Ого, не знала, так где их блин можно использовать? А как же видео полно
Викасикрет• 08 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
https://blog.wazza.com.ua/novosti/ogranicheniya-na...

Здесь можно почитать разрешения и запреты.
Кнопус• 08 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Интересно, каким это законом?
Читайте в нете ,есть такой закон
пьЯНА• 08 декабря 2020
Я мужу дрон на ДР дарила. Не за 15к, а за 5 Bugs b5w. И он даже очень ничего оказался. Камера в комплекте. Качество, конечно, ужасное, но даже с высоты около 100 м все хорошо видно. Игрушка очень интересная, советую.
Посмотрите обзоры. Можно и за 30-50 долларов купить маленький, квартирный. Но они лёгкие, на улице не запустить, он с ветром не справится. А для квартиры норм. На некоторых есть камеры.
Проработник• 08 декабря 2020
Моєму 8, написав Миколаю листа, що хоче планшет і телефон. Я сказала, що Миколай такого не принесе, бо це дорого і не корисно. Вже купила дітям набори шкарпеток від Гріффін сокс, діти люблять прикольні шкарпетки і в упаковки кожному запхала по 500 грн. Доньці 11, то вже знає, що то батьки :). А меншого іграшки не цікавлять, лего не цікавить. Діти в мене не обділені, останнє - доньці купити мініатюрний ляльковий будинок, щоб сама складала, він десь 1000 коштував, сину влітку і скейт, і стрибковий самокат купили.
Кусочек Сыра• 08 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
Она и не думает. Пишет же, что за 15 тыс купить не может
Японский Городовой• 08 декабря 2020
Автор, моя дочь тоже очень мечтала о дроне и мы купили недорогой за 3000 грн (были и дешевле с камерой). Зато сколько счастья в глазах! Не такой уж он и плохой оказался. С кучей функций и даже относительно неплохо снимает (ожидала худшего), зависает, следует за ребенком. Именно то, что надо чтоб наиграться и не жалко особо. Я бы купила таки дрон на подарок

Зоя Жорівна• 08 декабря 2020
У нас ДМ дарит конфеты, а мама с папой подарки)
Детские_Будут?• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я не против осуществить его желание, но и идти на поводу и покупать лишь бы что не хочу !
Я б тоже не купила. Покупаем то что считаем нужным. Нафига дрон в 7 лет.....
Детские_Будут?• 08 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня был немного другой подход, сейчас уже взрослая дочь. Дед Мороз конечно же есть, просила написать все желаемые подарки и из них выбирала уже.
Мои так же. Пишут все что хотят и получают что то из списка желаний.
ОхиИВздохи• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
вы против осуществить его желание, вам банально жалко денег, не врите себе
ДелиВерка• 08 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Я поступаю умно. Говорю ребенку,что дед мороз сам решает,что и кому подарить. Мы не пишем глупые письма и свои желания. Просто в разговоре я промежду прочим спрашиваю что бы хотелось или как ребенок думает,что ему подарит дед мороз. И потом выбираю сама. Учитесь
Вот я тоже как-то так делаю. Не хочу приучать писать письма. Наблюдаю что хочет,что просит -и покупаю.
годовасик• 08 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Пусть ребенок растет с мыслью, что все его хотелки исполняются без малейших напрягов и что все можно получить на блюдечке. Очень помогает в воспитании сильной личности....ага.
Раздражевская• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
подарите особенному ребенку...ему будет истинная радость
Ms. Любмая жена• 08 декабря 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Во всем можно найти компромисс. Если ребенок единственное, о чем просит- дрон.то можно и поискать варианты. Я брала малому на Амазоне за 50у.е по акции. понятно, что простой.есть камера ,отлично снимает у него. В кейсе большом. Брали не дорогой, так как малому он дорогой ещё ненужен был (8 л.малому). Дрон прошел уже не одно испытание, живой). За 200у.е можно на том же Амазоне классный дрон купить
ОхиИВздохи• 08 декабря 2020
Ответ дляПроработник
а на что дети потратят 500 грн вы тоже будете следить? вдруг конфет накупят некорысных? мне моя мама тоже вс жизнь на праздники корысни подарки дарила: рукавицы, носки, подушку. Ну как можно носки считать подарком ребенку?? Вы не были 8-летним ребенком? Дети придут в школу с новыми игрушками - а ваш с носками.....
кураГАЛЯ• 08 декабря 2020
вы учитывайте, что пока ребенок учится управлять дроном, тот будет падать по сорок раз на день.
купите дешманский, чтобы за сердце не хвататься, зайдет - попозже купите лучше.
Каркуша Клара• 08 декабря 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хочет просто собаку или конкретную породу?
Приюты в городе есть? Можно взять под опеку собаку, каждые выходные приходить на выгул и общение с собакой. Вариант довольно затратный по времени, но сможете посмотреть на сколько хватит желания вашей дочери