Анчо Ус• 08 декабря 2020

Карантин и ЙОЛКИ

Мы стараемся придерживаться карантинных норм.Лишний раз не гуляем в общественных местах. Если честно, вообще не гуляем.
В кино, театрах не были с прошлой зимы.
И вот впереди праздники и детям в школе уже навязывают походы в театры, кино.
Хотя вроде как запрещено.
И у ребенка, смотрю, глаза горят. Соскучилась за праздниками, тусовкой.
Рискнуть? Отпустить?

Скажу честно, в прошлые года после подобных театров дочка завоевала ОРВИ. Но сейчас ей 8.
как поступить?
Ягодка опять• 08 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо. Очень грустим.
Жалко, что многие люди до сих пор не верят и продолжают не только себя подвергать опасности, но и других
Да и с одной бабушкой мы уже месяц не виделись. А к другой я приходила через три недели в маске при открытых окнах делать уколы из-за разболевшейся ноги. Мама диабетик плюс курец с большим стажем. Но ничего не боится.

дамаБезСобачки• 08 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
У меня муж перенес пневмонию, дай Бог, чтобы перенес, так как вроде нормально, вроде выписали, но повторная флюрография через месяц. Мы с ребенком с температурой 39 перенесли. У нас на секции устраивают соревнования. Что для меня тоже очень странно. Дети, взрослые полный зал. Мы пока рисковать не будем, после пневмонии и другой вирус страшен.
Мы с мужем тоже переболели.
Он более тяжело, я в лёгкой форме.
Детей обошло (все жили отдельно)
А бабушек заразила старшая внучка, которая ’та чего-то покашливает немного’.
Поэтому мне и грустно, что многие не понимают, что вроде здоровые люди (и дети в том числе) могут быть ’переносчиками’ и заражать окружающих на всех этих ёлках/концертах/соревнованиях...
Ух_ты_какая_я• 08 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
В клубе будут танцы
В каком клубе?
дамаБезСобачки• 08 декабря 2020
Ответ дляЯгодка опять
Наши бабушки сидели дома по максимуму.
Вот только племянница приезжала брать платёжки для комуналки и завезти продуктов...И получилось, как получилось, к сожалению.
Пьяная вишня• 08 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А при чем хронические заболевания?
Если для Вас нет понятия ’траур’ - Ваше право.
И если Ваши дети НЕ знают от чего умерли их родные - тоже Ваше право.
Мои все знают и понимают, поэтому никуда лишний раз не идут, чтобы как минимум НЕ заразить кого-то из взрослых.
Я Вам соболезную, но при чем траур к теме? Автор говорит об опасности заразиться ковидом. По поводу ,,не заразить,,- Вы нигде не писали, когда они умерли. Человек заразен не так долго.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
ЙОлка
Это теперь местный мем...
постою_послушаю• 08 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
ЙОлка
Это Вы недавно в теме про йожика так же смеялись и подозревали автора в безграмотности? Да, йолка и йожик, а ещё лучше йожег. Олбанский, похоже, в своё время мимо Вас прошёл
IQ 80• 08 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
а может и не все, и что значит все переболеют, если это не корь, которой раз болеют
Ну так в классе по 36 человек конечно не попадется заражённый,а подхватить можно только на йолке
Равно как и на буднях вирус спит,а на выходных выходил на охоту
Что за избирательный подход?
И да - мы в этом году куличи не святили, в Турцию не ездили, по свадьбам не отбивали польку и заболели всей семьёй,ещё и до начала учебного года
Чудеса
постою_послушаю• 08 декабря 2020
Ответ дляАнчо Ус
Кхм, собираются. Уже билеты вовсю продают.
Я сама удивлена. Посмотрела афиши, все театры подготовили выступления, и билетов почти нет.
Если отпускаете в школу, то почему не отпустить на ёлку? В той же школьной столовой тусня не меньше, чем на утреннике

дамаБезСобачки• 08 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Так я пишу и имею ввиду, что мои не ходят никуда как минимум, чтобы никого не заразить. И повторно домой не принести
постою_послушаю• 08 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
То все заробитчане виноваты
То все шашлычники виноваты
То все морелюбы виноваты
То все школьники виноваты
Теперь йолочники камень преткновения?

А ,как же я забыла о паско- святах и магазино-ходах
+++ я человек законопослушный, но теперь очень жалею, что пропустили с дочкой Пасхальную службу. У страха глаза велики
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2020
Ответ дляIsa Dora
Не верю что в школе собираются на ёлки, театры.
Запрещено это.
Собираются ещё как. Не в самой школе, а в ДК, развлекательных центрах и т.п., организованно всем классом... И все кружки, секции, клубы та же готовятся к утренникам и вечерам. Напряглись когда речь о локдауне на конец декабря шла, теперь не будет, значит можно гулять по полной программе. Корпоративы для взрослых так же, побежали оплату вносить, раз в декабре можно
IQ 80• 08 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я первый раз за лет 15 наверное пропустила Всенощную (((
Теперь думаю - зачем
Анонимарик• 08 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
в других странах носили маски, штрафы и что? у них уже 2-й раз был строгий карантин, статистику пишут от фонаря и как выгодно
В других странах скорые к людям приезжают и в больницах сотнями не задыхаются люди от кислорода, а ещё медикаменты государство оплачивает, а не списки на тысячи каждый день выдают.
постою_послушаю• 08 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
Теперь думаю - зачем
Ну кто ж знал. Тогда было страшно, неизвестность пугает всегда. Я продукты мыла, из подъезда в перчатках и только на прогулку в лес.
Анонимарик• 08 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
То все заробитчане виноваты
То все шашлычники виноваты
То все морелюбы виноваты
То все школьники виноваты
Теперь йолочники камень преткновения?

Безответственность и глупость виновата.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Считаете, что у ребенка столько же хронических заболеваний, как у бабушек?
Думаете из молодежи только хроники умерли?
Люблю порядок• 08 декабря 2020
Елки в парке на свежем воздухе будет достаточно.
Пьяная вишня• 08 декабря 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Думаю, что у человека с хроническими заболеваниями гораздо больше шансов получить осложнения, вплоть до летального исхода.

IQ 80• 08 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Маловеры мы значит,нет упования на Господа,я еще раз убеждаюсь,что промысел Божий есть о каждом из нас
Петр усомнился и начал тонуть....