Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 декабря 2020

Имею ли я право жить в квартире мужа после развода?

Квартиру он купил до брака. Младшему сыну 10 лет.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А почему нет? Младшему уже 10, старший скоро будет отдельно жить. 19-летнего юношу сложно назвать ребёнком.
Так дело не в ребенковости, а в том, что и юноше, и десятилетке где то нужно жить сейчас, а не когда то там отдельно. И уже сейчас стоит вопрос у автора на что она может претендовать в этом контексте.

Ну и главное, исходя из наблюдений, у мужа автора уже есть или скоро появится (у квартирного так точно) женщина, вот конкретно она и будет против проживания детей с ними - тем таких тут миллион.

ОдинРазНадетое• 08 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В нашей стране до 7 лет
До 12. Работаю с лифтами.
месяцкие• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Очень даже можно оспорить, смотря какие обстоятельства покупки. Никакого хаоса, все по закону.
Ну не придумывайте, родители мужа могут запросто сказать, что собирали на нее годами
ОдинРазНадетое• 08 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что такова?
Почитайте темы про квартиры и экономию ради их приобретения.
Половина счиатет что ужиматься не может, не хочет, нет необходимости.
Кафе, шмотки, поездки.
Я читаю здесь темы и прихожу к выводу, что наличие квартиры у жениха это совсем не Джек пот для невесты, это ловушка.
Челюскина• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Где-то есть есть ссылка на закон ,что до 18 летия ребёнка могу с ним проживать в квартире мужа?
Нет такого закона
ОдинРазНадетое• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Один день он квартиру оставляет детям, второй день - говорит, что она его и оставлять ее не намерен. И так все по кругу.
Деньги были семейные ? Или родители за свои ему подарили ?
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляТріль!
До 18 летия сына вроде да.
Вроде...
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
По закону имея общего ребенка, имеете право проживать до 18 лет ребенка если так определил суд.
Но ....
Другое дело как можно жить в человеком на одной территории, когда вы разошлись. Ваш муж же наверное да и вы ,в какой-то момент захотите отношений... И как в этой общаге жить.
Суд определяет место жительства ребёнка с родителем, а не наоборот
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И муж имеет право проживания в вашей квартире тоже

Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет не можете. Через суд.
Что - через суд?
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Вы какую то утопию и святую наивность пишите. Я конечно не отрицаю существование абсолютно не меркантильных отношений в браке, но никто и никак не может гарантировать сохранение таковых до гроба. Жизнь очень длинная, обстоятельства переменчивы, и люди тоже могут меняться, а значит человек которого вы выбрали в мужья в 25 лет в 50 может оказаться чужим и безразличным.
Правильный выбор партнера.... меня вообще такая формулировка от взрослого человека удивляет категоричностью. Все меняется.
Вы это мне? Не понимаю к чему тут этот коммент просто. Я не об этом писала.
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляПасти Ла
Почему? Законом разрешается вобще-то.
Каким именно
Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Вот вам и ну-ну.
Вы точно юрист
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляСплюшка
для кого няню, для 10-летнего?
он уже достаточно самостоятельный
Смотря какой образ жизни, кружки, спортклубы и т.п. Ну, и в каком городе.
Вы же не из Киева, вероятно.
Не няня, ок, водитель, который возит на это все, как угодно. Смысл не меняется.
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Ну не няню же будет муж автора шпили-вили?! Будет или уже есть женщина, которой чужие дети, тем более взрослый и подросток как кость в горле. Тем более дети на стороне автора и зададут папашке жару.
не знаю. меня не напрягали бы. Все от конкретной семьи зависит. МЫ не знаем, что за дети и как у них вообще в семье.
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Так невестка кому голозадая нужна
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Да у нас разные взгляды на жизнь. У вас возвышенный, у меня приземленный.
)))) насмешили))))
Основное отличие - мне не хочется жить ’как все’, ’так положено’, ’ так надо’ и т.п. Пока получается неплохо)
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну да. Вы тоже не знаете. Ой не факт, что автор загуляла. Это Ваши домыслы. Ну почему она сразу плохая?
А почему он сразу плохой? Вполне себе факт
Барышня кисельная!• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Пришло время оспаривать дарственную. Ищите юриста, пусть доказывает происхождение денег, роет с какого счета была оплата, какой доход у дарителя, мог ли он позволить себе такие подарки.
Это реальнее, чем остаться в квартире мужа.
это не коттедж в Конча Заспе! Никто даже со стула не встанет ничего оспаривать, смысл? Это никуда не пойдет и ни в каком суде не примется. Разве что.... Автор сможет доказать, что эта квартира куплена за ее деньги, с ее счета. Но, опять же - мимо)

Етитьская богомышь• 08 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Или по решению суда
Да ну никакой суд не заставит собственника выселить себе кого-то
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Так много советов, оставить младшего папе. А вы сами бы так смогли?конечно, скорее всего автор на квартиру и проживание в ней, не имеет никаких прав. Тут скорее всего или снимать квартиру рядом со шклой, или усмирить свой норов и договариваться с мужем. Например вы с детьми продолжаете жить в квартире и оплачиваете сами коммуналку, он может в любое время встречаться с детьми и платит алименты в сумме на какую сойдетесь.
Да, смогли бы. Тем более парни взрослые. Да и вообще, мальчикам папино участие в их жизни на пользу
Неугомонная• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Вы таких мужчин воспитывающих детей много знаете лично? Я знаю одного. И воспитанием там занята бабушка. А мужчина занят личной жизнью и бурлением говна на маленькие алименты.
И квартиру он дарит не кому то, а своим детям. Можно конечно не дарить, а завещать. Но детям нужны гарантии, что завтра их согласно новому завещанию никто не выбросит на улицу.
Знаю лично, никаких бабушек, все сам
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Все так как вы говорите.
Остается вопрос: муж автора согласен жить с детьми на минимальные алименты от автора?
У жены cовсем что ли совести нет - платить минималку? Она тоже обязана водить детей в школу, секции, покупать им одежду, вывозить на отдых. Мужу уже легче.
Унция яда• 08 декабря 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Я откуда знаю? Миллионы мужчин поступают именно так и пока земля их как то носит.
МойНеТакой• 08 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
какой бред
Настасья Пицун• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда
Автор вроде как не миллион мужчин, а нормальная мать. Т.е. будет помогать БМ в воспитании детей, если они с ним останутся.
Ресничный червь• 08 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вселить вряд ли, а вот оставить жить да. Суд определяет место проживания ребенка и с ним его матери (если мать докажет, что это необходимость).
При этом на право собственности мужа это никак не влияет. Он может продать квартиру.
ЗДОРОВЫЙ СОН• 08 декабря 2020
маєте,але він так зробить,що вам жити там не захочеться
Таракашечка• 08 декабря 2020
Ответ дляУнция яда

Суть не в детях, а в ней. Дети могут с ним жить.
ЯблокоРаздора• 08 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я, из всех чувств к мужу остались только плохие. Не уважаю как мужчину и как человека.
А пожить в его квартирке аж бегом хотите)))